Алтайская волейбольная дружина взяла реванш у команды Владимира Путина

Сегодня барнаульский «Университет» переиграл в Перми местное «Прикамье» в рамках чемпионата Высшей лиги «А» со счётом 3:1 (26:24, 29:27, 18:25, 25:21).

Упорнейшая борьба развернулась уже в стартовой партии. Волейболисты нашей команды несколько нервничали, но при довольно угрожающем счёте 18:22 сумели взять себя в руки. Тем не менее, подопечные Владимира Путина (именно так зовут главного тренера «Прикамья») заработали двойной сет-бол (24:22) после того, как судьи разглядели аут на подаче Горбачёва, хотя на замедленном видеоповторе отчётливо видно, что мяч попал в площадку.

После такой несправедливости «студенты» принялись атаковать с удвоенной энергией: сначала Брагин вколотил мяч в площадку, а затем Ненашев срикошетил от блока в аут, сравняв счёт – 24:24. Пермяки явно не ожидали такого поворота событий, допустив ошибку в атаке. Точку в партии поставили Свентицкис и Сычёв, «зачехлившие» двойным блоком нападающего соперника.

После этого «Прикамье» явно сбилось с курса. Во втором сете уже барнаульцы владели игровым преимуществом, заработав двойной сет-бол. Однако пермяки костьми ложились, чтобы спасти партию. В итоге игра вновь перетекла в нервную концовку на «больше-меньше», где «студенты» в яростной борьбе дожали-таки хозяев.

Проиграв «Прикамью» третий сет, «Университет» перехватил инициативу, имея солидное преимущество на протяжении всей четвёртой партии: 10:5, 16:13, 23:17. В концовке пермяки сократили отставание, однако затем своё слово сказал лидер барнаульцев Константин Порошин, который совершенно справедливо набрал два последних очка в этом матче.

Стоит добавить, что «Университет» переиграл «Прикамье» впервые в сезоне, предыдущие три матча завершились победой пермяков. Благодаря «виктории» барнаульцы по-прежнему остаются на четвёртом месте в турнирной таблице и сохраняют хорошие шансы побороться за медали на финише чемпионата.

Следующие матчи   «студенты» проведут дома 4-5 марта против команды «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

В Барнауле в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета 21−27 марта проходил турнир среди мужских и женских команд по баскетболу в рамках Универсиады вузов Алтайского края.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».