Барнаул

Послепраздничное настроение лидеров куда-то мгновенно улетучилось

Помните школьные "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок"? Вот, похоже, кому-то из лидеров Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу будет полезно вернуться в школьные годы и обратиться к творчеству Ивана Андреевича Крылова.

Единственно, что в нашем случае льстят себе больше сами футболисты, внушая, что им соперников тут нету. Отнюдь.

Премьер-лига

"СКИФ" снова стабильно доказывает, что с ним необходимо считаться. Забив быстрый гол в ворота "Алтайэнергосбыта", историки попали под пресс атак энергетиков. Но их самоотверженность в обороне была настолько героической, что полевые игроки бросаясь под удары взяли на себя большую часть мячей направленных в ворота. И "Сбыт" довольно долго не мог вскрыть такую активную оборону соперника, заметно занервничав. Лишь незадолго до перерыва дальний удар Сергея Восокобойникова достиг цели. Во втором тайме картина не изменилась: редкие контратаки "СКИФ"а и натиск "Алтайэнергосбыта". Кто его знает как бы закончилась встреча, если бы не досадное удаление в составе историков. Минута понадобилась энергетикам для реализации "большинства" и в итоге этот эпизод оказался решающим и победным, добавив заметного авторитета "СКИФ"у и оставив множество вопросов для лидера.

"СибТранс" так же забил довольно быстро. И стал развивать свое преимущество подкрепляя его голами. "HARVEST22.ru" равнозначно пытался отвечать лишь в первом тайме. На второй команде не хватило сил и "полосатые" упрочила свое преимущество, увеличив разницу.

"Бригантина" после фееричной победы в предыдущем туре над "Алейском" вышла на поединок с "Алтайкрайэнерго" в эйфории. Но энергетики после осечки с "Легендой" поблажек себе решили не давать. Активно проведя весь матчевый отрезок "Алтайкрайэнерго" одержало уверенную победу, забив третий матч подряд по восемь голов!

Первая лига

Матч между командами “DROM”–“amd22” начался в неспешном темпе. Первые владеют небольшим преимуществом лишь за счет того, что завершают свои атаки более частыми ударами. Но это не дает никакого перевеса на табло, счет после обмена голами указывает на равенство. А вот во второй половине “DROM” смотрелся более организованно, команда не только отрабатывала в обороне, но и в атаке была быстрее, что принесло свои плоды. Но видимо поймав расслабленность при счете 5:2 дали сопернику свести свое преимущество к минимуму. К этому моменту команды уже висели на пяти фолах и в концовке нервы сдали у “amd22”, они получают дабл-пенальти в свои ворота. Александр Сивин забивает и тем самым оформляет хет-трик.

Уже на первой минуте несобранность команды “FIDEL” приводит к пропущенному мячу. Но видимо это заставляет расслабиться “Алтайэнерго”, чем не упустил воспользоваться соперник – трижды поразив ворота в течение восьми минут. Конечно, такое развитие “энергетикам” понравиться не могло, и они плотно обложили ворота своих оппонентов, но мяч не идет в ворота. Очень запомнился момент, созданный буквально на ровном месте: девятнадцатая минута матча, “Алтайэнерго” спешит в быструю атаку, но ошибка в пасе при выходе со своей половины, перехват и два нападающих вываливаются на вратаря, но реализовать не получается. После таких моментов, кажется, уверенность пытающихся отыграться может резко пошатнуться. И как укрепление такой позиции четвертый гол “красно-черных”, забитый на первой минуте второго тайма. И как тут не вспомнить о том, как начинался матч, тоже гол на первой минуте и затем провал. Вопрос напрашивался один: выстоят ли? Инициатива отдана полностью. “Алтайэнерго” тоже не без изъяна, совсем бросает играть в обороне, позволяя себе не возвращаться двум, а то и трем игрокам, но “FIDEL” не может уже больше забить, как будто голевой запас иссяк. Вскоре и этих моментов команда лишается, лишь думая о том, как удержать свое преимущество. А дальше пропущен второй, затем третий мячи… Надо продержаться, но вдогонку залетает четвертый. И уже не кажется призрачным и поражение, так как эмоции отданы, а играть еще несколько минут. И вот финальный свисток, отобраны очки у одного из претендентов на медали. По больше бы таких зрелищных матчей. Спасибо командам.

Не хватило сил и возможностей «Юниксу» оказать должное сопротивление «Alawar Studios». Хотя именно они на шестой минуте открывают счёт, Вирясов автор гола. Но двух минут хватило «Alawar», чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд, отличились Захаров и Жданов. Далее идёт обмен голами: Вирясов и Захаров оформляют по дублю, а Серых на 21 минуте удваивает преимущество «Alawar Studios». Под конец тайма «Юникс» был очень близок к взятию ворот соперника, особенно активным был Гусев, но три быстрых контратаки с его участием не принесли результата, а вот соперники своим моментом воспользовались, Дзюба доводит счёт до разгромного. На десятой минуте второго тайма Гусев всё таки забивает свой гол, но после этого на площадке видно было только одну команду «Alawar Studios», пять голов кряду и лишь один в ответ. Стоит отметить хет-трик Захарова и дубли Серых и Дзюбы.

Очень интересная встреча оказалась между «Фасадом» и «Рубином». Быстрое начало «рубиновых» и к восьмой минуте они ведут уже в два мяча, Колташов и Ямщиков отличились. После этих событий преимущество переходит к футболистам «Фасада», они этим пользуются и сравнивают счёт, но неутомимый Ямщиков опять убегает от своих опекунов и вновь его команда ведёт в счёте. Ответ вновь не заставил себя долго ждать, Трапезников обыгрывает вратаря и выдаёт голевую передачу Егорову, 3:3. И на это было что ответить Ямщикову, не прошло и минуты, как он опять забивает. 4:3 в пользу «Рубина» перед перерывом. Второй тайм начался с взаимных острых атак, но у «Фасада» мяч в сетку не шёл, а вот поймавший кураж Ямщиков забил ещё дважды, могли «рубиновые» и ещё пару-тройку голов забить, но видимо расслабились, полностью уверовав в победу. «Рубин» продолжает побеждать, этот успех уже 4 кряду, а вот «Фасад» дважды подряд проигрывает.

Вторая лига

Быстрый темп матчу задает гол “Усть-Калманского МСЗ” забитый на второй минуте матча: сильнейший удар со штрафного, Евгений Кузнецов подставляет голову и мяч в сетке. Затем уже “ДеМо” в течение двух минут дважды наказывает соперника и выходит вперед. Едва тайм переваливает за экватор, как команды обмениваются голами, оставив преимущество в один мяч неизменным. Во второй половине долгих, десять минут пришлось ждать забитого гола. Неудачный розыгрыш “ДеМо” у чужих ворот, перехват, пас вперед, и нападающий делает счет ничейным. Заключительная десятиминутка выдается нервной. Команды бьются за победу не щадя себя, чувствуя то, что преимущества нет уже ни у кого и забитый гол может все решить. Командам еще по разу удается огорчить вратарей, но вырвать победу не хватает времени, финальный свисток извещает о том, что ничья будет закономерным исходом.

Пятая лига

Игроки «АЗПИ» были очень настроены на реванш за унизительное поражение в первом круге от «Адвокатской палаты» и с самого начала встречи взялись за дело. К шестой минуте они вели 2:0,отличились Смирнов и Пахолков. Саврулин на десятой минуте довёл счёт до разгромного, но секундная расслабленность и «адвокаты» один мяч отыгрывают. Через две минуты «АЗПИ» вновь доводит счёт до комфортного, забивает Свеженцев. Но и в этот раз «Адвокатская палата» отвечает, уж очень хороший удар получился у Таскина после розыгрыша аута, 4:2 после перерыва. Второй тайм прошёл в более менее равной борьбе, моменты были у ворот обеих команд, но все результативные события уложились в одну минуту, сначала Дорожкин отыграл ещё один мяч, а через несколько секунд Свеженцев оформляет дубль и спасает свою команду от нервной концовки. Итог 5:3 в пользу «АЗПИ».

