"Адреналин" выходит в единоличные лидеры Лиги Выходного Дня

Наступившая летняя жара подкорректировала составы команд-участниц Чемпионата ЛВД АКАМФ и для некоторых это сразу же отразилось на результаты.

Платиновая лига

"АГРОНОМ" без своей завьяловской диаспоры крупно переиграл "КанцМаркет", футболисты которого очень старались, но крепости их обороны хватило лишь на первые десять минут. Они и потом не пали духом, отбивая натиск фаворита. Но одного старания здесь оказалось не достаточно.

"Спартак" и "Адреналин" разыграли самый напряженный матч дня. Победы были достойны оба коллектива, которые по переменке и вели в счете. Но все же больше удачи и везения досталось "Адреналину": их желание победить оказалось более сильным и было вознаграждено во втором тайме решающимголом.

"Газпром трансгаз Томск" понес первые потери, уступив "Атланту-КИФЕ". Отсутствие ряда игроков у газовиков по-началу особо не сказывалось. Но затем во втором тайме все же преимущество ушло к "полосатым", которые неимоверными усилиями одержали победу.

"СКИФ" выдал пожалуй лучший матч в своей истории за последнюю пятилетку. "Атлетик" попал в воронку смерча и ему не повезло в совокупности и со своей не очень внятной игрой сегодня. У "СКИФ"а сегодня получалось более чем все. Команду словно прорвало после долгого периода воздержания. И если бы определялась лучшая команда тура, то сегодня ей был несомненно именно "СКИФ".

Матч-парадокс и игра-удивление - это о встрече "КИПРИНО" - "СибТехКом". А как же иначе, если сначала после 14 минут три мяча вел "СибТезхКом" 3:0, а за четыре минуты до финального свистка уже "КИПРИНО" 6:3. А в итоге - ничья. Наверное, все же обиднее было растерять за последние четыре минуты такое преимущество киприотам. Кто больше рад-расстроен? Но факт, что одни это преимущество за столь короткий срок смогли сделать-растерять, вторые героически вырвать ничью.

Золотая лига

Грозный соперник "АЛЬКОН" не смог выдержал давления со стороны "Факела",уступив им во встрече с крупным счётом. Несмотря на то,что "АЛЬКОНУ" удалось забить быстрый гол, игроки "Факела" взяли игру под контроль, лидируя как по счёту так и по игре до конца матча. "АЛЬКОНУ" оставалось лишь ловить соперника на ошибках,которых по ходу встречи было не так много.

В борьбе проходила встреча между командами "Облака" и "Dream Team". Первыми в счёте повели представители команды "Облака", но преимущество не было долгим, так как "Dream Team" сумели выровняться и сбить темп соперника. После перерыва "Облака" снова взяли игру под контроль, поведя в счёте со значительным отрывом. "Dream Team" всю игру догоняли соперника, но "Облака" настолько глубоко сели в оборону,что сравнять счёт им не удалось. Победа команды "Облака" с минимальным счётом.

"Спортинг" не испытал каких либо проблем со своим сегодняшним соперником-командой "Спортлайв". Ведя по ходу встречи, "Спортинг" сохранял спокойствие в команде, наращивая темп по ходу игры. "Спортлайв" пытался уравнять игру, но ряд ошибок допускаемых как в защите, так и в нападении раз за разом отодвигал игроков от заветных трёх очков. Убедительная победа "Спортинга" со счётом 4:1.

Активное начало в игре "Радиотехника"-"Альбион Моторс", длилось на протяжении всего первого тайма,закончившись с перевесом в один мяч в пользу "Радиотехника". Второй тайм показал отличные комбинации игроков "Альбион Моторс", которые активными действиями в нападении пытались сократить счёт, но активные действия вратаря Шахбоза Исмоилова отражали то несметное количество ударов наносимые соперником. "Альбион Моторс" не однократно мог сократит счёт встречи,но нападающим не хватало хладнокровия, чтобы обыграть вратаря соперника. Минимальная победа "Радиотехника" со счётом 4:3.

В матче “Алтай-Кокс” – “СОЮЗ” можно сказать игра была за шесть очков, так как команды еще не побеждали и были внизу турнирной таблицы. Начало выдалось спокойным и ничего не предвещало большого количества голов. Тем удивительней тот факт, что заринский коллектив за три минуты успел забить три гола. “СОЮЗ” берет тайм-аут и это дает результат, до перерыва удается отыграть два гола. Едва прозвучал свисток о начале второго тайма, как счет стал равным. Психологически это должно было помочь развить успех, но игра без голов затянулась. Затем “Алтай-Кокс” забивает два мяча и не позволяет сопернику ликвидировать это преимущество до конца игры, попутно обменявшись голами.

Серебряная лига

Только характером и настырностью можно объяснить победу "Легенды-2" над "Ястребами". Легендарные игроки на стартовом отрезке попали в непростую ситуацию уступая 0:2, а затем и проигрывая всю игру. Но сначала за две минуты до окончания матча сравняли счет, а на предпоследней минуте и вовсе вырвать победу. Видимо, "Ястребы" слишком рано расслабились и решили, что дело уже сделано.

"ЗапСибЭлектроМонтаж" не стал играть в поддавки с ослабленным составом "СтройПанорамы" и с двузначным счетом одержал победу. Семь голов записал на свой счет Дмитрий Крюков, который, все же вратарь, чем полевой игрок. Но играть, как видим, и в поле умеет более чем.

А вот Дмитрий Грабилов из "Юга-Сибири" забил восемь. Да и команда настреляла аж 20 пробоин в воротах "Продвижения". Не смотря на результативность Дмитрия, выделим все же другого игрока победителей - Илью Шорина, который выделялся своей потрясающей работоспособностью и хоть забил только два гола, но вот результативных передач сделал более чем в половине забитых голов команды.

С первых минут “ДеМо” часто завершает свои атаки ударами по воротам, “FIDEL” же практически не атакует. Но стоило одному из ударов увенчаться голом, как тут же счет уравнялся. После этого игра пошла на встречных курсах, но если “FIDEL” свои моменты не реализовывает, блестяще играет на последнем рубеже вратарь соперника, то под занавес тайма “ДеМо” забивает. С первых минут второй половины “красно-черные” ринулись отыгрываться и добились своего. Имея ряд хороших моментов, они все-таки смогли выйти вперед в счете лишь в середине тайма, и как оказалось, этот гол стал победным.

Короткая скамейка у какой-либо из команд всегда создает трудности и обычно это бывает в концовке либо середине игры. Но в матче “РегионЭнерго” – “Феникс”, для первых это начало сказываться с самых первых минут. Может команда решила сильно не форсировать события, помня о том, что силы не безграничны, а может и соперник был настроен более решительно. В итоге семь мячей в сетке “энергетиков” к концу тайма, правда, им тоже удалось отметиться двумя голами. По такой игре такая разница в счете вряд ли могла быть ликвидирована, так и произошло, отрыв в счете еще вырос, хотя и во втором тайме голов оказалось чуть меньше.

Бронзовая лига

«Сибирь-Барнаул»- «Азимут». Очень интересная игра. Преимущество, как на качелях, переходило от одной команды к другой, удар за ударом, момент за моментом, но счёт открыть удалось «сибирякам», на пятой минуте отличился Роман Киев. Всего три минуты понадобилось «Азимуту», чтобы отыграться, отличился Николай Чурилов. Середина тайма была за «Сибирью», в течении минуты они не только вышли вперёд, но и смогли укрепить своё преимущество, 3:1 (Морозов, Киев), но за минуту до перерыва «Азимут» один мяч отыграл, отличился Максим Крымских. Второй тайм начался с мощных атак «Азимута», Игорь Бахарев на 28-ой минуте счёт сравнивает, но такой расклад «сибиряков» не устраивал и через 10 минут они вновь выходят вперёд, отличился Юрий Пивоваров, проходит 6 минут и тот же Бахарев опять сравнивает счёт. Развязка наступила под занавес встречи, опасная атака, выход три в одного от «Азимута» и нет гола, а вот моментальная ответная атака «Сибири» закончилась взятием ворот, всё тот же Киев, 5:4.

Не получилось борьбы в матче между «Городской больницей» и «Молнией». Полное преимущество первых во всех компонентах игры, отсюда и результат, 13:1. Игра запомнилась покером Ержана Акпаева и удалением Кирилла Гладких. «Городская больница» выходит на четвёртое место, а «Молния» падает на дно.

