Предсказуемость Премьер-лиги нарушена

Если в Первой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу сегодня все было ясно и предсказуемо, то в Премьер-лиге зафиксированные результаты были неожиданны, а в Четвертой и вовсе борьба за медали превратилась в триллер.

Премьер-лига

"СибТехКом" так резво и активно начал матч, что "СибТранс" попал в нокдаун, получив сразу шесть безответных голов в свои ворота. И лишь после перерыва, отойдя от такого удара, заиграл. Но было уже поздно. "СибТехКом" хоть и получил в заключительном отрезке четыре мяча подряд, но его голевого запаса в дебюте оказалось вполне достаточно, что бы завоевать три очка и выйти на третью строчку в турнирной таблице!

До чего же нестабилен и непредсказуем "СКИФ" в этом сезоне: то выдает выдающиеся матчи, то чередует их с посредственными и просто провальными. Вот и "Алтайкрайэнерго", в составе которого после почти месячного перерыва связанного с отпуском появился Антон Новоселов, сегодня предполагал взять историков голыми руками. Но обжегся, да еще как! "СКИФ" провел классный матч, доказав, что он может все что угодно, если захочет. А вот энергетики получив такое обидное поражение, покинули третью призовую строчку, оставив много вопросов и сомнений.

И снова "Легенда" и снова Евгений Кузнецов на первом плане: в прошлом матче семь, в этом пять забитых голов Евгения, победа команды и Евгений выходит на первую строчку в споре бомбардиров. "Бригантину" сегодня не узнать, команду словно подменили. Вроде и вернулась в состав молодежь, но как оказалось, от ветеранов-то пользы больше.

Первая лига

«Автоцентр KAMAZ» - «amd22». В первом тайме особой борьбы не получилось, лидеры играли легко и непринуждённо, голов было забито много и на любой вкус. Футболисты «amd22» сопротивлялись как могли, но силы были явно не равны, но тем не менее два гола в ворота соперника отправить смогли. 10:2 к перерыву. Во втором тайме «камазисты» сбавили обороты, голов было забито на порядок меньше, всего три. Хет-триками отметились Мочалов, Погребан и Ручьёв. Лидеры чемпионата одерживают очередную уверенную победу, их позиции во главе таблицы по-прежнему незыблемы.

Борьбы не получилось и во втором матче дня в первой лиге. «DROM» не смог оказать достойного сопротивления вторым лидерам лиги «Алтайэнерго», но и упрекнуть ребят в том, что они без боя сдались на милость победителям нельзя. Просто класс и уровень команд был очень неравным, да и лидер атак «энергетиков» Николай Шабалин был просто неудержим, личный счёт его голов в мини-футболе перевалил за вторую сотню, с чем мы его искренне поздравляем!!! А сегодня он огорчил вратарей соперника 7 раз. Итоговый счёт 15:3, что тут ещё скажешь…

Вторая лига

«Эскада» и «Демо», очень принципиальный и важный с турнирной точки зрения матч. Все результативные события в матче уложились в первые 13 минут. Сначала Железняков с центра поля направил мяч в сторону ворот соперника, явно не рассчитывая на гол, но все настолько увлеклись борьбой, что до мяча добраться не смогли ни свои, ни чужие и он спокойненько закатился в ворота. Ещё через пару минут, благодаря несогласованной игре вратаря и защитников, Сметанников поборолся до конца и затолкал мяч в сетку. А ещё через пять минут Прокошин забивает третий гол, отправляя в нокаут соперника, оправиться от которого «Эскада» так и не смогла. Итог 3:0 в пользу «Демо». Благодаря этой победе «демоны» забираются на первое место, но далеко не факт, что они там удержатся, «Эскада» пока третья.

Третья лига

Отличное начало тайма показала команда "Темп" во встрече с "Капиталистом", завершив его с небольшими отрывом в свою пользу. Однако стоит отдать должное, "Капиталист" тоже не стоял на месте, и постоянно пытался реализовать ту или иную атаку, при этом даже почти сравняв счет. Отдохнув после перерыва, команды с новыми силами показали качественную борьбу, где "темповцы" и сумели приумножить свое преимущество, удачно реализовав пару острых моментов, завершив турнир с "серебряными" медалями и на победной ноте.

Четвертая лига

Стремительно развил свое наступление "АЭК" во втором тайме, перехватив инициативу игры у "Авангарда". Несмотря на все сопротивления чёрно-желтых и их отчаяные попытки реабилитироваться, "АЭК" сохранил преимущество в своих руках, плодотворно проведя пару блестящих контратак и сумев удержать командный настрой на победу.

Что творились на трибунах на матче "Динамо-УВО" - "Navien"! Зрители и болельщики находились в напряжении все 50 минут игрового времени! Наступая друг другу на пятки, показывая первоклассные навыки борьбы, оба соперника отстаивали свое преимущество до победного. И вот, казалось бы, уже все предрешено, и счёт сошёл в ничью, но на 49 минуте Александр Лешуков приносит своей команде победный и решающий гол не только этого интригующего и нервного матча, но и всего чемпионата, завершив, в итоге, матч со счетом 5:4, что позволило динамовцам стать победителями лиги.