Завершился первый чемпионат СФЛ Алтай в зале

Вот и подошло к концу историческое событие в СФЛ Алтай – завершился первый турнир по мини-футболу в формате 5*5. Обзор матчей заключительного тура – в этой статье.

"Беркут" - "Спарта"

В ничего не значащем с турнирной точки зрения матче «беркуты» встречались со «спартанцами». Видимо, отсутствие должной мотивации у команд, лишило болельщиков подлинного зрелища – команды играли в немногочисленных составах, но при этом устроили знатную « перестрелку», на двоих наколотив 21 мяч, 14 из которых пришлись на долю «Спарты». Особенно отличился в этой встрече капитан последних – Игорь Кулик отличился шесть раз.

"Фиаско" - "Сити"

Откровенно не везло на определенных этапах турнира двум этим коллективам, борющимся в этом матче за 2-3 места. Ведь не провали «Фиаско» свой второй тайм против «Региона», а «Сити» - свой первый тайм против «Адреналина», еще не известно, кто бы в итоге стал чемпионом. И возможно, именно этот матч стал бы «золотым». Однако, молодые и горячие команды определенно порадовали своей игрой в этом турнире, видимо, не хватило опыта. Что касается непосредственно матча, то «Сити» в очередной раз сильно проводит один тайм, второй же может провалить, что уже случалось ранее в игре с «Регионом 22». Вот и здесь – уверенные 4:2 к 37 минуте, и 5:7 в пользу «Фиаско» к концу матча. Последние же, одержав победу, гарантировали перед последней игрой себе минимум третье место, а в случае поражения «Адреналина», занимали второе.

"Адреналин" - "Регион 22"

Ну, а красивой вишенкой на торте дебютного чемпионата СФЛ в зале стал матч, в котором определялся первый чемпион подобного турнира. В очной встрече сошлись два старожила студенческих чемпионатов – «Регион 22» и «Адреналин». Стоит отметить, что в данной встрече обе команды играли без ряда своих лидеров, особенно это ощутил «Регион» - на игре не смогли присутствовать два лучших бомбардира команды Сергей Хижняк и Артем Лукьянов. Однако это ничуть не смутило представителей педуниверситета, которые первыми же атаками буквально смели соперника, поведя 4:1 уже к 14 минуте. Потом «Адреналину» удалось забрать игровое преимущество, и сдерживая непрекращающийся активный натиск «Региона», методично забивать гол за голом, отыгрывая провальное начало. Как итог – 9:7, сложная победа «Адреналина» в красивом, напряженном и нервном поединке, которая приносит команде очередной трофей!

Турнир проходит при поддержке Алтайской Краевой Федерации Футбола, Алтайской Краевой Федерации Мини-Футбола и сайта "Алтайский футбол".

Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.