Барнаул

Вчера в немецком городе Галле завершился международный турнир «Кубок химиков». Его ещё называют «малым чемпионатом мира», так как в нём участвуют боксёры разных континентов. Воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян на этих соревнованиях дебютировал в составе взрослой сборной России по боксу.

На ринге ученик тренера Александра Дударева, выступавший в весовой категории до 91 кг, провёл три боя. Первый выиграл у боксёра из Германии, второй – у эквадорца, а в финале уступил серебряному призёру Олимпийских игр-2016 Василию Левиту из Казахстана.

Напомним, в прошлом году наш земляк выиграл первенство Европы и стал серебряным призёром первенства мира среди боксёров до 19 лет. Приказом Минспорта РФ от 6 марта 2017 года № 30 нг Владимиру Узуняну присвоено звание мастера спорта России международного класса.

На фото Владимир Узунян со своим рубцовским тренером Александром Дударевым.