Алтайские легкоатлеты Полина Миллер и Савелий Савлуков стали лучшими на юниорском первенстве России

В Челябинске состоялось первенство России среди спортсменов до 20 лет . В числе победителей оказались двое представителей Алтайского края - Полина Миллер и Савелий Савлуков .
В  «Алтайском спорте»  уточняют, что Полина Миллер с результатом 23,55 секунды выиграла бег на 200 метров. В составе сборной Краснодарского края, которому она дает параллельный зачет, спортсменка стала победительницей соревнований в эстафете 4х400 метров. Девушка пробежала свой этап за 51 секунду. Савелий Савлуков с результатом 1 минута 51,15 секунды первенствовал на дистанции 800 метров. Оба спортсмена тренируются в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой .
Еще одна ее подопечная Олеся Киселева с результатом 54, 643 секунды финишировала второй на дистанции 400 метров. В этом же забеге личный рекорд установила Анжелика Паренчук . С результатом 55,44 секунды она заняла шестое место.
Алексей Пятач с результатом 14,87 секунды стал тринадцатым в беге на 110 метров с барьерами, Алексей Денисов с результатом 14 метров 39 сантиметров - восьмым в тройном прыжке, а Анастасия Кожухова была четвертой в секторе для прыжков в длину с результатом 5 метров 98 сантиметров.

В Челябинске состоялось первенство России среди спортсменов до 20 лет . В числе победителей оказались двое представителей Алтайского края – Полина Миллер и Савелий Савлуков .
10:41 25.06.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
09:51 25.06.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул