А сегодня под пристальным взглядом Андрея Аршавина

Второй день Парк Алексея Смертина становится под прицел пристального внимания из-за посещения его знаменитостями: вчера Валуев, сегодня Аршавин, тем самым и игры Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу попадают в их взоры, вызывая неподдельный интерес от футбольной активности на Алтае.

Премьер-лига

Казалось "СибТранс" тоже сегодня потреплет нервы "Алейску". Уж первый тайм точно располагал к этому, когда транспортники не только не отпускали одного из лидеров в отрыв, но и сами даже выходили вперед в счете. А вот во втором тайме они подсели и более физически подготовленные алейские футболисты нарастили свое голевое преимущество доведя победный счет до уверенной разницы.

В игре двух между собой дружественных команд панибратства не получилось: дружба дружбой, а очки врозь. "ССК" активно начала, открывы счет и на равных сыграл первые полчаса. А затем уже настал черед историков, в рядах которых поймал кураж Дмитрий Грабилов, оформивший хет-трик. "СКИФ" одержал победу, закрепившись в середине турнирной таблицы.

Первая лига

Неспешно начали свою игру “УНИВЕР-2006” и “amd22”. Хотя первые и большее количество времени держали мяч, первый по-настоящему тревожный звонок прозвучал у их ворот: на двенадцатой минуте штанга сыграла за команду. Через пару минут достойный ответ, перекладина уже у противоположных ворот. Ну а вот и голы пошли, счет меняется очень быстро. При счете 2:1 “студенты” убегают вдвоем на рандеву с голкипером и пытаются его переиграть через пас, но он в подкате перехватывает мяч и стремительная атака пошла уже на другие ворота. Две передачи и мяч оказывается на дальней штанге, нападающий точен. Но на перерыв не удалось уйти при равном счете, “УНИВЕР” вновь ускользает вперед. До сороковой минуты команды еще по разу обменялись забитыми мячами, игра идет до гола. Концовку смазывает “amd22”, пропустив пятый мяч, получает еще два вдогонку. Команда проводит хороший матч, но очков он опять не приносит.

“DROM” начинает с места в карьер, Андрей Силютин уже на третьей минуте великолепно разрезает оборону “Звезды УФСИН” пасом со своей половины и Иван Левин завершает ее как надо. Проходит минута, и Алексей Кизяков сравнивает счет, забивая свой первый мяч из четырех в матче. После этого голы одним за одним полетели в ворота “DROMа”. Команда хоть и сражалась до конца встречи, но на положительный исход после провала в первом тайме уже не приходилось рассчитывать. В итоге 10:4 победа “Звезды УФСИН”.

“FIDEL” не стушевался и с первых минут решив сыграть строго в обороне, поддержал высокий темп заданный “Хозмастером”, периодически делая резкие выпады. Так как у команды не получалось забить свои моменты, то важно было не пропустить. До четырнадцатой минуты это удавалось осуществить, но хлесткий удар Антона Чернова все же заставляет “красно-черных” капитулировать. “FIDEL” не уступает в борьбе и старается изо всех сил отыграться. На двадцатой минуте команда упускает потрясающий шанс: Юрий Юдин катит в штрафную на Никиту Демьянова, тот словно не поверив, что его бросили одного перед воротами наносит удар, с которым справляется Дмитрий Борискин. Таких моментов может и не быть! А сразу после перерыва “оранжевые” увеличивают счет усилиями Никиты Новокшенова. Интрига в матче, естественно, не умерла, но усилий, чтобы сравнять счет придется приложить гораздо больше. В таком боевом ключе и продолжился матч, команды имели много возможностей изменить счет, но голов в этот вечер болельщики больше не увидели. Поблагодарим команды за интереснейший матч!

Третья лига

Первая половина встречи в игре "Алтайлес" и "Libertas(NEO)" была весьма не результативной. Один забитый матч за двадцать пять минут в исполнении "Libertas(NEO)"- это все что увидели зрители на трибуне. Во втором тайме события встречи развивались интереснее, нежели в первом. "Алтайлес" заметнее прибавил в атакующих действиях,да и по игре в целом,обыграв соперника по всем фронтам. 3:1 в пользу "Алтайлес".

Явным фаворитом сегодняшнего матча против команды "ЮНИКС" выступал "АЭК", вступив с первых минут в борьбу. "ЮНИКС" продемонстрировал отличный дриблинг, и не смотря на внушающий счёт "ЮНИКС" вёл борьбу до последнего,не оставив ворота соперника в неприкосновенности . "АЭК" уверенно лидировал по ходу встречи,увеличивая отрыв от раза к разу. Четырьмя мячами в команде "АЭК" отличился Лавров Владимир, чьи действия помогли команде добиться желаемого результата.

10 сентября на барнаульском стадионе «Динамо» (ул. Никитина, 55) состоится очередной матч первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток».
 В Алтайском крае во второй половине ночи и днем 29 марта 2024 года ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-26 м/с, дожди,
Администрация г. Рубцовск
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».
Приключения на Острове чтения - Центральная городская библиотека В Городском центре культуры «Современник» состоялось долгожданное открытие Недели детской и юношеской книги.