Погоня за «Сулимой» продолжается

Сегодня по легкому морозцу на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошли матчи 8-го тура Чемпионата АКАМФ по зимнему мини-футболу ICE CUP – 2017/2018, в которых лидирующая тройка одержала победы. «Медведи» большую часть матча на равных бились с лидером турнирной таблицы «Сулимой», однако на концовку сил им не хватило, и действующие чемпионы одержали крупную победу со счетом 6:1. Хет-триком в составы «Сулимы» отметился Дмитрий Грабилов, еще два мяча на счету лучшего бомбардира турнира Александра Логунцова. Все голы в матче между «Жемчужиной Алтая» и «ЭЧ-Алтайская» были забиты в первые 12 минут. Сначала на 6 минуте форвард «Жемчужины» Андрей Казанцев открыл счет в матче, однако спустя 2 минуты Роман Межецкий сделал счет равным. На 12 минуте голом отметился форвард «железнодорожников» Александр Мальцев и принес своей команде волевую победу 2:1, что позволило продолжить «ЭЧ Алтайская» чемпионскую гонку. Еще один преследователь лидирующей «Сулимы» новобурановский «Темп» одержал уверенную победу над «Штарком» со счетом 6:2. Двумя голами в составе победителей отметился Василий Богданов, причем первый из них получился, пожалуй, лучшим в туре – Василий получил мяч в штрафной площади и хлестким ударом вшил его в ближнюю девятку.