По морозцу и результативность выше

Приближающийся мороз к минус тридцати словно подстегнул игроков АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу больше двигаться для "сугреву", в следствии чего и результативность сегодняшних матчей оказалась довольно высокой.

Первая лига

Два первых мяча забитых “Зенитом” в начале встречи с “ПрофЭнерджи-2” выглядели немного нелогичными. Равная игра, следует удар, вратарь отбивает, а оборона спит, в итоге добивание. Второй же вообще из разряда “вот так невезение”: идет диагональ на дальнюю штангу, но защитник успевает сыграть головой, но так неудачно, что он опускается прямо в штрафную на ногу Артему Саблину и счет 0:2. Футболисты “ПрофЭнерджи-2” как ни старались, но гандикап, созданный вот этими двумя уколами, так и не смогли отквитать, хотя все же забили два мяча усилиями Михаила Красова.

“Нике” удалось сегодня продолжить победную серию, хоть она и не такая уж большая, но в команде чувствуется подъем настроения. Приятно радует скамейка запасных, да и есть усиление в лице Сергея Попова, который проводил дебютный матч и явно волновался в своем желании забить за новый клуб. К счастью ему это удалось и в следующих матчах ждем от него более результативной игры. А “СибТранс” наоборот испытывающий кадровые проблемы хоть и старался до конца встречи изо всех сил, но все же был далек от положительного успеха. Пожелаем этому коллективу не опускать руки и сражаться до конца в каждом матче.

Очень удачно и многообещающе начался матч для “СибТехКома”: Владислав Троценко решил повозить Евгения Кирхмейера в собственной штрафной, за что и поплатился. Евгений очень четко сыграл в подкате, да к тому же выбивая мяч, сумел забить. Но Владислав не отчаялся и сразу же снабдил партнера голевой передачей, в итоге 1:1 и все сначала. А дальше уже подобных вольностей “ЦИБ” себе не позволял, четко действуя на всех фронтах. В итоге 7:1 и хет-трик на счету Троценко.

Именно “РСО” нанес самое сокрушительное поражение в этом розыгрыше лиги “Звезде УФСИН”, жажда реванша витала в воздухе. Поэтому матч как ожидался упорным, так и получилось. Но одно осталось неизменным, проигрывая 0:1, “звездные” смогли сравнять счет, а затем и выйти вперед и более это преимущество они уже не упускали. Несмотря на то, что футболисты “РСО” всякий раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но пропуская, в итоге так и не смогли ликвидировать разницу в два мяча. Солировал в этот день в их рядах Роман Коновалов, забивая мячи на любой вкус, на его счету три забитых мяча. В результате этой победы “Звезда УФСИН” подтянулась к третьей строчке почти вплотную и уже в следующем матче попробует доказать свои притязания на место под солнцем.

Третья лига

С первых минут «Пионер Трейд» начал динамично угрожать воротам «Олимпа» из Угловского. Игровое преимущество очень быстро вылилось в забитые голы. К перерыву «Пионер» трижды огорчил соперника, не позволив ему распечатать свои ворота, в чем отдельная заслуга стража ворот. В начале второго тайма на поле было много борьбы, но забивал по-прежнему только «Пионер Трейд». Забив еще три безответных мяча игроки в красной форме ослабили хватку, благодаря чему угловские футболисты смогли два мяча отыграть. Однако на большее их не хватило – уверенная победа «Пионер Трейд» со счетом 8-2

Первый тайм матча «Энергия-Барнаул» - «Gaudi» для номинальных хозяев можно было охарактеризовать как «катастрофа». При неплохой игре, энергетики регулярно доставали мяч из сетки собственных ворот. Даже взятый тайм-аут не помог им выровнять игру и остановить окрыленных футболистов «Gaudi». В итоге к пятиминутному перерыву на табло горели 0-6, хет-трик на счету Романа Тутаркова, который кроме голевого достижения отметился еще и самоотверженной игрой в обороне. С самого начала тайма номер два футболисты «Энергия-Барнаул» увеличили скорости и принялись доказывать, что такое развитие событий скорее случайность, чем закономерный результат. Через пять минут это принесло свои плоды и Анатолий Кунгуров замыкая потрясающую трехходовку в одно касание сначала отыгрывает один мяч, а на следующей минуте оформляет дубль. Могло показаться что интрига в матче возрождается, но футболисты «Gaudi» имеют достаточный опыт, чтобы доводить такие матчи до победы. Забив еще дважды они окончательно решили исход матча.