Мощное начало «Энергии», к третьей минуте они ведут 2:0, отличились Шергин и Смолинский. На седьмой минуте интрига вроде бы вернулась, Лущай из «Ворсина» один мяч отыграл, но ещё через три минуты Игорь Марков восстановил разницу в два мяча. Совсем умерла интрига к 19 минуте, Петров и Смолинский доводят счёт до разгромного, 5:1. Второй тайм начинается с острых атака «Ворсина», в итоге на 29 минуте Денис Гужавин сокращает разрыв в счёте. На 31 минуте интрига могла возродиться, но «ворсинцы» сначала не смогли реализовать выход два в ноль, а затем выход один на один с вратарём. Плата за транжирство наступила мгновенно, 3 гола в течении 4-х минут и «энергетики» ведут уже в шесть мячей. На 39-ой минуте произошла вспышка грубости и ярости, три красные карточки, две в сторону «Ворсина», одна в сторону «Энергии». Концовка встречи прошла в более менее равной борьбе. Но опять размен голами оказался в пользу «энергетиков», на гол Борисова они ответили голами Смолинского и Шергина. Итог 10:3 в пользу «Энергии». Стоит отметить хет-трик Антона Смолинского и сотый гол Антона Шергина. Так держать!!! Поздравляем!!

"ЗиЛ Гарант" был очень близок к победе, проведя неплохой матч. Но только часть игры, пусть и большую, владея инициативой и ведя в счете. Но вот на финише матча "Сибиряк" оказался более собранным и агрессивным в атаке, смяв оборону автомобилистов растерявшуюся в заключительном отрезке.

Что-то не хватает в игре "Гарц"а. Вроде и играют неплохо, и состав практически тот же боевой, но вот искорка должна быть для победы. А ее нет в потухших глазах. Кто сможет высечь огонь победы? Сегодня же никто и в упорном матче им снова не хватило именно настроения. А вот "Пруды" наоборот очень даже настроились и их победа оказалась более закономерной.

"FORWARD" набрал первое очко, а "Жемчужина Алтая" понесла первые потери. И снова "FORWARD" третью игру подряд ведет и упускает. Правда тут уже с лидером, который, как это ни странно звучит, вырывает ничью на предпоследней минуте матча. Так что и первым и вторым - очко заработанное по праву.

Бронзовая лига вышла на свежий воздух - Altaifootball.Ru Конечно же это не то же самое, как вынос матчей НХЛ с дворцов спорта на хоккейные уличные коробки, но после "Льдинки" в моросящий дождь команды хоть почувствовали всю прелесть сибирского лета.
11.06.2017

Мини футбол. Новости 9 июня - Спорт-Бийск.Рф В чемпионате Наукограда по летнему мини-футбол сыгран уже 4 тур. первая лига В первой лиге без потерь пока идут два коллектива:Пикет и Дружный,обыгравшие своих очередных соперников 6:0 Дружбу и 7:3 войсковую часть соответственно.
09.06.2017
Для фаворитов не все так безоблачно - Altaifootball.Ru Очередные матчи Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу показали, что ну никак не получится записным фаворитам просто так прогуляться: не крымская набережная все-таки.
09.06.2017

По факту травмирования 13-летнего ребенка в Чарышском районе проводится доследственная проверка - Следственный комитет Днем 10 августа 2018 года возле водоема в селе Маралиха Чарышского района трое подростков прыгали в реку с так называемой «веревки - тарзанки», привязанной к дереву.
13.08.2018 Следственный комитет
Житель Егорьевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух односельчан и хранении взрывчатых веществ - Следственный комитет Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Егорьевского района.
14.08.2018 Следственный комитет
В отделе ГИБДД МУ МВД России «Бийское» рассказали о самых значительных дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в городе и на прилегающей территории за последнюю неделю.
14.08.2018 Бийский рабочий
Южнорусского тарантула поймали в Косихинском районе Алтайского края. Молодой житель райцентра Косиха Роман Алдергот выложил фото и сообщил в соцсети о  том, его соседи обнаружили в доме паука.
13.08.2018 Бийский рабочий
В КРЫМ ЗА ПОБЕДОЙ / участница из Алтайского края стала финалистом Всероссийского конкурса молодежных проектов на «Тавриде» в Крыму - Управление спорта и молодежной политики 14 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» завершается смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена».