Пловцы  края завоевали 15 медалей на первом этапе Кубка России

Одновременно в семи городах страны провели  первый этап Кубка России по плаванию . К соревнованиям допускали пловцов с разрядом не ниже первого спортивного. Пловцы Сибирского федерального округа встречались в Омске. Турнир собрал более 400 участников.  Представители Алтайского края завоевали несколько наград . Елизавета Косюк  из спортивной школы олимпийского резерва «Обь» выиграла четыре золотые награды (200 метров на спине, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем) и одну серебряную (200 метров баттерфляем). Пять медалей на счету и у  Кристины Дубовицкой . Воспитанница «Оби» взяла золото на дистанции 50 метров вольным стилем, серебро в заплывах вольным стилем на 100, 200 и 400 метров, бронзовую награду она завоевала на дистанции 1500 метров вольным стилем. Еще одна представительница этой спортшколы  Дарья Кулешова  победила в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров и заняла третье место на дистанции 100 метров. На счету алтайских пловцов еще три медали.  Данил Нефедов, Семен Прозоров, Павел Даргель и Никита Клиндухов  были третьими в эстафете 4х200 метров,  Снежана Конивцова  завоевала серебро в комплексном плавании на дистанции 200 метров,  Руслан Крутов  взял бронзу в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров, сообщают в  управлении спорта и молодежной политики Алтайского края .

Пловцы  края завоевали 15 медалей на первом этапе Кубка России - НовостиАлтая.рф
Одновременно в семи городах страны провели  первый этап Кубка России по плаванию .
07:51 11.04.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
Одновременно в семи городах страны провели первый этап Кубка России по плаванию .
15:54 10.04.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул