В Голландии проходит  командный чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов . В первый день турнира сборная России, в составе которой выступал  Павел Лимков из Барнаула , стала победителем в категории «Ветеранс». Александр Айдаров, Дмитрий Кустов, Павел Лимков, Сергей Кушпил и Сергей Лапшин  уверенно обыграли соперников из Великобритании (45:22), Испании (45:24) и Бельгии (45:31). В полуфинале сборная встретилась с командой Франции — 45:43. В решающей встрече соперниками мастеров из России были итальянцы. «Россияне лидировали почти все время, но решающий рывок совершили в седьмом и восьмом боях Сергей Кушпил и Павел Лимков, обыгравшие соперников с одинаковым счетом 5:0. После этого преимущество сборной России достигло 15 ударов — 40:25. Заключительный бой Дмитрий Кустов и Стефано Ланчотти завершили вничью — 5:5, после чего наши фехтовальщики приняли поздравления с титулом чемпионов Европы», — сообщают в  «Алтайском спорте» . Бронзовыми призерами стали французы, в матче за бронзу они обыграли голландцев — 45:31.   Справка:  Всего на турнире разыграют 12 комплектов наград в двух возрастных группах. В группе «Ветеранс» команды составлены из фехтовальщиков возрастных категорий A (40 — 49 лет) и B (50 — 59 лет), причем как минимум один фехтовальщик должен быть из категории B. В группе «Гранд ветеранс» соревнуются мастера возрастных категорий C (60 — 69 лет) и D (свыше 70 лет), как минимум один фехтовальщик должен быть из категории D.

Наш саблист Павел Лимков стал победителем командного чемпионата Европы среди ветеранов - НовостиАлтая.рф
В Голландии проходит  командный чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов .
07:32 15.05.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Голландии проходит командный чемпионат Европы среди ветеранов . В первый день турнира сборная России, в составе которой выступал Павел Лимков из Барнаула , стала победителем в категории «Ветеранс».
11:06 14.05.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

В Барнауле в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета 21−27 марта проходил турнир среди мужских и женских команд по баскетболу в рамках Универсиады вузов Алтайского края.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».