В Рыбинске провели первенство России по гиревому спорту . Турнир собрал 548 участников . Медали разыгрывали среди юношей и девушек 2000 - 2001 и 2002 - 2004 годов рождения. Алтайский край представляли 10 человек в старшей категории и 12 - в младшей. В общей сложности они завоевали девять медалей : пять золотых, две серебряные и две бронзовые.
В  управлении спорта и молодежной политики региона  уточняют, что среди младших юношей и девушек победителями первенства страны стали Татьяна Шипунова (свыше 58 килограммов) и Анатолий Федоров (53 килограмма) в длинном цикле, Иван Ломаченко (48 килограммов) и Тимур Бархатов (63 килограмма) в двоеборье. Тимур Бархатов установил два высших достижения России в своей возрастной категории: в рывке он выполнил 209 подъемов (прежний рекорд - 200), а в сумме двоеборья набрал 250,5 очка (прежний рекорд - 246). В рывке высшее достижение установил Иван Ломаченко, он сделал 209 подъемов. Тимур Бархатов в длинном цикле занял третье место.
У старших юношей и девушек золото в двоеборье выиграл Сергей Микшин (78 килограммов). Максим Винтерголлер (63 килограмма) завоевал серебро в длинном цикле и двоеборье. Сборная Алтайского края, за которую выступали Лев Милютин, Александр Кечайкин, Филипп Надежкин, Иван Тумайкин и Сергей Микшин , стала бронзовым призером в эстафете (классический толчок).