Послепраздничная тяжесть в ногах или шум в голове

Ох и тяжело некоторым было сегодня играть в мини-футбол после вчерашнего празднования Дня защитников Отечества, но АКАМФ Чемпионат Алтайского края по мини-футболу продолжается.

Первая лига

Не нужно было лишний раз мотивировать команды перед этим матчем: “Зенит” вполне может зацепиться за первую строчку после осечки “Атлетика” в прошлом туре, а вот “СибТехКом” отчаянно борется за выживание. Большая часть первого тайма прошла в равной, вязкой борьбе, с небольшим количеством опасных моментов. Чуть активнее в атаке были “сибтехкомовцы”, они и открывают счёт, отличается Морозов. Через пару минут сравнивает счёт отбывший дисквалификацию Ромакер, а ещё через минуту Морозов оформляет дубль. В середине второго тайма ударную пятиминутку проводят команды: сначала Сычёв и Артём Яркин выводят “Зенит” вперёд, затем Холодков забивает довольно курьёзный мяч и сравнивает счёт, а ещё через минуту “зенитовцы” хорошо разыгрывают штрафной и Новосёлов выводит свою команду вперёд. В оставшееся время были шансы у “СибТехКома” вытащить этот матч, но в очередной раз, ни в чём не уступая сопернику, они терпят неудачу. Точку в матче поставил Артём Яркин, за три минуты до конца, забив гол после отличной передачи Раздорских. “Зенит” догоняет “Атлетик” по очкам, но имеет на игру больше. Для “СибТехКома” ещё ничего не потеряно, впереди игры с прямыми конкурентами.

Футболисты “СибТранса”уже лишились всех шансов на спасение, а вот у “Профэнерджи-2” варианты ещё оставались. Довольно скучный и безголевой первый тайм, из значимых событий можно выделить только удаление капитана “энергетиков” Красова. Но численным преимуществом “СибТранс” не воспользовался, более того, они могли ещё и пропустить. После перерыва игра пошла повеселее, наконец-то команды начинают забивать: Карпухин, Полухин и Галиев в течении трёх минут выводят свою команду вперёд и доводят счёт до разгромного. Через три минуты Пестов возвращает интригу в матч, но не на долго, в следующие пять минут Полухин и Карпухин оформляют по дублю и убивают её вновь. В заключительную трёхминутку “СибТранс” выпускают пятого полевого и розыгрыш лишнего приносит результат: они забивают три гола, дважды отличается Пестов и один раз Дворских, совсем немного не хватает, чтобы спасти матч. Итог 5:4 в пользу “Профэнерджи-2”, команда продолжает бороться за спасительное седьмое место.

Третья лига

Уже к шестой минуте Сергей Лада умудрился наколотить четыре гола. Интрига постепенно умирала, к перерыву счёт был уже 7:0 в пользу “Алтайлеса”. Во втором тайме постепенно стал приходить в себя “NAVIEN”, а может и “лесники” расслабились, но игра координально поменялась. Мало что стало получаться в атаке у “Алтайлеса”, видимо весь голевой потенциал был израсходован в первой половине, “NAVIEN” же перехватил инициативу и вполне по делу выиграл второй тайм 3:0. Итог 7:3, Лада отличается пять раз и вырывается в лидеры среди лучших снайперов лиги, третий гол стал пятидесятым в его мини-футбольной карьере под эгидой АКАМФ.

Четвёртая лига

Первый тайм прошёл под диктовку “Бригантины”, они были свежее, быстрее и лучше соперника, 7 голов тому яркое подтверждение. Но “АЭК” не сдались на милость победителям, несмотря на кадровые проблемы, они бились до конца и старались максимально использовать свои немногочисленные моменты. После перерыва молодежь “Бригантины” немного расслабилась и не смогла увеличить преимущества в счёте, по пять раз команды огорчили друг друга, в итоге “энергетики” уступают 7:12 и остаются в зоне вылета, “Бригантина” пока идёт без потерь и возглавляет турнирную таблицу. Среди бомбардиров выделялись Волненко-4 гола и он выходит в лидеры среди бомбардиров лиги, Олийнык и Матусов по 3 гола.

Абсолютно равная игра между “Libertas (NEO)” и “Малахова”. Не самая яркая и событийная встреча. Команды обменялись голами к 13 минуте и на этом забивать закончили. Нельзя сказать, что соперники играли без ворот, моментов было достаточно, но реализация хромала, как у одних, так и у других.

«Пирант-Алтай» довольно уверенно обыгрывает «Amd22» и укрепляет свои позиции в лиге. Нельзя сказать, что победа была абсолютно безоговорочной, сопротивление было вполне серьёзным, но создавалось впечатление, что «Пирант» играл с запасом и мог добавить ещё, при необходимости. Итог 3:1 в их пользу. «Amd22» остаётся в середине таблице, шансы на призы кажутся призрачными, а вот зона вылета совсем не далеко.

Очень упорный матч получился между "Алтайсейф" и "Энергетик". В первой половине "Сейфовцы" выглядели чуть активнее нежели их соперники, создав немалое количество моментов они же и открыли счёт в этой встрече, но спустя минуту "Энергетик" провели очень быструю атаку и восстановили равенство на табло. После перерыва на поле было очень много борьбы, к середине тайма случился один очень неприятный момент для "Энергетика", защитник пытаясь отвести опасность от своих ворот не совсем осознанно срезал мяч в свои ворота тем самым выведя соперника вперёд. Видно было что "Энергетик" не опускали руки и бились до конца, за 11 минут до конца матча они решили попытать своё счастье выпустив пятого полевого игрока и вроде бы делали всё хорошо создавали моменты но мяч никак не летел в ворота, несколько раз сотрясали каркас, где-то великолепно выручал вратарь. В итоге "Алтайсейф" забили ещё один гол и одержали непростую победу со счётом 3-1

Пятая лига

"Фасад" и "Прокуратура АК" провели очень результативную встречу. С первых минут обе команды начали играть в открытый футбол не уделяя особого внимания обороне чему доказательство было 4-3 на табло к перерыву. Во второй половине динамичней начали действовать игроки команды "Фасад" потихоньку забирали инициативу в свои руки и раз за разом начали огорчать соперника в итоге одержав уверенную победу со счётом 7-4

Матч "ОРИОН" и "ССК" прошёл в очень спокойной атмосфере. Первые с начала матч прибрали игру к своим рукам и не оставили ни малейшего шанса сопернику, забив в каждом тайме по два гола они уверенно выиграли эту встречу. "ССК" только в конце встречи смогли отличится дважды, но этого было мало даже для ничьей. 4-2 "ОРИОН" побеждает.

Шестая лига

"IT-Решения" выглядели более свежими и заряженными на победу нежели их соперники команды "СОЮЗ". И с первых минут они начали контролировать ход матча и закономерно повели 3-0 к перерыву. После перерыва практически ничего не изменилось "Айтишники" забили ещё дважды. "СОЮЗ" смогли наиграть на 2 гола один из них был забит в начале второй половины а второй в конце. В итоге 5-2 победа "Айтишников"

Не самая выдающаяся встреча в плане качества игры прошла между командами "Темп"и "Юг-Сибири". «Южане» неплохо смотрелись, даже счёт первыми открыли, но радоваться им долго не пришлось, буквально через три минуты опять ничья на табло. Немного быстрее были "Новобурановцы", всегда были на полшага впереди, с большей охотой бежали вперёд, с большей охотой забивали и сзади успевали, отсюда и результат к перерыву 2:1 в их пользу. «Юг-Сибири» за относительно неплохим первым таймом, следует откровенный провал во втором. В итоге 4-2 "Темп" одерживают победу в этой встрече

Седьмая лига

"РегионЭнерго" уже со стартовым свистком начала организовывать штурм ворот команды "ВОРСИН", подтверждая свой опыт выступления в подобных турнирах. Однако «ВОРСИН» не опускал руки, пытаясь навязать борьбу сопернику, но в атаки в этот день им не везло. 7:1 в пользу «РегионЭнерго»

Восьмая лига

С уверенного старта начала команда «Динамо-УВО» свою встречу с командой «Гратис». «Динамовцы» незамедлительно уже с первых минут «прощупали» слабое место в обороне соперника, и начали «колотить» по воротам «Гратиса». Реализовав слабые попытки реабилитироваться, «красно-белые» были абсолютно бессильны, особенно под натиском трех сильнейших форвардов команды «Динамо-УВО». Однако стоит отдать должное – «Гратис» бился до последнего, не опуская руки даже при огромнейшем отрыве в 6 мячей.

В огромном напряжении держали публику команды «ЗиЛ-Гарант» - «Прокуратура-2» в своей вчерашней встрече! Уже с первых минут началась ожесточенная борьба почти в равных силах, однако преимущество сохранилось за «красно-зелеными», после чего они начали нещадно расстреливать ворота противников. «Прокуратура-2» тоже, в свою очередь, не упускала шанс пробраться к чужим воротам. Однако это обстоятельство усложнялось огромным количеством единоборств и очень быстрой динамикой игровых действий, что и привело к такому итоговому счету, в котором, кстати, имели место быть три потрясающих хетт-трика в лицах Антона Малахова, Игоря Горбунова и от их соперника – Николая Петросяна!

В матче «Сибиряк ТЧЭ-7» - «Продвижение» в который раз можно было убедиться, что делать однозначные выводы по прошествии первого тайма будет категорически неправильно. Очень реактивно освоив ворота соперника, команда «Продвижение» уверенно замахнулось на победу в этой встрече. Однако после перерыва ход матч в корне изменился и «на коне» уже был «Сибиряк ТЧЭ-7». Александр Пуртов быстро выровнял положение своей команды, а потом его настрой подхватили и остальные «коллеги». Не оставив «Продвижению» ни единого шанса отыграться, «Сибиряк ТЧЭ-7» абсолютно заслуженно завершили эту игру победителями, а не побежденными, как казалось в начале.

Одиннадцатая лига

В неравнозначной борьбе прошел матч «Капиталист» - Авангард». Начав быстрые контрнаступления, команды очень быстро задали хорошую динамику, что привело к быстрым голам и нелепым ошибкам. Далее пошла ожесточенная борьба за право лидерства, которую уверенно отстояли парни «Авангарда». Нельзя сказать, что сопротивление они получили слабое, скорее даже наоборот, но длилось оно весьма недолго. Приумножив свои силы во втором тайме, «чёрно-жёлтые» красиво завершили встречу своей блестящей победой.

Тринадцатая лига

Матч между командами «VRAZBORE22» и «Росводоканал» прошел в достаточно напряженной атмосфере. Соперники решили, что свою победу они будут «выгрызать зубами». Упорную, очень упорную борьбу показали нам ребята. Второй тайм был насыщен как и восхищающими голами, так количеством бурных эмоций. Команды шли напролом, однако побеждает только сильнейший – «Росводоканал» 7:6!

«АЛТОГ» недолго думая, уже с первых минут начали напирать на «Параметр», которые, в свою очередь, не смогли вытерпеть этот натиск. В первом тайте «АЛТОГ» уверенно разыграли несколько продуктивных атак, а во втором уже окончательно подтвердили свое право на победу, которая не могла не привести в восторг зрителей с трибун, также как и два хетт-трика и один покер. И даже, несмотря на отчаянные попытки «Параметра» хоть как-то поправить сложившуюся ситуацию, «АЛТОГ» все-таки завершили матч с преимуществом аж в девять мячей.

Зрелищную игру показали команды «Реактив» - «Локомотив ТЧЭ-7». Оба противника обладают виртуозной техникой и решительным настроем, но в поединке всегда побеждает кто-то один. Так и вышло, «Реактив» не смог устоят перед успешными контратаками соперника, и в итоге пал под напором «Локомотива», уступив огромную разницу своему сопернику.