Второй круг это вам не первый: старые заслуги никто не помнит - Altaifootball.RuКто-то заканчивает первый этап, а кто-то уже стартовал во втором круге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
14.07.2017 Altaifootball.Ru
Или первый или шестой: цена одного поражения - Altaifootball.RuСумасшедший финиш получился во Второй лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
13.07.2017 Altaifootball.Ru
Предсказуемость Премьер-лиги нарушена - Altaifootball.RuЕсли в Первой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу сегодня все было ясно и предсказуемо, то в Премьер-лиге зафиксированные результаты были неожиданны, а в Четвертой и вовсе борьба за медали превратилась в триллер.
12.07.2017 Altaifootball.Ru
Началась неделя раздачи титулов и медалей - Altaifootball.RuСтартовала завершающая и решающая неделя в весенней части чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу, в течении которой мы узнаем окончательный расклад во всех пяти лигах, имена чемпионов и призеров.
11.07.2017 Altaifootball.Ru
Лига Выходного Дня достигла экватора - Altaifootball.RuВ Чемпионате Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу завершилась первая весенняя часть турнира.
10.07.2017 Altaifootball.Ru
Оказывается не все так однозначно и предсказуемо - Altaifootball.RuНаступает вечер четверга и как всегда завершается игровая неделя в Чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу.
07.07.2017 Altaifootball.Ru
В Четвертой лиге все решится в заключительном туре - Altaifootball.RuЕще сильнее запуталась турнирная ситуация после очередных матчей в Четвертой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
06.07.2017 Altaifootball.Ru
Вчерашняя тенденция противостояния лидеров и аутсайдеров в сегодняшних матчах Чемпионата Алтайской футбольной лиги продолжилась в том же русле.
Замыкая первый круг, никаких сюрпризов вдруг - Altaifootball.RuСтартовавший заключительный тур первого круга в двух сильнейших лигах Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу сюрпризов не принес: "Алтайэнергосбыт" и "Автоцентр КАМАZ" одержали победы и оформили закономерные первые места,
05.07.2017 Altaifootball.Ru
5_thumb_main - Sibnovosti.ruИндустриальный суд Барнаула приговорил директора ООО «Сибирь Звезда» к шести годам колонии за хищение более 100 млн рублей у 50 дольщиков при строительстве многоквартирного дома,
11.12.2017 Sibnovosti.ru
JPG Файл - ГУ МВД по Алтайскому краюВ Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны.
11.12.2017 ГУ МВД по Алтайскому краю
Следственным комитетом   организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ - НовостиАлтая.рфСледственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об инциденте со школьницей в общественном транспорте  В социальной сети и в средст
11.12.2017 НовостиАлтая.рф
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров - Портал Вечерний Барнаул
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров
Семейное дело Организаторша группы Наталья (все имена изменены) – личность прелюбопытная.
Портал Вечерний Барнаул
Суд решает судьбу подозреваемых в нападениях на пенсионеров - Вечерний Барнаул
Перед судом предстали члены организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах, мошенничествах, разбойных нападениях на одиноких пенсионеров преклонного возраста.
Вечерний Барнаул
Жертва по ошибке: преступники в Бийске совершили налет на «случайную» квартиру - Бийский рабочий
Жертва по ошибке: преступники в Бийске совершили налет на «случайную» квартиру
Об этом преступлении, произошедшем минувшим летом, «Бийский рабочий» уже рассказывал .
Бийский рабочий
Нажмите, чтобы увеличить изображение _MG_7469.JPG - АГАУВ конце ноября в Алтайском государственном аграрном университете на всех факультетах прошли отборы участников конкурса талантов «Созвездие».
11.12.2017 АГАУ
Одним из важных направлений в 2018 году останется гастрольная деятельность учреждений культуры - Администрация Алтайского краяВ 2018 году на отрасль культуры в бюджете Алтайского края с учетом федеральных субсидий предусмотрено около 1,4 миллиарда рублей.
11.12.2017 Администрация Алтайского края
Центральная библиотека Бийска отпраздновала 117-й день рождения - Бийский рабочий Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина исполнилось 117 лет.
11.12.2017 Бийский рабочий
Афиша на выходные 9 и 10 декабря в Бийске - Бийский рабочий
Афиша на выходные 9 и 10 декабря в Бийске
Каждую неделю мы советуем вам, как правильно и, главное, интересно провести очередные два выходных дня.
Новая жизнь "Звезды" в свете Пырьева - Каменская народная газета
Новая жизнь "Звезды" в свете Пырьева
 В Камне-на-Оби в минувший четверг после реконструкции был открыт  кинотеатр “Звезда”, на базе которого создан культурный центр имени  Ивана Пырьева, знаменитого кинорежиссера, уроженца этого города.
Каменская народная газета
DSC00181 - Газета Новое время
Юрий БАРСУКОВ: От личности – к истории
Что мы знаем о творчестве известных писателей, российских немцев? Если честно, то крайне мало.
Газета Новое время
Участниками акции «Алтайский край за олимпийцев» стали сотни горожан и гостей Барнаула - Администрация Алтайского краяУчастниками акции «Алтайский край - за олимпийцев» стали сотни горожан и гостей Барнаула - юные спортсмены и ветераны спорта, бойцы «Снежного десанта», приверженцы олимпийского движения и здорового образа жизни.
match-zvzed - Управление по физкультуре и спортуСтуденческая хоккейная лига 8 декабря сообщила о формировании сборной России для участия в Кубке мира по университетскому хоккею, который пройдёт в Словакии 2-5 января 2018 года.
11.12.2017 Управление по физкультуре и спорту
football - Управление по физкультуре и спортуСоревнования проходили с 9 по 10 декабря в двух зонах (в Благовещенском и Мамонтовском районах).
Пятиметровый марафон - Каменская народная газета
Пятиметровый марафон
 Двадцать четвертого ноября в ДЮСШ Каменского района состоялись соревнования малышей-легкоатлетов “Забег ползунков”.
В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области в 17-й раз прошел Открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике. - Бийский рабочий
Бийчанка Анна Ветрова стала первой на Кубке Сибири по спортивной гимнастике
В Парке спорта в Барнауле пройдет акция «Алтайский край за олимпийцев» - Портал Вечерний Барнаул
В Парке спорта в Барнауле пройдет акция «Алтайский край за олимпийцев»
В мероприятии примут участие ветераны спорта и действующие спортсмены из Алтайского края: кандидат в сборную страны конькобежец Виктор Муштаков, бронзовый призер лондонской Олимпиады дзюдоист Иван Нифонтов,
В День Героев Отечества молодёжь Алтайского края проверила свои знания по истории страны - Краевой дворец молодежиВ субботу, 9 декабря, молодежь Алтайского края поддержала международную акцию «Тест по истории Отечества».
11.12.2017 Краевой дворец молодежи
FullSizeRender-11-12-17-11-14.jpg - Управление промышленностиСерия промо-акций алтайских производителей стартовала в Барнауле и Бийске.