Более ста человек открыли в Алтайском крае летний сезон забегов на длинные дистанции

Любительский забег Yolochka Cross

На территории барнаульской лыжной базы «Елочка» состоялся любительский забег Yolochka Cross на дистанции 10 и 21,1 километра. Он открыл в Алтайском крае летний сезон забегов на длинные дистанции. На старт вышли 51 мужчина и 18 женщин. Состоялся детский забег, в котором участвовали 25 человек.

Победителем полумарафона у мужчин стал многократный призер различных краевых соревнований Евгений Березовиков . Он финишировал за час 19 минут 12 секунд. Вторым был Денис Бахтинов , который в прошлом году становился победителем зимнего полумарафона в барнаульском парке Целинников и горного 20-километрового забега «Кубок Половинкина» в Чарышском районе. Замкнул тройку призеров Антон Букин . В женском полумарафоне лучшей стала Елена Пушкарь , ее время час 53 минуты 20 секунд, второй оказалась Виктория Лаврентьева , бронзовым призером стала Юлия Тушкова .

На дистанции 10 километров у мужчин первенствовал Михаил Виноградов , он преодолел дистанцию за 39 минут 10 секунд. Среди женщин первой была Галина Виноградова , член сборной России по спортивному ориентированию. Ее время - 43 минуты 6 секунд, сообщают в  «Алтайском спорте» .

Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.