Барнаул

Вторая часть летнего мини-футбола с чистого листа

Даже дождь сегодня засмотрелся на интересные поединки чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу и пошел лишь по окончании игр, словно опомнившись или просто дав командам спокойно доиграть в нормальных условиях.

Вторая лига

Самоуверенность молодежи "Alawar Studios" оказалась гораздо выше умения6 первая команда по итогам весны во второй лиге не смогла переиграть третью команду Третьей лиги в первом матче осеннего этапа. "Прокуратура" показала характер и наличие командного духа и уступая в индивидуальном мастерстве сопернику противопоставила коллективизм. Отличную игру показал вратарь прокуроров Максим Манохин, а гол забитый Сергеем Хижняком с дальней дистанции в самую "девятку" стал не только итоговым ничейным результатом, но и украшением матча.

Красивым получился и гол Андрея Журбы, которым он сделал счет 1:1 в поединке "ЭСКАДА" - "ФАСАД". Но кроме эстетического удовольствия он больше ничего не принес. "ФАСАД" сегодня был сильнее и победил. В составе победителей свой первый хет-трик в карьере сделал Рустам Донцов, а Александр Тиханович и вовсе забил свой первый гол в турнирах АКАМФ.

Третья лига

На первых минутах “АВТОДИФ” поддавил “Леруа Мерлен”, практически не выпуская со своей половины. Как итог и большое количество нарушений у их оппонента, пять фолов к пятнадцатой минуте. Но им не удается воспользоваться таким преимуществом. А вот выделяющийся у “Леруа” Станислав Дорофеев все-таки забивает гол, исполняя штрафной удар, после рикошета мяч и вратарь разошлись по разным углам. На тридцатой минуте все тот же автор гола не забивает шикарный момент, обыграв вратаря, не попадает в пустые ворота. Тут же “АВТОДИФ” отвечает взаимностью, в сутолоке у ворот удар и перекладина. Игра как на качелях, сразу же ответ оппонента и уже капитан Никита Нелюбин грудью останавливает мяч на пути в сетку. После этого команды обмениваются забитыми мячами. Но “Леруа Мерлен” все же увеличивает разрыв в счете, что толкает их соперника после тайм-аута идти на розыгрыш пятого. Хоть это и создало напряжение у чужих ворот все же забить не удалось, а вот в пустые пропустили. Хорошая игра, болельщики могут поблагодарить обе команды.

“Журналисты Алтая” открывают счет усилиями самого активного игрока в их составе Владислава Лая, которому под занавес первой половину удается забить еще, сделав дубль. Но в промежутке между этими голами был отрезок, когда “Подкова” очень серьезно нагрузила вратаря соперника, которому не раз приходилось показывать свое мастерство. Начало второго тайма все же вознаграждает их за старание и им удается отквитать один мяч. Но самое зрелище началось за десять минут до конца встречи. Сначала Ержану Акпаеву удается роскошный гол, он принимает мяч на грудь и слету вколачивает мяч в сетку. Но проблемы для “Журналистов Алтая” не закончились, полная неразбериха у своих ворот приводит к тому, что они пропускают еще дважды в течение двух минут. После такого трудно прийти в себя, но только не им. Минуту спустя удается отыграть один мяч и взять ворота “Подковы” в плотное кольцо. Все тот же Владислав Лай имеет отличный момент, но попадает в штангу. Он же создает партнеру верный шанс, но тот не попадает по воротам. Какие моменты еще нужны? Даже несмотря на провал в концовке они точно не заслужили поражения, но увы сегодня “Подкова” на коне.

Вылетевший из Второй лиги "ЮНИКС" в этом сезоне еще не знал вкуса побед вотличие от победителя Четвертой лиги "Динамо-УВО". И было интересно смотреть на матч этих двух разных представителей. И "ЮНИКС" оказался сильнее. А может и и морально более мотивирован на победу. Динамовцы хоть и смогли после 0:2 выравнять ситуацию, но "ЮНИКС" в оставшееся время снова вышел вперед и сохранил свою долгожданную первую летнюю победу.

Четвертая лига

Уже на двадцатой секунде матча “Балтийская” выходит вперед. Удачное начало не закончилось: удар от центрального круга застает вратаря “АГИС” врасплох и ему не удается зафиксировать мяч, добивание и 2:0. Его команда только на тринадцатой минуте нанесла первый стоящий удар, после отбивания вратарем мяч угодил в перекладину. Следующего гола пришлось ждать около двадцати минут и влетел он опять в ворота “АГИС”. Начало второй половины по тому же сценарию: не успевает стрелка докрутить до минуты, вновь гол. Еще минута: Антону Авдееву удается технично перебросить мяч через вышедшего к нему на встречу вратаря. А их сопернику явно не хватает хлесткого удара в завершении, команда еле тыкает мяч у ворот. А вот их вратарь, Илья Афонасьев, которому надоело трудиться в одиночку, пробив с рук от своих ворот и забив, наглядно показал своим партнерам, как надо завершать моменты. “Балтийская” же уверенно побеждает со счетом 7:1.

