Барнаул

Вот кто сегодня не устал так это дождь

Погода сегодня снова проверила на прочность и преданность к футболу команды Чемпионата Лиги Выходного Дня АКАМФ обрушив нескончаемый шквал воды.

Платиновая лига

Спокойно и вальяжно начали свою игру "Киприно" в баталии против "Спартак". Не почувствовав прессинга "Спартак" стремительно пошёл в контратаку, завершив его точным ударом в створ ворот. Забив второй мяч "Спартак" ушел на перерыв в лидерах. Во втором тайме лидер встречи ожидаемо поменялся, "Киприно" полностью завладел территориальным преимуществом,больше контролировал мяч и с частой периодичностью создавал острые моменты. Итог матча 5:3 в пользу команды "Киприно".

Разгромный матч выдался между "Газпром трансгаз Томск" и командой "СКИФ". Не очень разными получились таймы этой встречи. Как в первом тайме, так и во втором лидером встречи выглядел "Газпром". После стартового рывка "Газпром трансгаз Томск" успокоились, перейдя на вальяжную игру. "СКИФ" пытался как то изменить положение игры,но соперник уверенно контролировал нить игры, не позволяя "СКИФу" долго находиться в их зоне. Во втором тайме "Газпром" лишь увеличили отрыв от команды "СКИФ", не оставя сопернику ни единого шанса.

Фаворитом встречи "КанцМаркет"-"Атлант-КИФА" выглядел определено "Атлант-КИФА". С первых минут они забрали инициативу у "КанцМаркета", заблокировав в своей зоне. "КанцМаркет" время от времени огрызались острыми контратаками, нервируя своего соперника. Вторую половину матча "КанцМаркет" провели более удачно, нежели первую, и даже почти сравняли счёт,но по итогу упустили победу. Итог матча 5:3 в пользу "Атлант-КИФА".

"Адреналин" и "Атлетик" подарили зрителям по-настоящему хороший матч. Причём, напряжение в этом противостоянии неуклонно возрастало к самому финальному свистку. Проведя несколько хороших контратак, "Атлетик " стремительно вышли вперёд, поджав соперника на своей половине. Но "Адреналин" долго в обороне не отсиживался, а продолжал прессинговать соперника. В первом тайме все попытки оказались тщетны, и "Адреналин" ушёл на перерыв в аутсайдерах. Во втором тайме и вовсе наступило голевое затишье, и только к последней пятиминутке "Адреналин" вступил в активный прессинг и смог пробить оборону "Атлетика" , сравняв счёт до победной ничьей.

Весьма неожиданным оказался исход встречи "АГРОНОМ "-"СибТехКом". Вторые уверенно лидировали по ходу первого тайма, сохраняя комфортное преимущество над соперником. Однако после перерыва "АГРОНОМ" не только переиграла "СибТехКомовцев" по всем фронтам, но и смог одержать волевую победу. "СибТехКому" во втором тайме явно не везло с завершением атак. Две штанги, одна перекладина, рикошеты спасали ворота "АГРОНОМа". Минимальная победа команды "АГРОНОМ" с преимуществом в один мяч.

Золотая лига

“Факел” взял мяч под контроль с первых минут, но по-настоящему опасного создать у ворот “Алтай-Кокса” не удается. Но все меняется, когда команда включает все свои обороты. Штанги трещат по швам, вратарь не успевает передохнуть. Гол назревает. И вскоре счет открыт. После пропущенного мяча характер игры не меняется как в первой половине, так и до конца матча: “Алтай-Кокс” больше времени проводит в обороне и лишь контратакует. Жаль, что им не удается вкусить радость забитого гола, может это бы внесло интригу в матч. А так сухая победа “Факела”, который на полном ходу мчится к лидерству.

“Облака” и “Алькон” свой матч начинают без раскачки, будто знают друг о друге все и не видят смысла терять попросту время в разведке. “Алькон” пытается больше контролировать мяч, но увлекаясь, раз за разом совершает острые обрезы, которые заканчиваются чудесными спасениями их голкипера. Выводы напрашиваются сами собой, но команда не может перестроиться. И снова ряд опасных уколов от соперника. Сколько же можно не забивать? И вот прорыв, дубль Вячеслава Зыкова в течение минуты меняет рисунок игры, хотя, казалось, за расточительность должно быть по-другому. Во втором тайме “Алькон” ринулся на штурм, но пропустил вновь. И все же территориальное преимущество, приводит к дублю в течение минуты Дмитрию Макаренко. Теперь все будет с точностью наоборот? Ответ оказался более чем внушительным, пять мячей забитых “Облаками” в последние десять минут ставят жирную точку в игре. А ее герой Вячеслав Зыков, забив шесть мячей, возглавляет список снайперов.

Один из аутсайдеров золотой лиги «Союз» встречался с одним из лидеров «Спортингом». Более менее равная борьба получилась только в первом тайме. На первый гол Якоби, довольно быстро ответил Кротов, 1:1 к шестой минуте. Василий провел очень хороший матч, ещё до перерыва он оформил хет-трик. У «Союза» были варианты спастись, но реализация голевых моментов хромала. И всё же вначале второго тайма они смогли вплотную приблизиться к сопернику, отличился Маношкин, а потом видимо силы команду покинули. В течении десяти минут «Спортинг» доводит дело до разгрома: сначала Вьюгин и Гриценко делают счёт 5:2, а затем Василий Якоби доводит результат до неприличного, записав в итоге на свой счёт пять голов в этой встрече.

«Dream Team» - «Альбион Моторз». «Команда мечты» активно начинает встречу, преимущество на их стороне, но первый по настоящему опасный момент создаёт «Альбион», штанга спасает ворота соперника. Но всё встаёт на свои места к шестой минуте, Карпухин с полулёта вколачивает мяч в сетку. После забитого гола «Dream Team» отдаёт преимущество в руки соперника и видимо зря, сначала Узун после розыгрыша штрафного удара сравнивает счёт, а за несколько секунд до конца тайма Владислав Жук выводит свою команду вперёд. Во втором тайме была равная игра, моменты возникали у ворот обеих команд, но наиболее удачливыми оказались футболисты «Альбиона». Пропустив гол от Тулупова, они ответили двумя, в исполнении Жука и Силютина. В итоге первая победа «Альбион Моторз» и очень неприятное поражение для «Dream Team».

Какой же замечательный матч выдали «Радиотехника» и «Спортлайв»!!! Жаль, что мало было любителей футбола на этом поединке. Убийственное начало для «Радиотехники», к 18 минуте они проигрывают 0:3, отличились Сарапулов, Тарасов и Тимошенко. Но к перерыву два гола отыграть удалось, дублем отметился Валиев. Второй тайм начался с обмена голами, на гол Трикоза, Косимов ответил своим ударом. Очень активный Украинцев на 39 минуте доводит преимущество «Спортлайва» до двух мячей. Но Некруз Косимов оформляя хет-трик сравнивает счёт в матче. Две минуты до конца, казалось бы ничья, а нет, Дмитрий Ерёмин был против, красивый удар в его исполнении и «Спортлайв» вырывает победу!!!

Серебряная лига

“Юг Сибири” стал хорошим раздражителем для соперников по лиге. Мало того, что команда идет без потерь, так еще и показывает результативный футбол. Но в дождливый воскресный денек суждено было случиться первой осечке лидера, его смогла остановить “СтройПанорама”. Несмотря на короткую скамейку, лидер не подавал вида, что испытывает трудности. Но провал в концовке тайма, в результате которого за пять минут было пропущено три мяча, конечно, не мог не сказаться на дальнейшем ходе матча. После перерыва и на протяжении всего тайма “южане” стараются для начала размочить счет, чтобы почувствовать нить игры, но все их старания безуспешны. Мало того, их оборона сама трещит по швам и получает еще четыре пробоины. В итоге крупное поражение, которое обостряет борьбу в лиге.

Игра между командами “Продвижение” - “Ястребы” начинается без опасных моментов. Острота исходит отчасти из-за дальних ударов, за счет мокрого покрытия. На тринадцатой минуте один из таких ударов и достиг цели. Второй тайм “Ястребы” провалили с треском, почти ничего не создавая, бросили играть и в обороне. Голы один, за одним влетали в их сетку. В концовке им удалось все-таки размочить счет, после розыгрыша стандарта вратарь поразил своего оппонента, намеревавшегося уйти сухим.

А вот “ДеМо” короткая скамейка не помешала выиграть свой матч. Хотя проблем они создали себе немало по ходу матча. В том, конечно же, заслуга “Феникса”. Проигрывая 1:4 приложили максимум усилий, чтобы добиться для себя положительного результата. И за это им стоит отдать должное, сравняли счет. Все решалось в заключительную десятиминутку: игра стала более острой и вырвать победу могла любая из команд. И в психологическом плане это было проще сделать играющему на подъеме “Фениксу”, но свои моменты команда не забила, а в конце игры пропустила решающий укол, упустив, казалось бы, спасенный матч.

Что сказать про первый тайм, “FIDEL” полностью владел преимуществом, забив четыре мяча и еще как минимум столько же не забив. А вот начало второго вселило надежду в футболистов “Легенды-2”, им удается за минуту отыграть два мяча. Но все же перевес был очень ощутим, “красно-черные” взвинтили обороты и отправили в сетку соперника еще шесть мячей, при этом пропустив однажды. И все эти события произошли практически за шесть минут до конца игры, что это был за провал в обороне, команде предстоит подумать на досуге.

Непросто проходила первая половина для команды “ЗапСибЭлектроМонтаж”, несмотря на то, что казалось бы ей противостояла команда с низшей части таблицы. Счет удалось открыть только к четырнадцатой минуте. Но и после этого преимущество не ощущалось, а ведь “РегионЭнерго” опять испытывали кадровые проблемы, но видимо прохладная погода и самоотдача были их союзниками. Что и позволило в концовке тайма забить гол в раздевалку. В начале второго “монтажники” выстреливают дуплетом, показывая свое превосходство, но если бы это было только на деле. Они еще и во всеуслышание умудрялись поиздеваться над вратарем соперник, может, конечно, по-дружески…Такое, обычно, заканчивается печально. Вот и в нашем случае это не прошло даром. “Регион” был вознагражден за напористость в концовке игры, когда Никита Шадрин забивает два гола и добывает для своей команды первые очки, оформляя при этом хет-трик.

Бронзовая лига

Открывали игровой день в Бронзовой лиге «Жемчужина Алтая», единственная команда пока не испытавшая горечь поражения и «Молния», один из аутсайдеров. Борьбы не получилось. Ход игры был полностью под контролем лидеров лиги, десять раз они огорчили вратаря «Молнии», пропустив лишь однажды. Больше всех старался Николай Шкаран, четыре гола на его счету, Василий Лукин отличился трижды, два гола у Антона Сукманова и один гол забил Степан Манаков, у проигравших отличился Олег Зобнин.

Довольно неожиданный результат был зафиксирован во встрече «Сибирь-Барнаул» -«Ворсин». Первый тайм прошёл в равной борьбе, поначалу «сибиряки» даже владели небольшим территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело довести не могли, «ворсинцы» же наоборот выступая вторым номером, грамотно контратаковали, и два в ноль выходили, и один на один с вратарём, но на гол наиграть смогли лишь к 15 минуте, отличился Владимир Мухин. Именно этот человек оказался главным творцом победы. Второй тайм прошёл примерно по тому же сценарию, что и первый, более менее равная игра продолжалась опять же до 15-ой минуты, и опять же отличается Мухин. После этого «Сибирь» плывёт, в последние восемь минут они пропускают ещё четыре раза. «Покер» у Мухина, ещё по голу забили Борисов и Евгин.

Интересный сюжет получился в матче «Зил-Гарант» - «Гарц». После первого тайма, казалось что «Зилу» ничего не светит в этом поединке, счёт 1:5 не давал поводов для оптимизма, трижды отличился Елисеев, по голу у Крошкина и Цуканова, гол престижа у Бондаренко. Но характер у команды есть. Борисов вначале второго тайма сокращает разрыв в счёте, через шесть минут Матис казалось бы добивает «Зил», но нет, тут же Бондаренко возрождает интригу. Просыпается команда, идёт вперёд и вновь забивает, дубль у Борисова, три минуты до конца и Бондаренко оформляет хет-трик, тает преимущество «Гарца», 5:6, вот это да!!! Но догнать не удалось, сильно увлеклись атаками «зиловцы» и в итоге пропустили за минуту до конца, Крошкин похоронил надежды соперника.

Интересный матч получился между «Азимутом» и «Прудами», к 18-ой минуте первые вели 2:0, отличились Крымских и Кулик, при этом был ещё не реализованный пенальти. Хорошая игра в исполнении «Азимута» и вроде бы ничего не предвещало беды, как вдруг минутная расслабленность у своих ворот приводит к двум голам в раздевалку, Едрышов и Инсигенов отличились Во втором тайме всё перевернулось с ног на голову, «Пруды» забегали, заиграли и голы пошли, в течении четырёх минут, в середине второго тайма, Забродин и Перфильев выводят свою команду вперёд. Под занавес встречи Груднев один мяч отыграл, но это всё на что хватило «Азимута».

Пожалуй матчем тура можно назвать встречу между «Горбольницей№1» и «Сибиряком». Обе команды являются чуть ли не главными претендентами на медали. Игра была нервной, очень эмоциональной. Если честно, счёт не по делу, не имела «горка» такого явного преимущества, если бы «сибиряки» реализовали хотя бы 50% своих моментов, то на табло были бы совсем другие цифры. После первого тайма интрига была жива, на голы Мазурова и Гладких, «Сибиряк» ответил голом Пуртова. На шестой минуте второго тайма «Горбольница№1» закрепляет своё преимущество очередным голом, отличается Колонтаев, он же за восемь минут до конца доводит счёт до разгрома, а ещё через минуту Леухин ставит жирную точку в матче. 5:1.

Плотную борьбу показали команды "FORWARD" и "Энергия-Барнаул". По ходу первого тайма в лидерах была команда "FORWARD", обыгрывая соперника со счётом 2:0. Второй тайм поменял лидера встречи. "Энергия-Барнаул" заиграла на втором дыхании, показав своё мастерство на деле, подтверждая лидерство в турнирной таблице. С минимальным преимуществом "Энергия-Барнаул" вела в счёте, но гол Новичкова Егора на последней минуте оставил команду "FORWARD" без шанса на победу.

Синдром преодолеть не поле перейти - Altaifootball.RuВсе же как важна психологическая сторона футбольной составляющей: даже у ветеранов есть подспудное чувство чего-то сакрального, что мы и увидели в очередных матчах Лиги футбольных легенд Алтая.
13.07.2017 Altaifootball.Ru
Или первый или шестой: цена одного поражения - Altaifootball.RuСумасшедший финиш получился во Второй лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
В то время как некоторые лидеры Чемпионата Алтайской Футбольной Лиги 8х8 теряют очки, "Горизонт-1991" и "Зенит" наоборот их набирают и возглавляют турнирную таблицу.
Началась неделя раздачи титулов и медалей - Altaifootball.RuСтартовала завершающая и решающая неделя в весенней части чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу, в течении которой мы узнаем окончательный расклад во всех пяти лигах, имена чемпионов и призеров.
11.07.2017 Altaifootball.Ru
Вот так и надо поздравлять с днем рождения - Altaifootball.RuДвумя матчами ветераны завершили первый круг Чемпионата Лиги Футбольных Легенд Алтая.
06.07.2017 Altaifootball.Ru
В Четвертой лиге все решится в заключительном туре - Altaifootball.RuЕще сильнее запуталась турнирная ситуация после очередных матчей в Четвертой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
Вчерашняя тенденция противостояния лидеров и аутсайдеров в сегодняшних матчах Чемпионата Алтайской футбольной лиги продолжилась в том же русле.
Зональные игры первенства России МОО CФФ"Сибирь" по футболу среди команд юношей 2003 г.р.
05.07.2017 Altaifootball.Ru
Победный поход и ничейный исход - Altaifootball.RuЧто на нас накатило? Усталость? Неуверенность? Ответ неправильный! Рискну высказать третью версию: к нам заходила погостить элементарная межсезонная расслабленность.
В Чемпионате Алтайской футбольной лиги 8х8 никто из сегодня игравших лидеров не воспользовался шансом единолично возглавить турнирную таблицу, дружно проиграв командам, расположившимся в подвалах.
Мячи летают низко - развязка близко - Altaifootball.RuЧем ближе финиш первой части сезона в Чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу, тем ближе блеск медалей и тем сложнее даются очки и голы.
04.07.2017 Altaifootball.Ru
Германия взяла Кубок Конфедераций-2017 - НовостиАлтая.рфСборная Германии стала победителем розыгрыша Кубка Конфедерация по результатам финального матча с командой Чили на арене «Зенит» в Санкт-Петербурге вечером 2 июля.
03.07.2017 НовостиАлтая.рф
Мы сказали - "Оно" поехало! - Altaifootball.RuМы не знаем главного, но знаем важное. Главное: что из этого получится и получится ли вообще.
01.07.2017 Altaifootball.Ru
Семь человек пострадали на дорогах Бийска за последнюю неделю - Бийский рабочийСемь дорожно-транспортных происшествий с семью пострадавшими произошло на дорогах города за минувшую неделю.
11.12.2017 Бийский рабочий
5_thumb_main - Sibnovosti.ruИндустриальный суд Барнаула приговорил директора ООО «Сибирь Звезда» к шести годам колонии за хищение более 100 млн рублей у 50 дольщиков при строительстве многоквартирного дома,
11.12.2017 Sibnovosti.ru
JPG Файл - ГУ МВД по Алтайскому краюВ Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны.
11.12.2017 ГУ МВД по Алтайскому краю
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров - Портал Вечерний Барнаул
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров
Семейное дело Организаторша группы Наталья (все имена изменены) – личность прелюбопытная.
Портал Вечерний Барнаул
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров - Вечерний Барнаул
Перед судом предстали члены организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах, мошенничествах, разбойных нападениях на одиноких пенсионеров преклонного возраста.
Вечерний Барнаул
Жертва по ошибке: преступники в Бийске совершили налет на «случайную» квартиру - Бийский рабочий
Жертва по ошибке: преступники в Бийске совершили налет на «случайную» квартиру
Об этом преступлении, произошедшем минувшим летом, «Бийский рабочий» уже рассказывал .
Бийский рабочий
Нажмите, чтобы увеличить изображение _MG_7469.JPG - АГАУВ конце ноября в Алтайском государственном аграрном университете на всех факультетах прошли отборы участников конкурса талантов «Созвездие».
11.12.2017 АГАУ
Анатолий Щетинин - Портал Вечерний Барнаул- Анатолий Прокопьевич, почему Красноярск? - Предыстория уходит вглубь на два десятилетия.
11.12.2017 Портал Вечерний Барнаул
Учимся вязать свитера для деревьев - Вечерний БарнаулВ парке культуры и отдыха «Центральный» продолжается акция «Яркая зима на Алтае».
11.12.2017 Вечерний Барнаул
Учимся вязать свитера для деревьев - Портал Вечерний Барнаул
Учимся вязать свитера для деревьев
Чтобы принять участие в акции «Яркая зима на Алтае» , надо выбрать объект в Центральном парке (дерево, столб, скамейку, да что угодно), подать заявку в администрацию парка и...
Давид Ойстрах: продолжение в учениках - Портал Вечерний Барнаул
Давид Ойстрах: продолжение в учениках
Первая скрипка – Андрей Баранов, обладатель наград более двадцати международных конкурсов,
Давид Ойстрах: продолжение в учениках - Вечерний Барнаул
20 декабря на сцене Государственной филармонии Алтайского края выступит квартет имени Давида Ойстраха.
в ожидании снега - Вечерний БарнаулКатки и хоккейные коробки в Барнауле уже готовы, а вот лыжники еще ждут открытия зимнего сезона.
Участниками акции «Алтайский край за олимпийцев» стали сотни горожан и гостей Барнаула - Администрация Алтайского краяУчастниками акции «Алтайский край - за олимпийцев» стали сотни горожан и гостей Барнаула - юные спортсмены и ветераны спорта, бойцы «Снежного десанта», приверженцы олимпийского движения и здорового образа жизни.
11.12.2017 Администрация Алтайского края
В соцсети бийчане развернули дискуссию о качестве обслуживания в городском пассажирском транспорте - Бийский рабочийВ группе «Инцидент Бийск» («Вконтакте») сегодня развернулась бурная дискуссия о качестве обслуживания в городском пассажирском транспорте.
в ожидании снега - Портал Вечерний Барнаул
В ожидании снега
Небольшое количество снега не позволяет начать в краевой столице полноценный зимний спортивный сезон.
Барнаульские саблисты вновь на первой ступени пьедестала престижного турнира - Вечерний Барнаул
Барнаульские саблисты вновь на первой ступени пьедестала престижного турнира
XIII Всероссийский турнир по фехтованию памяти Владимира Феоктистова собрал лучших саблистов со всей страны.
Барнаульские саблисты вновь на первой ступени пьедестала престижного турнира - Портал Вечерний Барнаул
Молодость против опыта Турнир памяти Владимира Феоктистова, основателя алтайской школы фехтования, в этом году сменил прописку, переехав из спорткомплекса «Обь» в спорткомплекс училища олимпийского резерва.
В школе № 93 с. Лебяжье при участии Комитета Алтайской ТПП по энергетике реализован проект по установке системы геотермального отопления - Алтайская ТПП  В школе № 93 с. Лебяжье при участии Комитета Алтайской ТПП по энергетике реализован проект по установке системы геотермального отопления   Три года назад школа №93 в с.
11.12.2017 Алтайская ТПП
Надежда Тушина уверена: счастливым может быть каждый - Вечерний БарнаулВ декаду инвалидов в Барнауле проходят встречи, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья.
Как здоровый образ жизни и занятия физкультурой помогают в работе - Вечерний Барнаул30-летний глава Научногородокской сельской администрации Ленинского района Никита Свиридов - первый муниципальный служащий Барнаула, сдавший нормы ГТО на золотой значок.