Произошла смена лидеров

Во Второй лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу сегодня произошла смена лидеров: шедшее без поражений "ДеМо" с минимальным счетом уступило "ФАСАД"у и переместилось на третью строчку.

Вторая лига

Но и не только среди лидеров идут упорные поединки. В борьбе за выживание тоже не все спокойно. "Alawar Studios" если перед этим туром думал о сохранении прописки в лиге, то после победы над "Усть-Калманским МСЗ" может даже уже побороться и за медали. Матч получился довольно упорным и ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение. Но сыграла свою роль реализация и точность: у компьютерных гениев она оказалась чуть удачнее. А в оконцовке один гол разницы они удержали, вплотную приблизившись к группе лидеров.

Первый тайм матча “Энергетик” – “Алтайлес” был бенефисом одного актера – Раймонда Оруджяна, оформившего хет-трик. Но, конечно, будет неправильно не отметить его партнеров по команде, которые в первом тайме выглядели как единый механизм. Чего не скажешь про тайм второй. Может “Алтайлес” встрепенулся, может “энергетики” решили ослабить хватку. В общем, все пошло с точностью да наоборот. “Лесовики” забили два мяча, да и вообще играли так, будто и не было 0:4 после первого тайма. Но транжирство моментов не привело к сравниванию счета, а напротив загубило такой рывок, такую интригу в матче, что “Энергетик” пришел в себя и дважды наказал своего оппонента, доведя разницу в счете до четырех мячей.

По старту игры “ДеМо” - “ФАСАД” было понятно, что играют команды, претендующие на призовые места в лиге. Очень собрано, минимум ошибок в обороне, практически без нарушений правил и неудивительно, что без голов. Но это краткие итоги первой половины, а вот вторая началась с обмена любезностями: команды сотрясли каркасы ворот по разу и пощекотали нервишки. Ведь гол должен будет переломить встречу. И вот оно, долгожданное событие: “ФАСАД” выходит вперед. Игра пошла на встречных курсах, шансов как сравнять, так и оторваться в счете предостаточно. Но удача вновь на стороне “ФАСАДа”. “ДеМо” идет ва-банк, разыгрывает пятого полевого, но мало завершает ударами атаки, все больше получает удары по своим пустым воротам. Но за считаные минуты все-таки размачивает счет и, кажется, есть шанс дожать, но времени слишком мало. Первое поражение “ДеМо” в турнире, а “ФАСАД” выходит в лидеры, пусть и не единоличные, но все же.

Четвертая лига

Немного сумбурное начало игры между командами “Матросова” и “ЦАО” привело к забитым мячам в обои ворота уже к третьей минуте. Может команды понимали, что это будет единственный матч, где удастся добыть хоть какие-то очки, отсюда волнение и нервозность. “Центровые” в этом отношении шагнули ближе к успеху, забив к перерыву еще три мяча. А вот “Матросова” играя одной четверкой, выглядели совсем уж безнадежно. Но это не помешало им отправить еще один мяч в сетку соперника. А какие были шансы у них, что вытворяли футболисты “ЦАО” уму непостижимо: просто откровенно бросали играть в обороне и всей четверкой неслись в атаку, ну и как бывает в таких случаях ни без обреза. Благо футболисты с одноименной улицы были не готовы использовать по максимуму такие подарки. А то игра бы вновь приобрела смысл. Во второй половине картина не изменилась, “ЦАО” одновременно давит и парит, а “Матросова” прощает и немного пропускает. Каждый получил в этом матче по заслугам.

В то время как некоторые лидеры Чемпионата Алтайской Футбольной Лиги 8х8 теряют очки, "Горизонт-1991" и "Зенит" наоборот их набирают и возглавляют турнирную таблицу.
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.