Вот такие у нас выдались непредсказуемые результаты в очередные выходные Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу и вполне всему виной День ВВС, День физкультурника или День строителя.
14.08.2017 Altaifootball.Ru
Сезон двухзначных счетов продолжается - Altaifootball.RuНеделя в Чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу как началась результативно, так и продолжилась.
11.08.2017 Altaifootball.Ru
Очень бурно прошли очередные матчи Чемпионата АКМФ по летнему мини-футболу, с обилием желто-красного листопада: магнитные бури однако.
10.08.2017 Altaifootball.Ru
Не все оказывается так безоблачно у лидеров АФЛ 8х8 АКАМФ: в прошлом туре проигрывает "Алтайсейф", сегодня "Горизонт-1991" и "СиЭК", чем и воспользовался "Витязь" уже не просто грезящий, а реально думающий о медалях.
09.08.2017 Altaifootball.Ru
Где-то топит водой, а у нас голами - Altaifootball.RuКак сговорившись, а может в зависимости от погоды, команды Чемпионата Алтайского края по летнему мини-футболу сегодня проявили небывалую скорострельность.
А впереди уже представители сильнейших лиг - Altaifootball.RuДовольно результативно прошли матчи 1/64 финала Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу, а некоторым из победителей достались уже представители Первой и Премьер-лиги.
08.08.2017 Altaifootball.Ru
Андрей Осипов принял участие в работе Президиума краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов - Единая РоссияПредседатель комитета по правовой политике Андрей Осипов принял участие в работе выездного заседания Президиума Алтайского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
18.08.2017 Единая Россия
В детском оздоровительном лагере «Березка» Первомайского района прошли показательные выступления бойцов ОМОНа - ГИБДД Алтайского краяОсновной целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков,
18.08.2017 ГИБДД Алтайского края
Бийские полицейские задержали бомжа, который крал вещи у отдыхающих на пляже - Бийский рабочийСотрудники отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» задержали гражданина без определённого места жительства, подозреваемого в хищении вещей у компании отдыхающих.
17.08.2017 Бийский рабочий
Пешеход в Бийске стал жертвой поразительной невнимательности девушки-водителя (видео) - Бийский рабочий
Компания «Сотрудник» предоставила видео дорожно-транспортного происшествия, которое произошло позавчера вечером, 15 августа .
Бийский рабочий
Предъявлено обвинение организатору смертельной конной прогулки на Алтае
В Алтайском районе Алтайского края предъявлено обвинение 23-летнему парню, организовавшему конную прогулку, во время которой погибла семилетняя девочка.
Алтайская правда
Наезд на пешехода совершил водитель автомобиля Ford. - АиФ - Алтай
В Барнауле на улице Трактовая автомобилистом сбита женщина
Пострадавшая доставлена в больницу. 18 августа мужчина на автомобиле Ford сбил пожилую женщину, переходившую дорогу по улице Трактовая, сообщает городская Госавтоинспекция.
АиФ - Алтай
Вольные мысли о книге Владимира Коржова - Вечерний БарнаулВольные мысли о книге Владимира Коржова «А память священна… Очерки и статьи о литераторах.
18.08.2017 Вечерний Барнаул
Государственный художественный музей Алтайского края принял участие в международном интернет-фестивале «Музейный Гик: цифровое наследие» .
18.08.2017 Администрация Алтайского края
План мероприятий с 21.08 по 27.08 21.08 -11.00 «России флаг трехцветный» - познавательная программа,
18.08.2017 Администрация г. Рубцовск
Hudozhnik-i-restavrator-Sergej-Ershov - Вечерний Барнаул
Художник и реставратор Сергей Ершов считает себя хранителем истории для будущих поколений
За поселком Новые Зори Павловского района, в уютном лесочке на берегу реки, в двух летних домиках бывшего оздоровительного лагеря для малышей барнаулец Сергей Ершов собрал тысячи экспонатов в четыре музея.
Вечерний Барнаул
Макияж, модели - АиФ - Алтай
Афиша выходного дня. Куда сходить в Барнауле 19 и 20 августа
Барнаульцы смогут принять участие в «сырном» фестивале, бесплатно постричься на фестивале «красоты» и зарядиться энергией на «спортивно-этническом» фестивале.
АиФ - Алтай
Molodezhnaja-gruppa-barnaulskogo-kollektiva-uspeshno-vystupila-v-Juzhnoj-Koree - Вечерний Барнаул
Молодежная группа барнаульского коллектива успешно выступила в Южной Корее
«Бырабо, «Лариса»!» – эти слова выкрикивали зрители барнаульским танцорам.
В Первой лиге тройка призеров определилась - Altaifootball.RuИ если в Первой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу тройка команд-медалистов определилась, а чемпион может быть коронован в следующем туре "Малахова", то в Премьер-лиге наоборот: известен чемпион,
18.08.2017 Altaifootball.Ru
Жителям Алтайского края вручат юбилейные медали в честь 80-летия Алтайского края - Администрация Алтайского краяВ честь празднования  80-летия региона  в 2017 году учреждена юбилейная медаль.
  - Газета Новости Кулунды19 августа, 14 час. – торжественное закрытие Олимпиады спортсменов Кулундинского района, стадион «Локомотив».
18.08.2017 Газета Новости Кулунды
Sergej-Najdin-triumfalno-vernulsja-na-pomost - Вечерний Барнаул
Пропустив почти год изза травмы, Сергей Найдин триумфально вернулся на помост
Пропустив почти год из-за травмы, Сергей Найдин, воспитанник СДЮШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина, триумфально вернулся на помост,
Kolossalnyj-nervjak-Sergeja-Shubenkova-2 - Вечерний Барнаул
Колоссальный нервяк Сергея Шубенкова
Чемпионат мира в Лондоне стал для Сергея Шубенкова самым тяжелым из всех, в которых он участвовал.
«Динамо» начинает с победы - Вечерний Барнаул
«Динамо» начинает с победы
В стартовом матче первенства России по футболу среди команд Восточной зоны второго дивизиона барнаульское «Динамо» дома с минимальным счетом обыграло омский «Иртыш».
«Армия против наркотиков» - МО г.БийскИменно под таким девизом в Бийском гарнизоне прошел месячник противодействия употребления военнослужащими наркотических веществ и психотропных средств,