Когда смена амплуа идет на пользу команде

Очередные матчи Алтайской футбольной лиги по футболу 8х8 прошли сегодня вечером на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина.

Первая лига

«СиЭК» с форвардом Романом Тутарковым в воротах в упорном матче двух претендентов на медали турнира обыграл «Алтайсейф» со счетом 2:1. Сам Роман провел отличный матч, отразив несколько тяжешелейших ударов. Еще одним героем матча стал Евгений Рязанов, забивший два гола, один из которых на 50 минуте ударом из-за пределов штрафной площади и стал победным.

Лидер турнира «Горизонт-1991» уверенно со счетом 4:1 обыграл «Алейск» и увеличил свой отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя «СиЭКа» до 8 очков. Дублем в составе «строителей» отметился Евгений Аникин.

Очень упорным получился матч между «Алтайской сказкой» и «Энергетиком». Счет в матче на 15 минуте открыл Дмитрий Лабеко, затем на первой же минуте второго тайма Максим Романенко счет сравнял. Однако уже спустя 2 минуты Дмитрий Лабеко вновь вывел «сказочников» вперед. До финального свистка отличиться могли обе команды, однако счет больше так и не изменился и «Алтайская сказка» отпраздновала победу 2:1.

Вторая лига

«ДЮСШ-Смена» вел 3:0 по ходу матча с «Легионом», однако затем троицкая команда расслабилась и чуть не упустила победу. «Легион» смог сократить отставание в счете до минимума, но на большее им не хватило ни сил не времени – 3:2 победа «ДЮСШ-Смена».

«Профэнерджи» уже в первом тайме матча «РегионЭнерго» сняли все вопросы о победителе, отгрузив в ворота соперника 4 безответных гола. Во втором тайме подопечные Владимира Евглевского атаковать не бросили и довели дело до крупной победы 7:2.