Серебряная лига накануне финиша

Вслед за золотой лигой финиширует и серебряная лига выходного дня по летнему мини-футболу АКАМФ.

Сегодня первыми завершили турнир во второй по силе лиге выходного дня команды "Легенда" и "Энергеия-Барнаул".

"Энергия-Барнаул" начали матч с "Легендой" соответствующим,названию своей команды,образом. Со стартовых минут прижав соперника и открыв счет в матче. Однако удержать и закрепить такое хорошее начало у "энергетиков" не вышло. "Легенда"совершенно бесцеремонно забрали себе мяч и территорию и принялись разгонять свои атаки. Очень уверенно насели "Легендарные футболисты" на владения оппонента,словно не "энергетикам" нужно было отыгрываться,а "Легенде",которые в итоге, благодаря своим командным усилиям,заслужено победили и на сутки как минимум возглавили таблицу.

Захватив мяч под тотальный контроль "РСК",в встрече с командой "Триал", начали навязывали сопернику свой темп,свою игру. "РСК" сменяли один натиск на ворота соперника другим,выливавшиеся в опасные атаки ,завершающиеся хлесткими ударами. И итог первого тайма был наглядным подтверждение. Во втором тайме "Триал" не отметился невероятным взрывом атакующей игры,зато сумели провести пару качественных атак,которые заставили немного понервничать защитников "РСК". Но все же забить больше одного мяча в противоположные ворота у "Триала" не вышло.

"DROM" были активнее своего соперника со стартовых минут: старались захватить мяч и территорию,что успешно и быстро у них получилось. Но тем не менее "команда мечты" не позволила легко и просто поражать свои ворота,показывая достойное сопротивление и стараясь играть более плотно и осторожно в защите. Во втором тайме "Dream team" все же встал перед необходимостью активизироваться. И игроки линии нападения принялись реализовывать эта задачу и практически достигли успеха,сократив счет до минимума. Вот только "DROM" был не согласен на такой исход и за минуту до конца Пантелеев Денис не упустил шанс на доверенный ему пенальти и сделал исход матча более убедительным.

"VREZERVE" удивило своим мощным началом не только зрителей, но и соперников, которые пришли в себя лишь во втором тайме. Четыре мяча вели к 20-й минуте резервисты. "Персей" же выглядел беспомощным и ничего не понимающим. Но разозлившись после перерыва взяли инициативу в свои руки. Их даже не остановил не реализованный пенальти. Отличную игру показал Роман Сарапулов, забивший четыре гола. А решающий победный за минуту до конца забил Андрей Сабанин.

"Спутник" хотел, но не смог. Моменты создавал много, но реализовал только два. А "Продвижение" - лидер, что и показала игра: результативная, активная, без сомнений.

"Маша и Медведи" сегодня более чем наполовину чихающий состав после активной фазы простуды. Видимо, поэтому их игра с "Югрой" получилась натужной. В принципе обе команды тратили голевые моменты направо и налево. Но если медведи сами по себе косолапые, то "Югре" мешала отличная игра вратаря мишек Алексея Ашихмина, проведшего очень вдохновенный матч.

«Факел» и «СибТехКом» выдали очень упорную и напряженную игру, в которой никто не хотел уступать. «СибТехКом» мощно начал, однако к концу первого тайма «Факел» игру выровнял. Во втором тайме на поле вновь была равная борьба, в которой более бережно к своим моментам отнеслись «СибТехКомовцы» и отпраздновали победу 4:2.

«Прогресс Плюс» сделал правильные выводы после поражения в первом круге от «Магиса» со счетом 1:23 и сегодня предстал перед своим соперником уже далеко не мальчиком для битья. Впрочем, «Магис» сыграл в своем фирменном атакующем стиле и вновь не дал шансов своему сопернику – 6:2. Отметим великолепный гол голкипера «Магиса» Василия Заинковского точно в девятку опытнейшему стражу ворот Артему Воронцу. Упорной выдалась встреча между «ДЮСШ–86» и «Ливерпулем». Неожиданно для многих «Ливерпуль» сумел повести 2-0 к 17-ой минуте матча, но уже до перерыва игроки «ДЮСШ – 86» смогли отыграться. После перерыва команды продолжили играть на равных, и ровно они шли вплоть до 41-ой минуты, где «Ливерпуль» допустил раковые ошибки в обороне и вследствие чего пропустил три мяча. 6-3 победа «ДЮСШ – 86».

Большой неожиданностью стало начало встречи между командами «Газпром трансгаз Томск» и «Сават», где уже на третьей минуте «Сават» усилиями Гусева Максима повел 1-0. Далее «Газпром трансгаз Томск» начал давить на соперника и в результате чего забил мяч в ворота. Но все тот же Гусев Максим снова распечатал рамки противника и вывел свою команду вперед. После этого словно проснулись Газовики - они полностью перевернули игру и смогли выиграть встречу со счетом 9-4.