В Первой лиге тройка призеров определилась

И если в Первой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу тройка команд-медалистов определилась, а чемпион может быть коронован в следующем туре "Малахова", то в Премьер-лиге наоборот: известен чемпион, а вот по призерам вопрос еще открыт и кто-то один будет лишним.

Премьер-лига

И им вполне может быть любой из трех в том числе и "Алейск". Алейцы сегодня сыграли вничью со "СКИФ"ом. Могли и проиграть, могли и выиграть. Ведя даже два мяча к перерыву, но лишившись своего вратаря Дмитрия Лобашова, вынужденного после первого тайма покинуть матч из-за вызова на работу, "Алейск" не удержал преимущества. Даже результативная игра Игоря Касьяна, который сначала чуть забуксовал, но затем наладил прицел, не помогла одержать победу. А в концовке чуть не повторилась развязка матча первого круга: Илья Шорин не реализовал на последней минуте выход один на один, но в ответной атаке алейцам дежа-вю не пришло - ничья.

В вязкой и довольно ровной игре "ССК" - "HARVEST22.ru" казалось тоже не избежать ничейного результата. Но на предпоследней минуте настырность игроков "HARVEST22.ru" была вознаграждена и команда вырвала победу, ставшей третьей в чемпионате и третьей добытой во втором круге, что не смотря на последнее место команды в таблице является четвертым показателем среди всех команд-участниц во второй половине турнира:

9-10. ССК" -3

А вот "СибТранс" одержал первую победу во втором круге. И сделал это уверенно переиграв нестабильно играющую "Бригантину". Оба коллектива подтверждают свое реноме, что могут хоть что угодно: и выигрывать любого, и проигрывать каждому, завися от настроения, посещаемости и прочих летних факторов.

Первая лига

Ожидалась борьба между двумя аутсайдерами, но к сожалению не получилось. С первых минут «DROM» захватил инициативу и не упускал её до конца матча. Десять голов против четырёх от «amd22». Благодаря этой победе «DROM» догоняет «Звезду-УФСИН» и не теряет надежд на сохранение прописки в первой лиге.

Не получилось борьбы и в следующем матче первой лиги, «Алтайэнерго» без особых проблем переиграл «Звезду-УФСИН», отправив в сетку их ворот 11 мячей, пропустив при этом трижды. Мартыненко и Шабалин отличились по три раза.

И казалось, что в последнем матче дня борьбы тоже не дождаться, «Хозмастер» выглядел явным фаворитом во встрече против «Универа-2006», но «бывшие студенты» без боя сдаваться не собирались. Начало первого тайма было за ними, на третьей минуте Бочкарёв забивает свой первый мяч в этой встрече, через три минуты Мякишев отменным ударом счёт сравнивает, а ещё через пару минут всё тот же Бочкарёв вновь точен и 2:1. А дальше за дело взялся Новокшёнов, в течении шести минут он дважды забил и сделал великолепную голевую передачу на Барсукова. До перерыва ещё один мяч забивает «Хоз», Лабеко после розыгрыша штрафного доводит преимущество своей команды до трёх мячей. Во втором тайме спокойное русло игры нарушил Калиниченко, 3:5 и не всё так безоблачно для «Хозмастера», через четыре минуты гол Барсукова вроде должен был остудить пыл студентов, но уже через минуту Коротинский со штрафного вколачивает мяч в сетку ворот соперника. Нервишки стали шалить у игроков обеих команд, концовка выдалась крайне напряжённой, но счёт больше не поменялся.

Вторая лига

"ДеМо" в игре против "Прокуратуры" сыграли очень здорово. Они действовали очень разнообразно в атаке и постоянно беспокоили ворота соперников. "Прокуратура" же оказались не готовы к такой ярости и напору со стороны соперника. "ДеМо" рискнул сыграть смело и сумел зацепить три очка данной встречи. Причём, он вполне мог и крупнее выиграть, если бы не надёжные действия в «рамке» вратаря "Прокуратуры". Итог встречи 4:2 в пользу "ДеМо".

Несмотря на быстрый гол в исполнении Логунцова Александра из команды "Энергия", дальнейший темп игры против команды "Темп" коллектив "Энергии" удержать не смогли. После неудачной оплошности "Темп" забрал под свой контроль и мяч, и территорию. "Энергия" по ходу игры упустили ряд моментов,которые могли сыграть ключевую роль на ход матча, так и оставив в своей графе один забитый мяч. В дальнейшем "Темп" продолжал владеть подавляющим преимуществом. А "Энергия" только пару раз огрызнулись ударами издали.

Третья лига

С первых минут "АЭК стал показывать, что настроен серьезно, что готов в сегодняшней игре побеждать соперника. Своим напором он смутил "Леруа Мерлен" и забил свой быстрый яркий гол. Потом "Леруа Мерлен" провела десятиминутный мощный отрезок – самый лучший, наверное, в игре,сравнявших при этом счёт. Однако в дальнейшем не смогла реализовать пачку моментов. "АЭК" же снова прибрали игру к своим рукам, вернулись к созданию голевых моментов и к концу встречи разгромили "Леруа Мерлен" со счётом 7:1 в свою пользу.

U8JZj0Gykqw - ФК Динамо-Барнаул Автор: Пресс служба 10 сентября барнаульские динамовцы в рамках ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ группа «Восток» принимали на своем поле ФК «Чита».
12.09.2017

"КИФА" - лучшая команда Лиги Выходного Дня АКАМФ - Altaifootball.Ru Лишь в последнем туре практически в финальном матче определился лучшая команда Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу Чемпион Платиновой лиги АКАМФ и им стала "КИФА".
11.09.2017
10 сентября на барнаульском стадионе «Динамо» (ул. Никитина, 55) состоится очередной матч первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток».
10.09.2017
Doc22.ru Геннадий Онищенко ознакомился с работой только что открывшегося в Алтайском крае симуляционного центра хирургического профиля. - Doc22.Ru Об этом первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, академик РАН Геннадий Онищенко заявил в ходе своей рабочей поездки в Алтайский край.
24.05.2018 Doc22.Ru
24 мая 2018 г. 15:45 Сегодня, 24 мая, на площади у храма Иоанна Богослова в Барнауле состоялся праздничный концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры.
25.05.2018 Газета Новое время
«Бийский рабочий» уже сообщал , что власти Алтайского края вели переговоры с известной певицей Пелагеей о ее выступлении в селе Сростки Бийского района в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
25.05.2018 Бийский рабочий
Тренеры по плаванию пойдут под суд в Бийске - Бийский рабочий Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60–летнего президента Регион
Студенты ЮФ – чемпионы России! - АлтГУ С 6 по 10 мая в Анапе проходил молодежный фестиваль «На спорте», который собрал 1 200 студентов из 50 регионов России.
25.05.2018 АлтГУ
Свидетельства об окончании спортивных школ получили 76 выпускников . Но прощаться с тренировками и соревнованиями они не намерены – ребята продолжат добиваться медалей уже во взрослой жизни.
24.05.2018 Бийский рабочий
В прошлую пятницу на площади райцентра состоялся легкоатлетический кросс «Салют Победы», посвященный 73-й годовщине Великой Победы.