Барнаул

Вторая часть летнего мини-футбола с чистого листа

Даже дождь сегодня засмотрелся на интересные поединки чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу и пошел лишь по окончании игр, словно опомнившись или просто дав командам спокойно доиграть в нормальных условиях.

Вторая лига

Самоуверенность молодежи "Alawar Studios" оказалась гораздо выше умения6 первая команда по итогам весны во второй лиге не смогла переиграть третью команду Третьей лиги в первом матче осеннего этапа. "Прокуратура" показала характер и наличие командного духа и уступая в индивидуальном мастерстве сопернику противопоставила коллективизм. Отличную игру показал вратарь прокуроров Максим Манохин, а гол забитый Сергеем Хижняком с дальней дистанции в самую "девятку" стал не только итоговым ничейным результатом, но и украшением матча.

Красивым получился и гол Андрея Журбы, которым он сделал счет 1:1 в поединке "ЭСКАДА" - "ФАСАД". Но кроме эстетического удовольствия он больше ничего не принес. "ФАСАД" сегодня был сильнее и победил. В составе победителей свой первый хет-трик в карьере сделал Рустам Донцов, а Александр Тиханович и вовсе забил свой первый гол в турнирах АКАМФ.

Третья лига

На первых минутах “АВТОДИФ” поддавил “Леруа Мерлен”, практически не выпуская со своей половины. Как итог и большое количество нарушений у их оппонента, пять фолов к пятнадцатой минуте. Но им не удается воспользоваться таким преимуществом. А вот выделяющийся у “Леруа” Станислав Дорофеев все-таки забивает гол, исполняя штрафной удар, после рикошета мяч и вратарь разошлись по разным углам. На тридцатой минуте все тот же автор гола не забивает шикарный момент, обыграв вратаря, не попадает в пустые ворота. Тут же “АВТОДИФ” отвечает взаимностью, в сутолоке у ворот удар и перекладина. Игра как на качелях, сразу же ответ оппонента и уже капитан Никита Нелюбин грудью останавливает мяч на пути в сетку. После этого команды обмениваются забитыми мячами. Но “Леруа Мерлен” все же увеличивает разрыв в счете, что толкает их соперника после тайм-аута идти на розыгрыш пятого. Хоть это и создало напряжение у чужих ворот все же забить не удалось, а вот в пустые пропустили. Хорошая игра, болельщики могут поблагодарить обе команды.

“Журналисты Алтая” открывают счет усилиями самого активного игрока в их составе Владислава Лая, которому под занавес первой половину удается забить еще, сделав дубль. Но в промежутке между этими голами был отрезок, когда “Подкова” очень серьезно нагрузила вратаря соперника, которому не раз приходилось показывать свое мастерство. Начало второго тайма все же вознаграждает их за старание и им удается отквитать один мяч. Но самое зрелище началось за десять минут до конца встречи. Сначала Ержану Акпаеву удается роскошный гол, он принимает мяч на грудь и слету вколачивает мяч в сетку. Но проблемы для “Журналистов Алтая” не закончились, полная неразбериха у своих ворот приводит к тому, что они пропускают еще дважды в течение двух минут. После такого трудно прийти в себя, но только не им. Минуту спустя удается отыграть один мяч и взять ворота “Подковы” в плотное кольцо. Все тот же Владислав Лай имеет отличный момент, но попадает в штангу. Он же создает партнеру верный шанс, но тот не попадает по воротам. Какие моменты еще нужны? Даже несмотря на провал в концовке они точно не заслужили поражения, но увы сегодня “Подкова” на коне.

Вылетевший из Второй лиги "ЮНИКС" в этом сезоне еще не знал вкуса побед вотличие от победителя Четвертой лиги "Динамо-УВО". И было интересно смотреть на матч этих двух разных представителей. И "ЮНИКС" оказался сильнее. А может и и морально более мотивирован на победу. Динамовцы хоть и смогли после 0:2 выравнять ситуацию, но "ЮНИКС" в оставшееся время снова вышел вперед и сохранил свою долгожданную первую летнюю победу.

Четвертая лига

Уже на двадцатой секунде матча “Балтийская” выходит вперед. Удачное начало не закончилось: удар от центрального круга застает вратаря “АГИС” врасплох и ему не удается зафиксировать мяч, добивание и 2:0. Его команда только на тринадцатой минуте нанесла первый стоящий удар, после отбивания вратарем мяч угодил в перекладину. Следующего гола пришлось ждать около двадцати минут и влетел он опять в ворота “АГИС”. Начало второй половины по тому же сценарию: не успевает стрелка докрутить до минуты, вновь гол. Еще минута: Антону Авдееву удается технично перебросить мяч через вышедшего к нему на встречу вратаря. А их сопернику явно не хватает хлесткого удара в завершении, команда еле тыкает мяч у ворот. А вот их вратарь, Илья Афонасьев, которому надоело трудиться в одиночку, пробив с рук от своих ворот и забив, наглядно показал своим партнерам, как надо завершать моменты. “Балтийская” же уверенно побеждает со счетом 7:1.

Вот такие у нас выдались непредсказуемые результаты в очередные выходные Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу и вполне всему виной День ВВС, День физкультурника или День строителя.
14.08.2017 Altaifootball.Ru
Сезон двухзначных счетов продолжается - Altaifootball.RuНеделя в Чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу как началась результативно, так и продолжилась.
11.08.2017 Altaifootball.Ru
Очень бурно прошли очередные матчи Чемпионата АКМФ по летнему мини-футболу, с обилием желто-красного листопада: магнитные бури однако.
10.08.2017 Altaifootball.Ru
Не все оказывается так безоблачно у лидеров АФЛ 8х8 АКАМФ: в прошлом туре проигрывает "Алтайсейф", сегодня "Горизонт-1991" и "СиЭК", чем и воспользовался "Витязь" уже не просто грезящий, а реально думающий о медалях.
09.08.2017 Altaifootball.Ru
Где-то топит водой, а у нас голами - Altaifootball.RuКак сговорившись, а может в зависимости от погоды, команды Чемпионата Алтайского края по летнему мини-футболу сегодня проявили небывалую скорострельность.
А впереди уже представители сильнейших лиг - Altaifootball.RuДовольно результативно прошли матчи 1/64 финала Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу, а некоторым из победителей достались уже представители Первой и Премьер-лиги.
08.08.2017 Altaifootball.Ru
Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти сотрудника полиции - Следственный комитетСледователи и следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжают устанавливать обстоятельства смерти 23-летнего участкового уполномоченного полиции
25.09.2017 Следственный комитет
Тело полицейского обнаружили в лесном массиве. - АиФ - АлтайМужчина пропал ещё 21 сентября В лесу нашли тело пропавшего полицейского.
24.09.2017 АиФ - Алтай
Авария с участием трех пассажирских маршрутных автобусов произошла утром 24 сентября в Барнауле .
25.09.2017 Алтайская правда
В результате аварии водитель скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. - Бийский рабочий
ДТП со смертельным исходом произошло в минувшие выходные дни в Бийске (видео)
Серьезное дорожно-транспортное происшествие в Бийске произошло в ночь с субботы на воскресенье.
Бийский рабочий
«Колючка», шары и надежда
Три часа смогли пообщаться осужденные женщины шипуновской колонии (ИК-6) со своими близкими в рамках смотра-конкурса «День колонии».
Алтайская правда
«Будет сильно трясти». Водитель рубцовской маршрутки пошел по суд
В Рубцовске на скамье подсудимых оказался водитель маршрутного автобуса, по вине которого серьезно пострадал юный пассажир.
Выступления Льва Шапиро можно увидеть на многих барнаульских площадках - Вечерний БарнаулВесной выступающие в Барнауле звезды российской эстрады то и дело говорили о барнаульском музыканте, исполнителе и авторе песен Льве Шапиро.
25.09.2017 Вечерний Барнаул
Театр музкомедии начал сезон на новой сцене - Вечерний БарнаулНе случайно краевой Театр музкомедии открыл 58-й театральный сезон концертом с таким названием – «Да здравствует сцена!».
Известный писатель Анатолий Кирилин в воскресенье отметил 70-летие - Вечерний БарнаулЕсть люди, которым только-только стукнет лет эдак 30 или 35, а они уже старички: ничего-то им не надо, никто (кроме себя) их не интересует, ни к чему не стремятся.
Кот Порфир, соавтор - Алтайская правда
Кот Порфир, соавтор
В Алтайском крае в канун его 80-летнего юбилея подведены итоги межрегионального конкурса детских творческих работ «Легенды, истории и сказки города Барнаула и Алтайского края».
25 сентября актеру и режиссеру Сергею Бондарчуку исполнилось бы 97 лет
Сегодня, 25 сентября, день рождения советского и российского актера, режиссера и сценариста, обладателя премии «Оскар» Сергея Бондарчука.
Полтысячи атлетов на «Кроссе наций» - Каменская народная газета15 сентября в городском парке прошел “Кросс нации”, в котором приняли участие более четырехсот человек.
25.09.2017 Каменская народная газета
В сентябре домашние матчи «Алтая» посетили более 8 000 болельщиков. - Управление по физкультуре и спортуОб этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. В начале сезона «Алтай» запустил социальную программу для болельщиков.
25.09.2017 Управление по физкультуре и спорту
lebedeva - Управление по физкультуре и спортуНачальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края дала большое интервью Amic.ru Управление спорта и молодёжной политики уже больше года назад появилось в структуре Правительства Алтайского края.
1 октября автовокзал столицы Алтайского края перейдет на зимнее расписание - Газета Первомайский вестник
1 октября автовокзал столицы Алтайского края перейдет на зимнее расписание
1 октября в расписании движения междугородных рейсовых автобусов Барнаульского автовокзала произойдут изменения — он переходит на зимнее расписание.
Газета Первомайский вестник
Играйте в футбол, читайте районную газету!
Неделю назад над центральным стадионом с утра зазвучала музыка, на поле разминались пацаны-футболисты, рядом с павильоном устанавливали столы со снедью работники центральной столовой, а из редакции везли кубки и подарки.
Газета На земле троицкой
На уроках физкультуры дети должны эмоционально разрядиться. - АиФ - Алтай
Хоккейный сезон открыт. «Алтай» проводил на пенсию лучшего бомбардира
В минувшие выходные хоккейный клуб «Алтай» открыл сезон Первенства Высшей хоккейной лиги 2017/18 годов.
АиФ - Алтай
Глава региона  Александр Карлин  заявил об инициативе развития системы непрерывного аграрного образования.
25.09.2017 Администрация Алтайского края
Сегодня - единый Информационный день Алтайского края по теме: «Готов к труду и обороне» - Администрация г.БийскДеятельность по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Алтайском крае регламентируется следующими документами: