Турнир проходил с городе Банска-Бистрица. В соревнованиях принимали участие 24 команды, из них 14 мужских и 10 женских. В состав сборной России вошла представительница Алтайского края Екатерина Гусева, неоднократная победительница и призёрка чемпионатов мира.

В программе соревнований были следующие упражнения: «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4×100», «Двоеборье», «Боевое развёртывание».

Екатерина Гусева завоевала четыре медали. В двоеборье она заняла второе место с результатом 23,33 секунды. В дисциплине «Штурмовая лестница» алтайская спортсменка стала бронзовым призёром. На стометровой полосе Екатерина завоевала ещё одну бронзовую медаль.

В эстафете 4×100 м женская сборная России, в составе которой выступала Екатерина Гусева, заняла первое место, установив новый мировой рекорд - 59,02 секунды.

В командном зачёте среди женщин сборная России стала первой, опередив конкуренток из девяти стран.

Комитет информационной политики , Телефон: (3852) 370-394, E-mail: pressa2@barnaul-adm.ru

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна

Турнир проходил с городе Банска-Бистрица. В соревнованиях принимали участие 24 команды, из них 14 мужских и 10 женских.
07:42 21.09.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
Барнаульская спортсменка Екатерина Гусева выиграла четыре медали на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в Словакии - Администрация г. Барнаул
14:46 20.09.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул
В словакском городе Банска-Бистрица провели чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту .
13:17 20.09.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул