160 участников собрали в Алтайском крае Всероссийские юношеские соревнования среди гребцов

В Барнауле на гребном канале состоялись Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко среди спортсменов до 17 лет. В турнире приняли участие 160 человек .
В этой возрастной категории всероссийские юношеские турниры проводили только в Бронницах Московской области (памяти Петра Птицына) и Энгельсе Саратовской области (памяти Владимира Трунина). Алтай стал третьим. По результатам турниров в конце года сформируют группы гребцов для зимней подготовки к следующему сезону под началом тренеров сборной России.
По результатам соревнований в Барнауле Алтайский край  вышел на первое место в командном зачете . На дистанции 1000 метров среди юношей до 15 лет на каноэ-одиночке первым был Азимжон Сотиболдиев , второе место занял Антон Сергеев , третьим финишировал Артемий Серажетдинов . На байдарках-двойках на такой же дистанции у спортсменок до 17 лет вторыми стали Иван Папулин и Матвей Коробов . На каноэ-двойках у юношей до 17 лет Никита Абросимов и Никита Кислоокий преодолели дистанцию 1000 метров третьими. Среди спортсменов до 15 лет на этой дистанции вторыми были Артемий Серажетдинов и Никита Купальцев . На каноэ-одиночке на дистанции 200 метров у юношей до 17 лет третьим финишную черту пересек Исматилла Асатов . Среди участников до 15 лет на этой дистанции победу одержал Азимжон Сотиболдиев , третьим был Антон Сергеев .
У девушек до 17 лет на байдарках-одиночках первой 500 метров преодолела Ангелина Рябицкая , второй финишировала Анна Толстихина , третье место у Камилы Малаховой . Среди участниц до 15 лет второй результат показала Вера Авнабова , третьей стала Екатерина Базнер . На байдарках-двойках среди девушек до 17 лет первыми финишную черту пересекли Кристина Коновалова и Анна Толстихина , третье место заняли Виталия Ситник и Мария Смирнова . На каноэ-двойках на 500-метровке у девушек до 17 лет третий результат показали София Штиль и Мария Дремова . На байдарках-двойках у девушек до 15 лет первыми 500 метров преодолели Екатерина Базнер и София Александрова . В этой возрастной категории на каноэ-двойках на такой же дистанции Анна Туркова и Александра Власова финишировали вторыми. У девушек до 17 лет на дистанции 200 метров на байдарках-одиночках первой стала Ангелина Рябицкая , третий результат показала Камила Малахова . У девушек до 15 лет второй была Вера Авнабова , третьей финишировала Екатерина Базнер .
«Если для воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко до 17 лет сезон завершен, то гребцам до 19 лет в ноябре предстоит первый тур отбора в сборную России для выступления на международных соревнованиях следующего года. На отборочный тур пригласили сразу пятерых алтайских гребцов. Это каноисты Кирилл Сдвижков , Артем Пискун и Дмитрий Гончаров (двое последних - победители первенства страны этого года в каноэ-двойке), байдарочники Владлен Ушаков (чемпион последнего первенства страны по своему возрасту) и Андрей Чирков », - добавляют в  «Алтайском спорте» .

160 участников собрали в Алтайском крае Всероссийские юношеские соревнования гребцов В Барнауле на гребном канале состоялись  Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко  среди сп
08:42 19.09.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
07:21 19.09.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
11:23 18.09.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

С 14 по 16 сентября в Барнауле на гребном канале (Новосибирский тракт, 23) проведут Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко среди спортсменов до 17 лет.
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.