«Университет» обыграл в Воронеже местный «Кристалл»

В чемпионате страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» сегодня стартовали матчи 19-го тура. Барнаульский «Университет» провёл первую встречу в Воронеже, обыграв местный «Кристалл» со счётом 3:2.

Барнаульцы подошли к этому противостоянию, замыкая лидирующую тройку. Хозяева расположились на 10-й строчке таблицы. Так что, «Университет» в данном соперничестве – явный фаворит. Тем не менее, воронежцы, которые бьются за сохранение прописки в вышке «А», сумели навязать гостям из Барнаула серьёзную конкуренцию.

«Кристалл» вырвал победу в затянувшейся первой партии (27:25), после чего «студенты» уверенно взяли второй и третий сет – 25:22 и 25:19. Четвёртая партия осталась за воронежцами (25:20). В итоге всё решилось на тай-брейке, где «Университет» добыл волевую победу – 15:9.

Завтра команды проведут повторную встречу.

Последние новости Алтайского края по теме:

«Университет» обыграл в Воронеже местный «Кристалл» - Барнаул
В чемпионате страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» сегодня стартовали матчи 19-го тура.
22:08 18.03.2017 Алтайская правда
- Барнаул
Счёт в четвертьфинальной серии стал 2:1 в пользу барнаульской команды. Третий матч серии проходил в равной борьбе, которая плавно перетекла в нервную концовку.
19:13 18.03.2017 Алтайская правда
- Барнаул
18 и 19 марта в барнаульском в ледовом дворце спорта «Динамо» (ул. Жасминная, 3) состоятся очередные игры чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги.
12:11 18.03.2017 Администрация Алтайского края
- Барнаул
18 и 19 марта в Воронеже состоятся очередные игры мужской высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу .
07:40 18.03.2017 Администрация Алтайского края