В Майкопе провели всероссийские соревнования по легкой атлетике среди представителей училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. В турнире участвовали легкоатлеты до 20 лет.
Воспитанники Надежды Клевцовой из барнаульской школы олимпийского резерва №2 завоевали четыре медали. В спринте дважды отличилась Полина Миллер . В беге на 100 метров она стала второй, финишировав за 11,79 секунды, на дистанции 200 метров она стала лучшей - ее результат составил 23,15 секунды, это лучшее время в Европе среди юниорок. Победителем соревнований стал Савелий Савлуков . Он первенствовал в беге на 800 метров с результатом минута 50,61 секунды. Еще одну медаль завоевала Олеся Киселева . В беге на 400 метров она финишировала второй с результатом 55,73 секунды, сообщают в  «Алтайском спорте» .