Сегодня в концертном зале оркестра «Сибирь» состоялась торжественная церемония награждения финалистов краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца» . 47 лучших семей получили дипломы Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.
Эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в качестве ежегодного краевого мероприятия проходит с 2008 года. Ее задачи – укрепить статус семьи, способствовать повышению ее престижа, пропагандировать ценности материнства и отцовства.
В эстафете принимают участие родители, воспитавшие троих и более детей, семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.
Публикуем список победителей краевой Эстафеты родительского подвига:
Номинация «Семьи, внесшие большой вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие своего села, города, края»:
1 место - династия Галины Ильиничны Голубь, Новичихинский район
2 место - династия хлеборобов Бастраковых, Локтевский район
2 место - Лидия Михайловна и Иван Григорьевич Банниковы, г. Рубцовск
3 место - Людмила Готлибовна и Владимир Владимирович Манн, Поспелихинский район
3 место - Галина Александровна и Александр Сергеевич Загуляевы, г. Барнаул
Номинация «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей»:
1 место – Галина Владимировна и Сергей Владимирович Кузьмины, Первомайский район
2 место – Наталья Анатольевна и Иван Брониславович Хавроновы, г. Барнаул
3 место – Юлия Федоровна и Александр Максимович Патрины, Тюменцевский район
3 место – Татьяна Михайловна и Александр Алексеевич Безгины, Красногорский район
3 место – Елена Алексеевна и Сергей Прокопьевич Ступины, Заринский район
Номинация «Семейная династия»:
1 место – династия камнерезов Поспеловых, Курьинский район
2 место – династия Смоляковых, Благовещенский район
2 место – династия хлеборобов Дубицких, Табунский район
3 место - династия мараловодов Черкасовых, г. Барнаул
3 место - династия учителей Соболевых-Гальцовых, Баевский район
Номинация: «Семья ветеранов Великой Отечественной Войны»:
1 место – семья Василия Андриановича Цебелева, Усть-Калманский район
2 место – семья Василия Епифановича Проворы, Благовещенский район
3 место – семья Веры Корнеевны Зубченко, Зональный район
3 место – семья Александра Павловича Сотника, Усть-Калманский район
Номинация «Семья, воспитывающая приемных детей»:
1 место – Светлана Федоровна Буракова, г. Славгород
2 место – Любовь Валерьевна и Андрей Владимирович Масленниковы, Первомайский район
3 место – Лариса Дмитриевна и Виталий Витальевич Бондаревы, Ключевский район
3 место – Елена Фридриховна и Андрей Николаевич Поповы, Родинский район
3 место – Ирина Владимировна и Алексей Владимирович Горшенины, Бийский район
Номинация «Неполная семья, представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре»:
1 место – семья Светланы Владимировны Потаниной, г. Барнаул
2 место – семья Айгуль Канатовны Мухамбеткалиевой, г. Славгород
3 место – семья Таисии Григорьевны Борисовой, Благовещенский район
3 место – семья Екатерины Оскаровны Котовской, г. Заринск
3 место – семья Людмилы Валентиновны Овсянниковой, Бурлинский район
Номинация «Молодая многодетная семья»:
1 место - Татьяна Борисовна и Сергей Сергеевич Давыдовы, Угловский район
2 место - Елена Владимировна и Вячеслав Александрович Виноградовы, г. Барнаул
3 место - Светлана Ивановна и Александр Николаевич Малышевы, Баевский район
3 место - Ирина Сергеевна Савельева и Алексей Владимирович Викторов, г. Бийск
3 место - Вика Геннадьевна и Сергей Сергеевич Алитовские, Первомайский район
Номинация «Семьи, в которых родители и/или дети имеют ограничения в здоровье»:
1 место - Елена Викторовна и Сергей Алексеевич Кочетовы, Усть-Калманский район
2 место - Ирина Алексеевна и Сергей Викторович Ильюшонок, г. Алейск
3 место - Анна Михайловна и Максим Сергеевич Диюн, г. Барнаул
3 место - Лариса Михайловна и Дмитрий Николаевич Сазоновы, г. Белокуриха
Номинация «Семейный альбом»:
1 место - Евгения Николаевна и Михаил Геннадьевич Милосердовы, г. Барнаул
2 место - Ирина Анатольевна и Сергей Николаевич Сорокины, г. Алейск
3 место - Наталья Геннадьевна и Владимир Павлович Корнаушенко, Михайловский район
3 место - Тамара Пантелеевна и Сергей Николаевич Карповы, г. Новоалтайск
3 место - Любовь Николаевна и Юрий Николаевич Капитоновы, Егорьевский район
Номинация «История рода»:
1 место - Александра Петровна и Егор Игнатьевич Лопатины, Благовещенский район
2 место - Мария Васильевна и Алексей Андреевич Суховерховы, Мамонтовский район
3 место - Маргарита Анатольевна и Юрий Викторович Кузьмины, Тальменский район
3 место - Галина Геннадьевна Крючкова, Ребрихинский район.