Сергей Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме.

Не прошло и двух недель, как серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в Лондоне Сергей Шубенков вернулся в Англию. На этот раз он стартовал в Бирмингеме, где 20 августа состоялся очередной этап «Бриллиантовой лиги».

В беге на 110 метров с барьерами алтайский легкоатлет показал результат 13,31 секунды и уступил только рекордсмену мира на этой дистанции американцу Арису Мерритту. Их разделили всего 0,02 секунды. Замкнул тройку призёров Девон Аллен из США – 13,40.

Стоит отметить, что серебро ЧМ-2017 Сергей Шубенков завоевал, пробежав дистанцию за 13,14 секунды, а лучшее время Сергея в сезоне – 13,01.

- Сергей показал в Бирмингеме абсолютно невыразительный бег. Да, на старте не было чемпиона мира Маклеода, но, кроме ямайца, есть и другие соперники, которых тоже просто так не опередишь. Замечу, что Шубенков выступал простуженным. Но это только его проблемы, и никакого оправдания в этом искать не нужно, – прокомментировал итоги забега тренер спортсмена Сергей Клевцов в интервью ТАСС.

Шубенков, выступающий на международных стартах в нейтральном статусе, досрочно обеспечил себе выход в финал «Бриллиантовой лиги», который пройдёт 1 сентября в Брюсселе.