Сегодня в концертном зале оркестра «Сибирь» состоялась торжественная церемония награждения 80 лучших семей - финалистов краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца» .
Эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в качестве ежегодного краевого мероприятия проходит с 2008 года. Ее задачи – укрепить статус семьи, способствовать повышению ее престижа, пропагандировать ценности материнства и отцовства.
В эстафете принимают участие родители, воспитавшие троих и более детей, семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.
Публикуем список победителей краевой эстафеты родительского подвига:
Суперноминация «Семья, устремленная в будущее»: Дмитрий Иванович и Галина Германовна Унгер, Табунский район
Номинация «История рода»:
Николай Николаевич и Лариса Николаевна Барановы, г. Барнаул
Алексей Николаевич и Надежда Ивановна Белоусовы, Усть-Калманский район
Михаил Филатович и Татьяна Павловна Кизимовы,Табунский район
Лилия Петровна и Алексей Михайлович Петерс, Благовещенский район
Алексей Николаевич и Марина Ивановна Хлудеевы, Благовещенский район
Номинация «Семья, внесшая большой вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие своего села, города, края»:
Владимир Филиппович и Галина Ивановна Антоновы, Мамонтовский район
Геннадий Тимофеевич и Галина Александровна Жуковы, Бийский район
Виктор Иванович и Екатерина Владимировна Капральчиковы, Заринский район
Александр Степанович Кривоножко и Людмила Григорьевна Ломоносова, г. Яровое
Евгений Валерьевич и Снежана Витальевна Кулешовы, г. Барнаул
Александр Александрович и Татьяна Юрьевна Молостовы, Змеиногорский район
Иван Кириллович и Антонида Акимовна Мяленко, Романовский район
Сулеймен Барнитденович и Бакытчан Мургазиновна Солтангазиновы, г. Барнаул
Номинация «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей»:
Руслан Валерьевич и Лариса Александровна Басаргины, Бийский район
Анатолий Дмитриевич и Елена Анатольевна Китаевы, ЗАТО «Сибирский»
Роман Иванович и Александра Яковлевна Книс, Поспелихинский район
Геннадий Ильич и Надежда Петровна Коробкины, Хабарский район
Сергей Викторович и Маринета Идирисовна Мареевы, Локтевский район
Александр Олегович и Светлана Николаевна Никитины, Зональный район
Геннадий Александрович и Татьяна Владимировна Пирожниковы, ЗАТО «Сибирский»
Игорь Николаевич и Ольга Владимировна Суртаевы, Ельцовский район
Анфилофий Иванович и Анна Петровна Шадринцевы, Солонешенский район
Алексей Сергеевич и Наталья Александровна Яговец, г. Барнаул
Номинация «Семейная династия»:
Династия камнерезов Болтуновых, Курьинский район
Учительская династия Бусовых, Мамонтовский район
Учительская династия Гартман-Тищенко-Шкретовы-Адаменко, Михайловский район
Музыкальная династия Иль, г. Заринск
Династия хлеборобов Киреевых, Ключевский район
Музыкальная династия Костенко, Романовский район
Династия сельхозработников Лессер, Смоленский район
Учительская династия Панченко, Родинский район
Учительская династия Ситьковых, г. Барнаул
Династия педагогов Шамариных, Зональный район
Номинация «Семья ветерана Великой Отечественной войны»:
Алексей Анатольевич Заварихин и Наталья Владимировна Копытова, г. Барнаул
Николай Владимирович и Елена Федоровна Пахоруковы, г. Барнаул
Иван Федорович и Анна Федоровна Подгорных, Поспелихинский район
Галина Ивановна и Виктор Николаевич Шаманские, Шелаболихинский район
Номинация «Семья, воспитывающая приемных детей»:
Иван Александрович и Ольга Сергеевна Баумштарк, г. Барнаул
Андрей Иванович и Наталья Сергеевна Бочаровы, Усть-Калманский район
Сергей Николаевич и Тамара Ивановна Дмитриевы, Краснощековский район
Ольга Михайловна и Валерий Николаевич Пестовы, Третьяковский район
Константин Викторович и Тамара Сергеевна Пишехановы, Третьяковский район
Светлана Геннадьевна и Евгений Сергеевич Шуляк, г. Рубцовск
Валентина Александровна Шумейко, Солтонский район
Номинация «Неполная семья, представляющая семейную модель принимаемую обществом и отраженную в его культуре»:
Елена Юрьевна Архипова, г. Барнаул
Анастасия Алексеевна Кочеткова, Бийский район
Тамара Валерьевна Кузнецова, Смоленский район
Елена Ивановна Шелухина, Калманский район
Номинация «Молодая многодетная семья»:
Роман Иванович и Наталья Александровна Гороховы, г. Барнаул
Вадим Вячеславович и Вера Валерьевна Губерт, г. Яровое
Петр Петрович и Ольга Владимировна Денисик, г. Славгород
Владимир Васильевич и Екатерина Витальевна Казанцевы,Смоленский район
Дмитрий Анатольевич и Ирина Викторовна Купины, Курьинский район
Карен Левонович и Сонна Сережаевна Манасян, Первомайский район
Алексей Николаевич и Нина Васильевна Мозговых, Шелаболихинский район
Максим Алексеевич Моксин и Ирина Владимировна Щеглова, г. Бийск
Денис Александрович и Светлана Ивановна Поповы, Волчихинский район
Владимир Сергеевич и Олеся Владимировна Романенко, г. Новоалтайск
Сергей Александрович и Инна Ивановна Щербаковы, Усть-Калманский район
Номинация «Семьи, в которых родители (дети) имеют ограничения в здоровье»:
Ярослав Борисович и Наталья Ивановна Астаховы, г. Барнаул
Василий Николаевич Масленников и Наталья Николаевна Сахаутдинова, Родинский район
Алексей Михайлович и Светлана Анатольевна Размысловы, Солонешенский район
Виктор Александрович и Ольга Никитовна Руппель, г. Яровое
Нина Владимировна и Андрей Евгеньевич Семеновы, Новичихинский район
Лилия Викторовна Бойкова, г. Заринск
Номинация «Семейный альбом»:
Денис Сергеевич и Ирина Валерьевна Вещагины, Целинный район
Сергей Васильевич и Галина Дмитриевна Головины, Калманский район
Олег Викторович и Марина Александровна Гололобовы, Красногорский район
Галина Григорьевна Долматова, г. Новоалтайск
Николай Николаевич и Галина Николаевна Жук, Благовещенский район
Владимир Васильевич и Татьяна Михайловна Литвиненко, Кулундинский район
Игорь Александрович и Марина Викторовна Раззомазовы, г. Барнаул
Сергей Васильевич и Наталья Сергеевна Савочкины, Пакрушихинский район
Владимир Олегович и Ольга Геннадьевна Усольцевы, Косихинский район
Олег Николаевич и Оксана Михайловна Хотулевы, Ельцовский район.