Фотоотчет здесь
Во всех турнирах осени, зимы и весны в течении семи месяцев участвовали более 170 команд или две с половиной тысячи игроков. Были разыграны, вручены и будут вручены 100 кубков, полторы тысячи медалей!!!
Мы благодарим за помощь в организации и проведении зимнего футбольного сезона наших партнеров частную пивоварню «КРАФТ», спортивный магазин «МИЗУКА», сеть спортивных магазинов «Спортивный мир», компанию по производству спортивной экипировки «2К», компанию «Спорт Лайф», Барнаульский пивоваренный завод и торговую марку «Алтайский источник», сеть быстрого питания «Грильница», Барбер-шоп «ОлдБой», компанию «Пепси Ко», банкетный зал «Облака Холл», торгово-развлекательный центр «Арена», автомаркет «Гараж», компанию «Плавыч» и бар «ЧеГеварра».
Настало время представить победителей и призеров Студенческой Футбольной Лиги Алтая. СФЛ проводит свои соревнования с 2011 года при поддержке Алтайской Краевой Федерации футбола и сайта «Алтайский футбол». В прошедшем весеннем чемпионате СФЛ приняло участие 25 студенческих команд. И именно победители этого сезона, а также лучшие игроки, сейчас получат свои заслуженные призы.
Фотоотчет здесь
Итак, начинаем,
Дивизион Барнаул:
3 место - "Арсенал"
2 место - "Медик"
1 место - "РАНХ"
Кроме того, по итогам турнира были определены лучшие игроки сезона.
Лучший вратарь – Максуд Махмудов ("Медик")
Лучший защитник – Сергей Титов ("РАНХ")
Лучший полузащитник – Дмитрий Карамян ("Медик")
Лучший нападающий – Денис Ямщиков ("РАНХ")
Лучший бомбардир – Тимур Лукманов ("Арсенал"), 9 голов!
А мы переходим к
Дивизиону АлтГТУ:
3 место - "Атлетико"
2 место - "Стандарт"
1 место - "Сибирь"
Лучший вратарь – Данил Беляков ("Сибирь")
Лучший защитник – Павел Лапыгин ("Атлетико")
Лучший полузащитник – Дмитрий Крафт ("Сибирь")
Лучший нападающий – Василий Якоби ("Стандарт")
Лучший бомбардир – Дмитрий Грабилов ("Стандарт"), 21 гол!
Фотоотчет здесь
Дивизион АлтГУ:
3 место - "Азия"
2 место - "Спарта"
1 место - "Легион"
Лучший вратарь – Илья Афонасьев ("Спарта")
Лучший защитник – Александр Жданов ("Легион")
Лучший полузащитник – Дмитрий Штиб ("Азия")
Лучший нападающий – Артем Тихонов ("Легион")
Лучший бомбардир – Алексей Кучма ("Спарта"), 12 голов!
И, наконец, последняя награда вручается самому беспристрастному и справедливому судье турнира.
Итак,
Лучший судья студенческой Лиги – Анастасия Гришина.
Фотоотчет здесь
Мы благодарим за помощь в организации и проведении зимнего футбольного сезона наших партнеров частную пивоварню «КРАФТ», спортивный магазин «МИЗУКА», сеть спортивных магазинов «Спортивный мир», компанию по производству спортивной экипировки «2К», компанию «Спорт Лайф», Барнаульский пивоваренный завод и торговую марку «Алтайский источник», сеть быстрого питания «Грильница», Барбер-шоп «ОлдБой», компанию «Пепси Ко», банкетный зал «Облака Холл», торгово-развлекательный центр «Арена», автомаркет «Гараж», компанию «Плавыч» и бар «ЧеГеварра».
Чемпионат Алтайского края по мини-футболу
10 лига (осень)
1. «Металлург» Рубцовск
2. «Пруды»
3. «Одуванчик» Алейск
Лучший бомбардир: Александр Лешуков «Динамо-УВО» 35 голов
9 лига (осень)
1. «Гарц»
2. «РегионЭнерго»
3. «Горбольница №1»
Лучший бомбардир: Дмитрий Елисеев «Гарц» 42 гола, к слову, это лучший показатель по всем турнирам зимы!
8 лига (осень)
1. «СОЮЗ»
2. «Медик» команда, в составе которой играло больше всего легионеров
3. «Радиотехника»
Лучший бомбардир: Антон Новоселов «Матросова» 36 голов
Фотоотчет здесь
7 лига (осень)
1. «Меркурий»
2. «СтройПанорама»
3. «СОК-М» Топчиха одна из самых молодых команд чемпионата
Лучший бомбардир: Андрей Подрийко «СтройПанорама» 23 гола
6 лига (осень)
1. «Зимаречье»
2. «Орион»
3. «HARVEST22.ru»
Лучший бомбардир: Николай Петросян «Прокуратура-2» 22 гола
5 лига (осень)
1. «ЭСКАДА»
2. «Libertas (NEO)»
3. «Олимп» Угловский район
Лучший бомбардир: Сергей Щукин «Libertas (NEO)» 16 голов
4 лига (осень)
1. «АЛЬКОН» Камень-на-Оби
2. «Горизонт»
3. «Малахова» о чьих болельщиках уже ходят городские легенды
Лучший бомбардир: Алексей Блохин «АЛЬКОН» 19 голов
3 лига (осень)
1. «СибТехКом», настрой и характер – фирменный стиль команды
2. «VREZERVE»
3. «АГРОНОМ»
Лучший бомбардир: Сергей Вьюгин «Спортинг» 21 гол
2 лига (осень)
1. «Атлетик» - уникальная команда, сплав опыта, молодости и дисциплины
2. «СКИФ» - один из самых стабильных по составу коллективов
3. «Легенда»
Лучший бомбардир: Сергей Борисов «Легенда» 19 голов
Фотоотчет здесь
Мы благодарим за помощь в организации и проведении зимнего футбольного сезона наших партнеров частную пивоварню «КРАФТ», спортивный магазин «МИЗУКА», сеть спортивных магазинов «Спортивный мир», компанию по производству спортивной экипировки «2К», компанию «Спорт Лайф», Барнаульский пивоваренный завод и торговую марку «Алтайский источник», сеть быстрого питания «Грильница», Барбер-шоп «ОлдБой», компанию «Пепси Ко», банкетный зал «Облака Холл», торгово-развлекательный центр «Арена», автомаркет «Гараж», компанию «Плавыч» и бар «ЧеГеварра».
Чемпионат АКАМФ по зимнему мини-футболу "ICE CUP-2017"
1. «Сулима»
2. «Вектор»
3. «Усть-Калманский МСЗ»
Лучший бомбардир: Александр Логунцов «Сулима» 10 голов
Лучший вратарь: Евгений Колесов «Сулима»
Лучший игрок: Александр Логунцов «Сулима» (Александр второй год подряд делает подобный дубль по призам!!!)
Чемпионат Алтайской Футбольной Лиги по футболу 8х8 на снегу
1. «Алтайсейф»
2. «СиЭК»
3. «КРЕЧЕТ»
Лучший бомбардир: Станислав Пфетцер «СиЭК» 25 голов (к слову Станислав именно в этом турнире впервые в истории Алтайского футбола 8х8 преодолел планку в 100 забитых голов!)
Лучший вратарь: Руслан Яковец «Алтайсейф»
Лучший игрок: Андраник Саргсян «КРЕЧЕТ» работоспособность этого игрока поражает
Фотоотчет здесь
«За волю к победе в Кубке АКАМФ по мини-футболу»
«Металлург» Рубцовск
Лучший бомбардир Кубка АКАМФ: Данила Скоробогатов «Металлург» Рубцовск 26 голов. К слову, «Металлург» стал самой результативной командой зимы, забив в трех турнирах в общей сложности 308 голов – отдельный приз за результативность.
Лига Футбольных Легенд Алтая по мини-футболу среди ветеранов
2. «Престиж»
3. «Алтайэнерго»
Лучший бомбардир: Роман Монастырев «Рубин-2» 24 гола
Лучший вратарь: Дмитрий Агеев «РТИ-Алтайский Источник»
Лучший игрок: Сергей Киселев «РТИ-Алтайский Источник»
До последнего 25 тура шла фантастическая борьба в нашем полюбившемся конкурсе прогнозов «Битва мини-футбольных экстрасенсов». И лишь в последнем туре обойдя всех преследователей победу одержал Валерий Саманков. Ему и вручается наш специальный приз от компании «Плавыч» корзина сыра!
Кроме того сегодня мы хотели бы остановиться и отметить тех, кто больше всех осуждаем на играх и после них, те, кто не заменимы на поле, те, кто когда они лучшие – то не заметны во время игры, наши арбитры. Вручение свидетельств и дипломов об обучении и прохождении школы футбольных арбитров Алтайского края провел председатель Алтайской Краевой Коллегии Судей Александр Сергеевич Шубенков.
Фотоотчет здесь
Двенадцать лиг, 119 команда – это лучший показатель и рекорд за всю историю футбольных соревнований на Алтае – чемпионат Алтайского края по мини-футболу и его весенняя часть.
11 лига
2. «Бюджетное Строительство-2»
3. «АлтайГазИнвестСтрой»
Лучший бомбардир: Борис Черепанов «Строитель» 22 гола
10 лига (весна)
1. «Динамо-УВО»
2. «Балтийская»
3. «Интер»
Лучший бомбардир: Александр Лешуков «Динамо-УВО» 23 гола
9 лига (весна)
1. «Металлург»
2. «Матросова»
3. «Пруды»
Лучший бомбардир: Антон Новоселов «Матросова» 35 голов (Антон стал второй год подряд лучшим бомбардиром в сумме трех турниров, забив в итоге 91 гол!!!) и этой зимой он стал шестым игроком в истории Алтайского мини-футбола, кто достиг отметки в 400 забитых мячей!!!!!