«СКИФ» - «NAVIEN». Уверенно начал «СКИФ», но, как ни странно, именно они первыми и пропустили. После этого игра проходила в упорной борьбе, «СКИФ» пытался отыграться, однако все их удары приходили во вратаря «NAVIENa». До 48 минуты в протоколе отмечались только игроки номинальных гостей: трижды голами Станислав Нечаев, плюс по горчичнику получили сразу пять «навьеновцев». Только сняв вратаря, «СКИФ» смог распечатать счет, но на большее их не хватило.

Несмотря на высокий темп и игру на встречных курсах, болельщикам «Alawar Studios» и «Алтайлеса» целых двадцать минут пришлось ждать первого забитого мяча в матче. Как часто бывает, когда команды сами не могут забить с игры, на помощь приходят стандартные положения. Правом пробить штрафной удар умело воспользовался Павел Барабанов и вывел «Alawar» вперед. Однако удержать победный счет до перерыва им не удалось, Александр Блажко на последней минуте первого тайма решился на дальний удар и не прогадал. В самом начале второго тайма «Alawar» смог еще дважды забить, причем один из этих мячей снова забил Павел Барабанов и снова с прямым ударом со штрафного. В игру «Алтайлес» вернул Сергей Лада, на тридцать шестой минуте сократив отставание до одного мяча. Но «Alawar Studios», нащупав слабое место в игре соперника, поставил точку в матче ударом со стандарта. Игрокам «Алтайлеса» не удалось победой поздравить своего одноклубника Киреева Илью с тридцатилетием.

Четвертая лига

Интереснейший матч выдали «Усть-Калманский МСЗ» и «Малахова». Барнаульские футболисты повели к середине первого тайма в два мяча, их Усть-Калманские коллеги один мяч отыграли отличным ударом Александра Мальцева в девятку ворот. Не менее красивым ударом Алексея Чермашенцева «Малахова» вернул разницу два мяча. А далее «Усть-Калманский МСЗ» еще несколько раз подбирался на расстояние одного гола к сопернику, но «Малахова» неизменно возвращали себе комфортное преимущество. По такой игре финальный свисток зафиксировал счет 5-4 в пользу «Малахова».

«Libertas (NEO)» с первых минут взяли игру в свои руки и не испытали особых проблем в матче с «АЭКОМ» забив в каждом тайме по четыре гола. У «АЭКа» ничего не получалось в атаке лишь в последние пять минут матча они смогли забить три мяча и сократить немного отставание. В составе победителей хет-триком отметился Александр Яковец.

«Пирант-Алтай» очень мощно начали встречу с «Энергетиком» и уже к концу первой половины вели 4-0. Вторая половина прошла по такому же сценарию «Пирант» продолжали мощно атаковать и наращивать своё преимущество, в свою очередь «Энергетик» лишь в концовке смогли дважды огорчить соперника на большее у них просто не хватило сил. В итоге уверенная победа первых со счётом 8-2.

Ничего не предвещало такого крупного счета в матче “Бригантина”-“Amd22”. Конечно “бриганты” бесспорно владели преимуществом, но соперник то боролся и уступал к перерыву всего 0:1. А вот вторая половина была полным провалом. Толи команду покинули силы, толи оппонент включил максимальные обороты, но счет стал очень резко расти. В итоге “Бригантина” одержала уверенную победу.

Седьмая лига

Чуть активнее в начале встречи были футболисты «РегионЭнерго», но постепенно игра выровнялась и в итоге «Сибирь» открывает счёт, забивает Богатко. «Регионеры» продолжают транжирить моменты, а «сибиряки» опасно контратакуют и в итоге удваивают преимущество, забивает Беспалов. Второй тайм «Регион» начинает очень нервно, масса брака и ошибок, приводят к третьему голу в их ворота, шикарный мяч забивает Новокшенов, через себя, «ножницами». Соперник отвечает попаданием в штангу. Среднесибирские футболисты более трепетно отнеслись к своим моментам и к 32 минуте счёт на табло 4:0, дубль Беспалова. Но всё таки на гол наиграли футболисты «РегионЭнерго», на 34 минуте отличается Шишкин. Под занавес встречи команды обменялись голами и на том остановились: отличились Кисилев и Бухарин. В итоге 6:2 в пользу «Сибири».

Восьмая лига

Много говорить не хочется о матче «ДеМо» - «Продвижение», у одних игра получилась, у вторых откровенно нет. Однако можно заострить внимание на некоторых знаковых событиях, которые произошли в матче. В первую очередь стоит отметить гекса-трик (6 голов в одном матче) в исполнении Вячеслава Черданцева, впервые такое с ним случается, более того, за эту игру он забил больше мячей, чем за все свои предыдущие матчи вместе взятые, под эгидой АКАМФ!!! Так же стоит отметить первый гол за свою любимую команду Глеба Заклинского. А из всех голов особняком стоит мяч, забитый пяткой, отличился Ермолов, поставив жирную точку в этом поединке. Так же нельзя оставить без внимания лучшего бомбардира «демонов» Сметанникова, который никак не мог забить сегодня вплоть до 46 минуты, в итоге дубль на его счету и, как он сам утверждает, 8 голевых передач! Помимо вышеперечисленных футболистов, сегодня забивали: пять раз Кустов, три раза Ермолов, Замятин и Прокошин по разу в составе «ДеМо», у «Продвижения» забили А. Попов и Долгов. Итоговый счёт 19:2 в пользу «демонов».

Очень активное начало матча, без особой раскачки, моменты есть, но чуть больше у ворот «Гратиса». В итоге «АЗПИ» первыми и открывают счёт, Пахолков отметился, но уже через минуту 1:1 на табло, Петин автор гола. До перерыва «АЗПИ» всё таки смогли во второй раз выйти вперёд, отличился Свеженцев с дабл-пенальти. Второй тайм активнее начинают футболисты «Гратиса», но серия опасных атак не приносит результата, а вот соперник гораздо бережнее относился к своим моментам и на 30 минуте Плющев удваивает преимущество. Через 10 минут Мурадов доводит счёт до разгромного, но не проходит и минуты, как Петин оформляет дубль, реализовав шестиметровый удар. Интрига вроде бы жива, серия взаимных атак и всё же точнее футболисты «АЗПИ», на 45 минуте Егоров замыкает головой отличный прострел с фланга. За минуту до конца Кануников один мяч отыграл, но на большее времени не хватило. В итоге «АЗПИ» побеждает со счётом 5:3.

Девятая лига

До 18 минуты матча, если не считать попадание в штангу «Вестой», ничего интересного не происходило, немного взбудоражил сонное царство Конев, забив гол после розыгрыша аута. Но довольно быстро футболисты «ЦАО» отыгрались, отличный удар в дальний угол получился у Истомина. Но на перерыв команды ушли с преимуществом в один мяч в пользу «Весты», на самых последних секундах тайма, после розыгрыша свободного удара, Масалкин вывел свою команду вперёд. При довольно равной игре, «Веста» забивает третий гол, отличается Басов, а на 41 минуте Ятлов увеличивает преимущество своей команды до трёх мячей. Всё на что хватило «ЦАО» на последних минутах, это отыграть один гол, отличился Саушкин.

Десятая лига

Начало матча получилось сумбурным, много суеты и брака, но это не помешало командам к пятой минуте обменяться голами, отличились Кваков и Аникин. 7 минута, «АГИС» в атаке, хороший прострел и отличное завершение комбинации головой, забил Воеводин. 10 минута, быстрая двухходовка и Аникин оформляет дубль, не проходит и минуты, и снова мяч в сетке ворот «Оби», забивает Афонасьев. Под занавес тайма, отличным ударом со штрафного, Чалов доводит счёт до неприличного, 5:1 к перерыву, ведёт «АГИС». Второй тайм получился по скучнее, два размена голами на 30 и 47 минутах и финальный аккорд на 48-ой. Хет-трик оформляет Аникин, а Чалов и Воеводин забивают по второму мячу у «АГИС», «Обь» ответила двумя голами в исполнении Шевченко и Кошелева.

Очень активно начинают встречу «Капиталисты», первые мгновенья матча: выход один на один, угловой…штанга. Но, спустя несколько минут, они своего все таки добиваются, Силютин открывает счёт в матче. Штангой отметились и футболисты «Авангарда», а вот с голами были проблемы. А вот соперник с этим делом проблем не испытывал: до перерыва ещё дважды отличились, сначала Молодых со штрафного, а затем Калашников после выхода два в ноль. У «Авангарда» игра совсем не ладится, очень много брака и суеты. После перерыва, в первые минуты, рисунок игры особо не поменялся, у «авангардистов» мяч упрямо не идёт в ворота, а вот соперник опять забивает, дубль на счету Силютина. На этот раз ответить удалось, наконец то забил Нико Пурцхванидзе. «Авангард» вроде вдохновился этим голом, но, удачно запоров пару хороших моментов, они пропускают вновь, дубль у Молодых. Поймавший кураж Нико, забивает ещё дважды, оформляя хет-трик в этом матче, казалось бы возрождает интригу, но…Тырганов и Попов убивают её напрочь на последних минутах встречи. Итог 7:3 в пользу «Капиталиста».