В шаге от рекордов

Сегодня на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошли очередные игры Чемпионата Алтайской Футбольной Лиги по футболу 8х8 на снегу – 2016/17.

Почти все голы в матче между «Урожаем» и «Сменой» были забиты в первую пятнадцатиминутку – команды обменялись тремя точными ударам и на перерыв ушли при ничейном счете. Второй тайм выдался очень напряженным, а судьбу матча решил гол на 42 минуте в исполнении защитника ребрихинской команды Николая Пашинина, который принес «Смене» трудовую победу 4:3.

«СиЭК» отправил 15 голов в ворота еле собравшейся на игру «Энергии015-Алтайкукурузы», на которые их соперники смогли ответить лишь 2 точными ударами. Форвард «энергетиков» Станислав Пфетцер записал на свой счет сразу 7 забитых голов, что позволило ему с 13 голами возглавить список лучших бомбардиров команды и заметно приблизиться к Вячеславу Гранько в списке лучших голеадоров в истории алтайского футбола в формате 8х8. Если у грозного форварда «Горизонта», пропускающего этот сезон, на счету 87 точных ударов, то Станислав улучшил свой результат до 81 гола. Кроме того Станислав оказался в шаге от рекорда двухгодичной давности Евгения Бескишкина, забившего в составе "Алтайсейфа" 8 голов в одном матче, а "СиЭК" повторил рекорд результативности команды "Алтайэнерго", забившей в одном матче 15 голов (8 августа 2015 года в игре с "Алтайсейфом" была зафиксирована победа энергетиков 15:0). А «СиЭК» же благодаря этой победе смог оторваться от ближайших преследователей на 6 очков.

«КРЕЧЕТ» уже на 2 минуте открыл счет в матче против действующего чемпиона турнира команды «Алтайсейф» усилиями Александра Ноздрюхина, однако на 10 минуте Артем Кондраков смог сравнять счет в матче. Развязка в матче наступила на 48 минуте, когда Ярослав Овсянников точным ударом принес «пернатым» победу и второе место в турнирной таблице.

В Барнауле в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета 21−27 марта проходил турнир среди мужских и женских команд по баскетболу в рамках Универсиады вузов Алтайского края.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».