8 лига (весна)
1. «АВТОДИФ»
2. «Темп»
3. «РегионЭнерго»
Лучший бомбардир: Дмитрий Елисеев «Гарц» 29 голов
Фотоотчет здесь
7 лига (весна)
1. «Радиотехника»
2. «Алтай-Кокс» команда которая может плавить не только металл, но и делать из него медали
3. «СОЮЗ»
Лучший бомбардир: Максим Слесарев «СОЮЗ» 22 гола
6 лига (весна)
1. «СОК-М»
2. «НАТИВ»
3. «Меркурий»
Лучший бомбардир: Игорь Абрамов «СОК-М» 29 голов
5 лига (весна)
1. «Alawar Studios»
2. «Адреналин»
3. «Алтайлес»
Лучший бомбардир: Вадим Фоминых «Среднесибирский» 23 гола
4 лига (весна)
1. «Олимп»
2. «Libertas (NEO)»
3. «ЭСКАДА»
Лучший бомбардир: Денис Маракулин «Libertas (NEO)» 16 голов
Фотоотчет здесь
Мы благодарим за помощь в организации и проведении зимнего футбольного сезона наших партнеров частную пивоварню «КРАФТ», спортивный магазин «МИЗУКА», сеть спортивных магазинов «Спортивный мир», компанию по производству спортивной экипировки «2К», компанию «Спорт Лайф», Барнаульский пивоваренный завод и торговую марку «Алтайский источник», сеть быстрого питания «Грильница», Барбер-шоп «ОлдБой», компанию «Пепси Ко», банкетный зал «Облака Холл», торгово-развлекательный центр «Арена», автомаркет «Гараж», компанию «Плавыч» и бар «ЧеГеварра».
3 лига (весна)
1. «Горизонт»
2. «АЛЬКОН»
3. «FIDEL»
Лучший бомбардир: Дмитрий Макаренко «АЛЬКОН» 29 голов
2 лига (весна)
1. «Атлетик» - впервые в истории став чемпионом второй лиги и весной и осенью. А ведь раньше осенний чемпион не мог весной попасть даже в четверку!
2. «СибТехКом» в драматичном заключительном матче вырвав «серебро» волевой победой у диагностов
Лучший бомбардир: Денис Луговской «СКИФ» 25 голов. Денис в этом сезоне стал седьмым и самым молодым снайпером, преодолевшим показатель в 400 забитых голов в Алтайском мини-футболе!!!!!
Фотоотчет здесь
1 лига
1. «Локомотив-Грильница» показав впервые в истории первой лиги стопроцентный результат без единой потери и забив фантастические 186 голов!!!!
2. «Алтайкрайэнерго»
3. «Зенит»
Лучший бомбардир: Дмитрий Грабилов «Зенит» 32 гола
Суперлига
1. «Алтайэнерго» в фееричном матче заключительного тура переиграв Автоцентр КАМАZ
2. «Автоцентр КАМАZ»
3. «Алейск»
Лучший тренер: Александр Белоусов «Алтайэнерго»
Традиционный Приз от болельщиков наших турниров - Джентльмен чемпионата: Антон Чернов «Звезда УФСИН»
Этот игрок является не просто настоящим и истинным капитаном команды, ее лидером, но и настоящим примером поведения на поле, образцом игрока, который уважает футбол, любит эту игру. И с искренним удовольствием и огромным уважением к нему хочу объявить, что Приз За преданность футболу: Андрей Сизов «Звезда УФСИН»
Лучший бомбардир: Никита Казанцев «Алтайэнерго» 29 голов
Лучший вратарь: Дмитрий Лобашов «Алейск»
Лучший игрок: Никита Казанцев «Алтайэнерго» самый быстрый игрок, самый скоростной, самый результативный, и самый лучший.
Фотоотчет здесь
Всем огромное спасибо за шикарный зимний сезон! До встречи в летних футбольных турнирах Алтайской Краевой Федерации Футбола.
В награждении приняли участие:
Директор по стратегическому развитию и управлению ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Александр Локтев
Ведущий специалист по летним видам спорта Управления по спорту и молодежной политике Алтайского края Павел Суханов
Директор магазина «Декатлон» Алексей Созинов
Заместитель директора Алтайской Краевой Ассоциации Мини-Футбола Андрей Недобитков
Исполнительный директор Алтайской краевой федерации футбола Вячеслав Веневцев
Менеджер Алтайской краевой федерации футбола Ксения Пушкова
Директор Алтайской Краевой Ассоциации Мини-Футбола Андрей Проскурин
Мы благодарим за помощь в организации и проведении зимнего футбольного сезона наших партнеров частную пивоварню «КРАФТ», спортивный магазин «МИЗУКА», сеть спортивных магазинов «Спортивный мир», компанию по производству спортивной экипировки «2К», компанию «Спорт Лайф», Барнаульский пивоваренный завод и торговую марку «Алтайский источник», сеть быстрого питания «Грильница», Барбер-шоп «ОлдБой», компанию «Пепси Ко», банкетный зал «Облака Холл», торгово-развлекательный центр «Арена», автомаркет «Гараж», компанию «Плавыч» и бар «ЧеГеварра».
Фотоотчет здесь