Вот и посмотрели первую серию пенальти в летнем кубковом сезоне

Сразу же в первом утреннем матче 1/32 финала Кубка ЛВД АКАМФ команды не смогли выявить победителя в игровое время и впервые за лето выявили победителя в серии послематчевых пенальти.

А сегодня действительно было настоящее лето, жаркое и такое, по которому мы все соскучились.

Потрясающий матч выдали «FORWARD» и «Спортлайв». Именно такими и должны быть настоящие кубковые поединки. 16 голов на двоих забили команды!!! Темп игры был не очень высок, особенно в первом тайме, инициатива переходила от одних к другим. Чуть больше преуспели в плане реализации моментов «форварды», к перерыву они вели 3:2. Во втором тайме началось что то невообразимое, голы посыпались как из «рога изобилия». За две минуты до конца встречи счёт был равным 6:6 и казалось бы дело спокойно дойдёт до серии пенальти, но нет, команды не хотели успокаиваться. Ещё 4 мяча отправили соперники в ворота друг друга в оставшееся время, изрядно порадовав присутствующих на матче любителей футбола. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Спортлайва». Среди голеодоров выделялись Трофименко с пятью голами и Украинцев с четырьмя.

Второй матч дня оказался не менее интересным. В первой половине встречи чуть больше заряженными на победу казались футболисты «Dream Team», к 18 минуте они вели в счёте 5:1, но концовку тайма провалили, «ЗапСибЭлектроМонтаж» два мяча отыграл и будь они ещё немного точнее, то разрыв в счёте мог быть ещё меньше. «Монтажникам» откровенно не везло, раз за разом «мечтателей» спасали штанги и перекладины. Второй тайм оказался менее результативным, но не менее эмоциональным. «ЗапСибЭлектроМонтаж» после перерыва выглядел лучше, моментов создавал больше, но реализация, как и прежде, хромала. В итоге 7:6 в пользу «Dream Team» , победный счёт удержали, дотерпели, победили. 4 гола на счету Карпухина и три у Жилина.

А вот матч между «Союзом» и «Сибиряком ТЧЭ-7» нельзя назвать выдающимся, первые имели приличные кадровые проблемы, а вторые, до поры до времени, никак не могли перебегать соперников. До 40 минуты «Союз» достойно сопротивлялся, но сил не хватило до конца встречи, в итоге 4:2 в пользу «Сибиряка ТЧЭ-7». В составе победителей выделялся Максим Лукин, на его счету три гола.

"Юг Сибири" одна из немногих команд, которая даже находясь не в самой сильнейшей Лиге, может вполне побороться за Кубок. Что этот не смотря на молодость сильный коллектив и доказал в игре "Сибирью-Барнаул". Даже без ряда основных игроков "Юг Сибири" был на три головы выше соперника. Двухзначным счет как наглядное подтверждение сказанного. По шесть голов забили Станислав Мазепин и Александр Флотун.

Так же с двухзначным счетом "Энергия-Барнаул" была лучше "Продвижения". По три гола забили Николай петров и Егор Новичков.

"ДеМо" только в заключительную десятиминутку матча сломило сопротивления "Прудов". А так была абсолютно равная борьба с одинаковыми шансами на успех. Но все же демоны оказались и выносливее, и опытнее, и удачнее.

Так же на последних мгновениях матча все решилось между командами "Жемчужина Алтая" и "FIDEL". Команды сыграли мало результативный поединок в отличие от всех сегодняшних матчей, но это не принизило его зрелищность. И когда уже казалось, что начавшийся с серии пенальти день серий же пенальти и завершится, бармены вырвали победу за минуту до финального свистка.