Кубок ЛВД: 5 к 3 в пользу Золотой лиги

Вот в кубке Лиги выходного дня добрались и до первой восьмерки сильнейших команд, плюс на первый план выходит сумасшедшеая интрига в Серебряной лиги перед последним туром.

Вышедшие на кубковый матч далеко не в самых боевых составах "Лидер" и "РСК" играли на равных. Но все же отсутствие основы все же больше ударило по новоалтайцам, проигрывавшим три мяча ходу игры, но сократившим счет до минимума. И лишь брак и невезение при завершающей фазе атаки не позволили железнодорожникам добыть положительный результат.

Единственным представителем бронзовой лиги в четвертьфинале будет "Газпром трансгаз Томск", уверенно переигравший "СКИФ", у которого юбилейный сезон чего-то не заладился. Эффектную точку в матче поставил боковыми ножницами в падении Александр Герман.

От серебряной лиги в 1/4 финала делегирована "Легенда", в результативном стиле переигравшая не ожидавшего такой прыти "ДеМо". Не собиравшийся играть Андрей Силютин при счете 0:3 быстренько переоделся, но паровоз стуча колесами ушел вперед. Хоть и приближались до ничейного результата демовцы, но сегодняшняя игра в обороне была просто безобразной.

Ну и самый неожиданный результат добыли "Маша и Медведи" - представитель медной лиги переиграл победителя золотой лиги 2012 года "Спартак". Спартаковцы вроде и повели в дебюте, доведя счет до уверенных 3:1, но во втором тайме растеряли преимущество и даже вынуждены были отыгрываться, сведя игру к ничейному результату. А в серии пенальти медведи, игравшие кстати без травмированной накануне Маши, оказались точнее.

"Персей" в встрече с "КИФОй" после быстро забитого гола отдал инициативу сопернику и сосредоточился исключительно на удержании добытого преимущества. "КИФА" не упустили своего шанса и сполна воспользовались таким щедрым подарком. Очень спокойно и без лишней нервозности сравняв, а затем и увеличив счет в свою пользу. Во втором тайме "Персей" попытался вернуть потерянное преимущество,но оппонент сделал ставку на сохранность своих ворот,так что изменить что-то у игроков линии нападения было не так много. Мяч если и гостил в штрафной "КИФЫ",не представлял собой опасных и острых моментов.

Вторую игру подряд "Магис" удивляет своей игрой,причем в хорошем смысле, и просто растет на глазах,давая фору даже очень сильным соперникам. И если в игре с "Атлетик" это получилось сделать по-максимуму ,то с "АГРОНОМом" сенсации не случилось. Но игра получилось очень достойной. Быстрый гол в исполнении "Магиса" уже вызвал бурные эмоции у собравшихся на трибунах любителей футбола . Однако опытные "АГРОНОМовцы" постепенно завладели территориальным преимуществом и наладив активный прессинг,вступая в отбор уже на чужой половине поля,показали видимый эффект. А вот в середине второго периода начало попахивать интригой. "Магис" сократили отставание в счете до одного мяча. Надежды последних даже на ничейный счет были быстро развеяны, "АГРОНОМ" уйдя в отрыв одержал победу.

Свою мощь и остроту "Максимум" продемонстрировал уже в самом начале поединка с "ДЮСШ-86",открыв счет в матче уже на 6 минуте. Этот момент стал началом штурма: "Максимум" прибрали мяч под свой контроль и прочно обосновались вблизи противоположных ворот,вынудив соперника уйти в оборону. Во втором тайме "ДЮСШ -86" заметно осмелели и не боялись перебираться большими силами на неприятельскую половину поля. Однако даже такой ход не принес команде желаемого результата. С преимуществом с один гол победу одерживает команда "Максимум".

Еще одна игра была сыграна в Медной Лиге,в которой встретились "Прогресс Плюс" - "Спутник". "Прогресс Плюс" с первых минут двинулись в сторону ворот соперника. Оборона "Спутника" по началу справлялась и гасила зарождающиеся атаки,но упрямство "Прогресса" заставило защитников дать сбой. Во втором тайме "Спутник" собрались с силами и смогли отыграть отставание ,но ничейный счет явно не устраивал "Прогресс Плюс". И буквально за пару минут до финального свистка Пфафф Кирилл забивает гол и склоняет чашу весов в пользу своей команды .

Невероятным по накалу получился матч двух достойных соперников "Киприно" -"Горбольница 1". Изобилие опасных,голевых моментов , шквал атак, противоположные эмоции ,да и по внутреннему нерву этому матча не было равных. Каждое действие,каждое событие на поле заставляли переживать и команды и болельщиков. Нельзя сказать,что одна из команд владели инициативой. Соперники забирали ее себе каждый по мере необходимости. Игру- качели увидели болельщики на поле. Первый тайм проходил в ужасно напряженной борьбе. "Горка", пропустив первыми, отдала в оставшемся времени до концовки первого тайма, все силы, чтобы сократить разницу в счете. И если первый тайм был мягким прологом, то второй выступил некой завязкой интриги,взвинтил и разогрел ее до предела. При равном счете команды осторожничали в защите и обострили впереди. "Киприно" в этом плане оказались успешнее. Грамотно сработав в обороне,команда на морально-волевых сумела выйти вперед и одержать победу в этом непростом поединке.

Удивили и приятно порадовали своей игрой футболисты "Продвижения". Встреча с достаточно сильной командой сулила очень серьезную борьбу,однако "Продвиженцы" смогли переиграть соперника и сделали это очень уверенно. С непринужденной легкостью "Продвижение"забивали голы на любой вкус. "Dream Team" как ни старались не смогли сократить отставание в счете. Оборона соперника сработала на "пять с плюсом ". Но все же два мощных удара с дальней дистанции Артема Филюшова и два гола его партнеров по команде Александра Лагунцова и Константина Чеканова не позволили противнику одержать сухую победу в этом матче. Продвиженцы же сделали отличный подарок своему капитану Виталию Ильиных в день 35-летия. С чем поздравляем его и мы!

«СибТехКом» не оставил шансов «САВАТу», разгромив его со счетом 11:2, и продолжает борьбу за попадание на пьедестал Бронзовой лиги по итогам сезона.

В матче двух новичков турниров «АКАМФ» «Ливерпуля» и «Триала» победу со счетом 7:3 в упорной борьбе одержали новоалтайские футболисты, для которых эта победа стала второй в последних трех играх.

Победой над крепким «VREZERVE» со счетом 6:3 прервал свою серию из 6 поражений подряд «Факел» и на 8 очков оторвался от зоны вылета.

В Серебряной лиге за два тура до финиша наблюдалась крайне высокая плотность в таблице – седьмую команду от первой отделяли всего-то пять очков. Воскресные матчи, состоявшиеся 7 сентября, внесли некоторую ясность в турнирный расклад. «Авангард» и «Энергия» сыграли вничью и, по большому счёту, распрощались с мечтой о медалях. «Энергия» старалась играть первым номером, тем более «авангардисты» не имели замен, но всё же позволяла проводить сопернику опаснейшие атаки. В итоге «Авангард» благодаря трём голам Владимира Гавриленко лидировал большую часть встречи, однако победу не удержал. За пять минут до конца защитник «Энергии» Юрий Рунг подключился в атаку по свободному флангу, дождался паса и неотразимо пробил в угол ворот – 3:3. «Адреналин» и «Источник» уже ни на что серьёзное не претендуют, но всё равно сыграли с задором и большим желанием. В первом тайме «Адреналин» дважды выходил вперёд, а «Источник» дважды сравнивал силы. После перерыва «Адреналин» сделал рефрен, то есть снова забил два мяча. Футболисты «Источника» ответить тем же не смогли: у них будто иссякли силы, и моментов они создали совсем немного. 4:2 – заслуженная победа «Адреналина». «IT-Решения» сполна воспользовались своим шансом, который им предоставили «Спортлайв» и «Легенда». «Айтишники» помучались в первом тайме с аутсайдером турнира – «Подковой», но во втором тайме подавили соперника своей активностью и забили шесть безответных мячей. А положил начало этому рывку сразу после перерыва Андрей Андрухов, могучим ударом от штанги вогнавший мяч в сетку ворот «Подковы». В итоге «IT-Решения» выиграли 8:1 и открыли себе дорогу к чемпионству. Чтобы занять первое место, «айтишникам» достаточно обыграть в заключительном туре «Адреналин». Сейчас у трёх команд – «IT-Решения», «Спортлайв» и «Легенда» – по 31 очку, и в случае сохранения равенства в первую очередь будет учитываться общее количество побед, а затем личные встречи. Лучшие показатели имеют «IT-Решения» и «Спортлайв» – у них по 10 побед (у «Легенды» 9), а очные противостояния оба раза остались за «IT-Решениями». При этом фаворитом гонки мог оказаться «ОРИОН», который в заключительном туре сыграет с удобным соперником – «Подковой». Однако «ОРИОНу» поставили подножку ребята из «Булыгино», которые тоже хотят попасть в призы. Булыгинские футболисты уже в первом тайме добились весомого преимущества в три мяча, а во втором грамотно сыграли на удержание. Благодаря хет-трикам Сергея Вершинина и Алексея Зенченко «Булыгино» выиграло 6:3 и теперь в заключительном туре сыграет со «Спортлайвом» в центральном матче, который определит итоговую расстановку не только этих команд, но и многих других. Любопытно, что в случае ничьей и «Спортлайв», и «Булыгино» могут вообще оказаться за пределами медальной зоны. Матч обещает быть не по-осеннему жарким…