Новости спорта: дзюдо, конькобежный спорт, волейбол

Самые значимые события спортивной жизни.

Фото из сети Интернет

Серебряная Громова

Ирина Громова завоевала две медали на чемпионате России по дзюдо.

Заслуженный мастер спорта Ирина Громова завоевала две серебряные медали на первенстве страны по дзюдо. Первую награду воспитанница СШОР «Олимпия» выиграла в личных соревнованиях. В Грозном, где проходили соревнования, в весовой категории Ирины борьбу за награды вели 27 спортсменок. До финала алтайская дзюдоистка встретилась с четырьмя соперницами. Два поединка выиграла иппоном (досрочная победа), в двух добилась преимущества с оценкой «ваза-ари». В решающей схватке за первое место она встретилась с Яной Поляковой из Свердловской области, которая выиграла у нашей землячки удушающим приемом.

Также Ирина вместе с еще одним барнаульцем стала серебряным призером командных состязаний в составе сборной СФО.

Сибиряки взяли верх в командной схватке над хозяевами татами из Северо-Кавказского федерального округа, а затем победили команду Центрального федерального округа. В финале сборная СФО уступила команде Москвы.

Заработал очки

Виктор Муштаков – победитель и серебряный призер I этапа Кубка России по конькобежному спорту.

Соревнования проходили 13−14 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна». В них участвовало более 150 спортсменов из 26 регионов России. Кубковый старт собрал на коломенском льду лидеров отечественного конькобежного спорта – Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Руслана Мурашова, Екатерину Шихову, Ольгу Фаткулину и других именитых спортсменов.

В первый день соревнований воспитанник краевой конькобежной школы «Клевченя» Виктор Муштаков, подопечный Аркадия Конюхова, стал серебряным призером на дистанции 500 метров с результатом 35,10 секунды. Победил мировой рекордсмен на этой дистанции (33,98) – неоднократный чемпион мира Павел Кулижников. Его результат – 34,91.

Во второй день скороходы-спринтеры разыграли награды на дистанции 1000 метров. В отсутствие Кулижникова лучшее время – 1.09,71 – показал Виктор Муштаков.

Кроме Виктора Муштакова, на I этапе Кубка России выступала еще одна воспитанница спортшколы «Клевченя» – Маргарита Пушкарёва. На дистанции 1500 метров она была 30-й (2.11,52), а на дистанции 3000 метров заняла 14-е место (4.36,33). В масс-старте на 16 кругов наша землячка заняла 7-е место (9.28, 984).

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2018−2019 гг. На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона.

Неудачное начало

«Университет» начал чемпионат высшей лиги «А» с поражений.

В стартовых матчах сезона барнаульский «Университет» на выезде дважды уступил «Грозному» – 0:3, 0:3. Таким образом, в первом туре наша команда не сумела набрать очки.

Матчи второго тура «Университет» также проведет на выезде – 20 и 21 октября команда сыграет в Одинцове с местной «Искрой». Первые домашние игры высшей лиги «А» студентов ждут 27 и 28 октября, соперник – нижегородский «АСК».

Ярослав Махначёв

Новости спорта: дзюдо, конькобежный спорт, волейбол - Вечерний Барнаул
Самые значимые события спортивной жизни. Фото из сети Интернет Серебряная Громова Ирина Громова завоевала две медали на чемпионате России по дзюдо.
14:23 18.10.2018 Вечерний Барнаул - Барнаул
Соревнования проходили 13−14 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна».
09:31 18.10.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
15:13 17.10.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул