Алтайские скалолазы завоевали пять наград на первенстве Сибири

В Барнауле провели  чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию . В ежегодных соревнованиях участвовали  280 детей и взрослых . В категории «трудность»  Мария Пляскина  из Барнаула заняла первое место в состязаниях девушек 2003 — 2004 годов рождения. В «скорости» тоже лидировала она, таким образом завоевала золото и в двоеборье. По данным  управления спорта и молодежной политики Алтайского края , еще две награды региону принесла  Алина Попова , выигравшая бронзовые медали среди юниорок в соревнованиях на «скорость» и в двоеборье. В чемпионате Сибири взрослые алтайские спортсмены призовых мест не заняли.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию в течение трех дней проходило на скалодроме манежа АлтГТУ.
12:10 31.01.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул
Алтайские скалолазы завоевали пять наград на первенстве Сибири - НовостиАлтая.рф
В Барнауле провели  чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию . В ежегодных соревнованиях участвовали  280 детей и взрослых .
09:12 31.01.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Барнауле провели чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию . В ежегодных соревнованиях участвовали 280 детей и взрослых .
15:41 30.01.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул