Барнаул

Началась неделя раздачи титулов и медалей

Стартовала завершающая и решающая неделя в весенней части чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу, в течении которой мы узнаем окончательный расклад во всех пяти лигах, имена чемпионов и призеров.

Первыми все призовые точки проставили команды Третьей и Пятой лиг.

Вторая лига

Две команды из группы вылета решали разные задачи: "ЮНИКС" просто хотел одержать первую победу, а "Энергетик" в случае успеха получал шанс сохранить место во Второй лиге. И у энергетиков мотивировка оказалась сильнее. Они более уверенно провели поединок и одержали крупную победу, не смотря на активную поддержку болельщиков "ЮНИКС"а, встречавших каждый гол своих любимцев активной поддержкой.

Третья лига

Если для "Агро-Сибири" все уже давно и понятно и их чемпионская позиция непоколебима, то для "Подковы" этот матч значил "все или ничего". Шинники очень настроились и начало оказалось за ними - 2:0 и полное игровое преимущество. Но стоило им чуть расслабиться и перестать реализовывать голевые моменты, которых возникало предостаточно, как аграрии воспряли духом и переломили ход игры, добившись минимального исхода в свою пользу и оставив "Подкову" без медалей.

«Прокуратура АК» - «Журналисты Алтая». Ситуация в лиге для этих команд перед матчем была следующей: победитель пары занимает третье место, а вот поражение для «журналистов» совсем нежелательный результат, при определённых раскладах, они могут даже в зону вылета попасть. «Прокуроры» с первых минут берут мяч под контроль и к восьмой минуте они ведут 2:0, в концовке тайма команды обменялись голами в течении минуты и на этом до перерыва успокоились. Во втором тайме ситуация не особо поменялась, даже счёт оказался таким же, как и в первом. «Журналисты» так и не смогли приблизиться вплотную к «прокурорам», на 46 минуте разница была сокращена до двух голов и казалось бы появилась надежда, но нет…Хижняк на 48 минуте дважды забивает и ставит «Журналистов Алтая» в крайне затруднительное положение. А «Прокуратура АК» идёт на повышение.

Пятая лига

«Адвокатская Палата» - «Строитель». Матч за попадание в тройку призёров лиги. «Строителям» было достаточно ничьей, а вот «адвокатам» нужна была только победа, негативный же результат оставлял проигравший коллектив на четвёртом месте. Борьбы было много, ещё больше эмоций, проигрывать никому не хотелось. К перерыву 3:2 в пользу «адвокатов», дублем отметился Кулик. Вначале второго тайма «строители» сравнивают счёт, накал борьбы доходит до предела, любая ошибка может стать фатальной. Героем матча суждено было стать Андрею Махину, его два гола приносят победу «Адвокатской Палате» и путёвку в четвёртую лигу.

Матч между «Катраном» и «АЗПИ» был практически лишён какой либо интриги, первые уже давно решили все свои проблемы, а вторые имели шансы на второе место в случае победы. Но, к сожалению, особой борьбы не получилось. «Катран» уверенно контролировал ход встречи и довёл матч до победы со счётом 5:2. Дублем отметились Калинин и Труш. «Катран» в итоге не потерял ни одного очка и уверенно занял первое место, а ведущий форвард команды Алан Нефёдов с 28 голами стал лучшим снайпером лиги. «АЗПИ» по итогам турнира занял третье место.

Два замыкающих таблицу Пятой лиги коллектива и в первом круге провели очень упорный поединок и в этот раз начали многообещающе: "Декатлон" в ходе разящей атаки открыл счет и даже прижал соперника к воротам. Но сказалась короткая скамейка запасных и усталость. "Мотор" наращивал постепенно активность и все это воплощалось в голы. В итоге уверенная победа "Мотора" окончательно расставила позиции всех команд в Пятой лиге.

Фавориты побеждают, но с разным расходом сил и нервов - Altaifootball.RuОчередные матчи прошли в завершении недели Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
21.07.2017 Altaifootball.Ru
"Барселона" - "ПСЖ" отдыхает... - Altaifootball.Ru"Что это было?" - первый же вопрос после просмотра хронологии статистического отчета матча чемпионата Алтайского края по футболу во второй лиге дивизиона "Столица".
20.07.2017 Altaifootball.Ru
По голу в каждом из таймов - Altaifootball.RuВ Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона высшей лиги зоны "Сибирь" Третий дивизион прошел матч с участием двух дублирующих составов.
Ветеранское "Алтайэнерго" продолжает победную поступь - Altaifootball.RuВ Лиге футбольных легенд Алтая с лидером все понятно, а вот за призовые места, похоже, борьба обостряется.
И тут все снова только начинается - Altaifootball.RuБез пауз и перерывов продолжается начавшийся осенний отрезок Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАЛ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ 20-ТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТЯЖКИХ И ОСОБО ТЯЖКИХ, СОВЕРШЕННЫХ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАЗАД - Следственный комитетСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя города Рубцовска Сергея Воробьева,
21.07.2017 Следственный комитет
JPG Файл - ГУ МВД по Алтайскому краюСегодня в рамках заседания коллегии ГУ МВД России по Алтайскому краю по итогам оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2017 года отмечен ряд особо отличившихся сотрудников.
21.07.2017 ГУ МВД по Алтайскому краю
Водитель BMW X5 Алексей Бикташев, ставший участником ДТП, в котором погибло два человека, до сих пор так и не принес их родственникам каких-либо извинений.
21.07.2017 Bankfax.Ru
Банда подрывников 11 лет терроризировала Рубцовск. Фото арсенала - Алтайская правда
Банда подрывников 11 лет терроризировала Рубцовск. Фото арсенала
Житель Рубцовска идет под суд за 20 преступлений, совершенных более 10 лет назад.
Алтайская правда
На крышах металлических гаражей, что на улице Спекова, часто появляются местные мальчишки. - Бийский рабочий
Власти Бийска призывают горожан внимательнее относиться к детям
Власти Бийска призывают горожан не быть безучастными, столкнувшись с детским неблагополучием.
Бийский рабочий
Полицейские задержали бийчанина, разбившего витрину и укравшего манекен с одеждой - Бийский рабочий
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» установили личность бийчанина, похитившего с витрины магазина манекен.
Василий Шукшин - АиФ - АлтайВ Алтайском крае проходит Шукшинский фестиваль. Гарик Сукачев: «Здесь, на Алтае, живут удивительные люди» 21 июля в рамках Шукшинского фестиваля в Сростках начнется фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».
21.07.2017 АиФ - Алтай
Оркестр юности моей «На краевом смотре-конкурсе детской и юношеской инструментальной музыки первое место получил коллектив оркестра духовых инструментов Смоленского районного Дома культуры.
22.07.2017 Алтайская правда
Фестиваль меда в Барнауле - Администрация Алтайского краяАналитическое агентство «ТурСтат» определило лучшие гастрономические фестивали и туры по России , популярные у туристов летом 2017 года.
21.07.2017 Администрация Алтайского края
Автор «Лавра» и «Авиатора» Евгений Водолазкин и редактор «Роман-газеты» Юрий Козлов передали привет читателям «БР» - Бийский рабочий
Вчера, 20 июля, в Бийске прошли основные мероприятия бийских Шукшинских чтений: это встреча писателей с читателями города в ЦГБ им.
Chem-interesny-barnaulcam-polevye-rolevye-igry1 - Вечерний Барнаул
Чем интересны барнаульцам полевые ролевые игры
Если в электричке вы встретите компанию молодых людей с огромными рюкзаками, торчащими из них копьями, мечами и луками, не удивляйтесь – это ролевики.
Вечерний Барнаул
Zolotoe-kolco-Rossii-idealnaja-vozmozhnost-prikosnutsja-k-drevnosti1 - Вечерний Барнаул
Золотое кольцо России – идеальная возможность прикоснуться к древности
На карте нашей страны есть места, где история максимально сконцентрирована, где атмосферой прошлого пропитаны улочки, дворы, фасады зданий… Подобное ощущаешь, проехав по Золотому кольцу России.
Законодатель моды - Altaifootball.RuЖизнь, как говорится, не стоит на месте. Свершилось. Первенство после небольшого перерыва продолжило своё поступательное движение вперёд.
46-aviamodelistov-uchastvovali-v-festivale-v-Rebrihe - Вечерний БарнаулМеждународный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири» проходит впервые. Его организовали предприниматели из Ребрихи Константин Сопов и Виталий Сергеев.
21.07.2017 Вечерний Барнаул
Chudesa-na-virazhah-5 - Вечерний Барнаул
Чудеса на виражах
Что могут противопоставить российские мотоциклы зарубежной технике на соревнованиях по маневрированию.
Sportivnaja-semja-Vashevyh1 - Вечерний Барнаул
Спортивная семья Вашевых – пример здорового образа жизни
Станислав Вашев перепробовал несколько видов спорта, остановившись в итоге на кудо.
Алексей Круглов. Фото из архива: Марина Волкова - Бийский рабочий
На Уткуле состоится зрелищный трофи-рейд
Марина Волкова С 21 по 23 июля в Зональном районе Алтайского края в  окрестностях  озера Уткуль неподалеку от села Плешково пройдет 3-й этап чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Уткульский экстрим».
Штормпрогноз объявлен в Алтайском крае на выходных - ИА АтмосфераБарнаул, 21 июля - Атмосфера. По данным гидрометеослужбы на территории края 21-23 июля по краю местами возможны сильные дожди, град и усиление ветра до 17-18 метров в секунду.
21.07.2017 ИА Атмосфера
Сегодня, 21 июля, в Барнауле в 15:00 на «нулевом километре» возле фонтанов пройдет уникальный сеанс одновременной игры по шахматам сразу на 80 досках.
21.07.2017 Алтайская правда
Что взять с собой в Сростки 22 июля: Полезные лайфхаки - Barnaul-Altai.RuВ субботу, 22 июля, в алтайском селе Сростки, родине В.М. Шукшина, состоится закрытие Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.