Барнаул

Чудесное спасение в Набережных Челнах принесло команде два очка.

Первый матч «Алтая» в новом году получился на редкость интригующим. Проигрывая в середине встречи 1:5, сибиряки переломили ход борьбы и победили в серии буллитов – 6:5.

Эта фантастическая победа стала уже второй для команды Евгения Бакланова в нынешнем сезоне. В ноябре «Алтай» выиграл на своей площадке «Тамбов» со счётом 6:5, также уступая по ходу встречи 1:5, что произошло впервые в истории алтайского хоккея.

Впечатляющий матч провёл Дмитрий Маркелов, который забил первую шайбу в ворота «Челнов» при счёте 0:4, а также перевёл игру в овертайм, забив важнейший гол за две с половиной минуты до финальной сирены. Кроме того, Маркелов реализовал первый буллит, а решающий штрафной забросил Павел Вопилов. Стоит отметить и вратаря Артёма Гвоздика, который в серии буллитов сохранил ворота в неприкосновенности.

«Алтай» набрал два балла и на шаг приблизился к «Челнам», занимающим пятое место в турнирной таблице. На счету барнаульцев теперь 54 очка, у челнинцев – 56. Завтра команду проведут повторную встречу.

Последние новости Алтайского края по теме:

«Алтай» отыграл четыре шайбы и в серии буллитов вырвал победу у «Челнов» – 6:5. - Барнаул
К 30-й минуте барнаульская команда уступала 0:4, но сумела сравнять счёт – 5:5.
00:05 12.01.2017 Управление по физкультуре и спорту
«Алтай» второй раз в сезоне отыгрался со счёта 1:5, одержав победу над «Челнами» - Барнаул
Чудесное спасение в Набережных Челнах принесло команде два очка. Первый матч «Алтая» в новом году получился на редкость интригующим.
00:01 12.01.2017 Алтайская правда
«АлтайБаскет» проиграл первый матч клубу из Майкопа - Барнаул
Сегодня в столице Адыгеи состоялся очередной матч в рамках российской баскетбольной Суперлиги-3 между местным «Динамо-МГТУ» и барнаульским «АлтайБаскетом».
23:01 11.01.2017 Алтайская правда
«АлтайБаскет» на регулярном чемпионате российской Суперлиги сыграет с «Динамо-МГТУ» из Майкопа - Барнаул
11 и 12 января в Майкопе состоятся очередные матчи третьего дивизиона регулярного чемпионата российской Суперлиги.
10:01 11.01.2017 Администрация Алтайского края
Команда «Алтай» на первенстве Высшей хоккейной лиги сыграет с клубом «Челны» - Барнаул
11 и 12 ноября в Набережных Челнах состоятся очередные матчи первенства Высшей хоккейной лиги .
09:01 11.01.2017 Администрация Алтайского края
На барнаульском стадионе «Динамо» состоялся матч в рамках 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).
23.04.2017 Алтайская правда
Пока еще четвертьфиналистов еще нет - Altaifootball.RuПродолжаются матчи за Кубок России по футболу 2017 года среди любительских футбольных команд III-го дивизиона Зона «Сибирь».
23.04.2017 Altaifootball.Ru
В Краснодаре стартовали командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
В Самаре 12-16 апреля состоялись первенство и чемпионат России по панкратиону, в которых приняли участие около 1000 спортсменов из 45 регионов страны.
23.04.2017 Управление по физкультуре и спорту
На турнир приехали исторические клубы со всей Сибири и Казахстана - АиФ - АлтайНа турнире можно было увидеть рыцарей, стрелков, лекарей. 22 и 23 апреля в барнаульском парке «Лесная сказка» прошел «Турнир воинской славы», посвященный победе русских войск в Ледовом побоище (1242 г.).
23.04.2017 АиФ - Алтай
22 и 23 апреля в парке «Лесная сказка» прошел рыцарский турнир, посвященный победе русских войск в Ледовом побоище.
1 - МЧС Алтайского краяРазвитие половодья продолжается на территории Алтайского края. Реки полностью освободились ото льда.
22.04.2017 МЧС Алтайского края
20 апреля наградят победителей конкурса «Директор года-2016. Алтайский край» - Вечерний Барнаул20 апреля 2017 г. во Дворце культуры г. Барнаула состоится 14-ая торжественная церемония награждения победителей краевого ежегодного конкурса «Директор года – 2016.