«Университет» обыграл «Торпедо» в повторной встрече

Вторая игра в рамках 13-го тура чемпионата России по волейболу (высшая лига «А») между «Университетом» и «Торпедо» из Челябинска завершилась победой барнаульцев – 3:1. Тем самым «студенты» взяли реванш за поражением с аналогичным счётом днём ранее.

В начале стартового сета главный тренер «Университета» Иван Воронков произвёл замену, которая стала одним из ключевых моментов матча. Вместо неудачно вошедшего в игру капитана «студентов» Сергея Брагина на площадку вышел Денис Горбачёв, который в текущем сезоне появлялся крайне редко, да и то его выпускали исключительно на подачу. Окрылённый доверием тренера Денис отметился не только своими пушечными подачами, но и мощными атаками, раз за разом ставя в тупик защиту хозяев. В итоге «Университет» уверенно выиграл две партии – 25:20, 25:16. Третий сет челябинцы провели образцово (25:12 в пользу «Торпедо»). А развязка наступила в четвёртой партии при счёте 22:22. Сначала торпедовцы подали в аут. Затем Горбачёв мощно пробил по блоку, после чего мяч упал на сторону хозяев. А точку в матче поставил наш тройной блок – 25:22.

В следующем туре 28-29 января «Университет» примет на своей площадке «Грозный».

Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».