Барнаул

Для лидеров начало недели не задалось

Открывали очередную игровую неделю Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу команды Второй и Третьей лиг и лидеры второй лиги дружно потеряли очки, усилив противостояние в верхней части турнирной таблицы.

Вторая лига

«Демо» и «Энергия-Барнаул», первая и третья команды второй лиги. Игра прошла на высоких скоростях, с большим количеством моментов. Но начало встречи было за «демонами», уже на второй минуте они открывают счёт, гол на счету Максяткина. Преимущество довольно быстро переходило от одной команды к другой: практически сразу после пропущенного мяча, Болонин имел две прекрасных возможности для взятия ворот, но безрезультатно, затем «демоны» устроили небольшой штурм ворот «энергетиков», удача и от них отвернулась. А вот следующая атака «Энергии» завершилась отличным голом, замечательная передача Логунцова на Болонина, удар…штанга!!...мяч отлетает к Линдту…ещё удар и мяч в сетке! Далее игра продолжалась в том же темпе, но в концовке тайма «Демо» повезло больше, Железняков выводит свою команду вперёд. Второй тайм был не менее интереснее первого. На 34 минуте Болонин наконец то забивает и сравнивает счёт, тут же Игонин имел возможность вывести свою команду вперёд, но угодил в перекладину. Наказание за нереализованные моменты приходит быстро, Логунцов выводит «Энергию» вперёд. За семь минут до конца «демоны» остаются в меньшинстве, но «энергетики» не смогли воспользоваться двухминутным численным преимуществом, более того за две минуты до конца они пропускают гол, спас «Демо» Ермолов. Хорошая игра! Молодцы команды!

«Фасад» перед этой игрой дважды кряду проиграл и лишился лидирующих позиций, «Энергетик» же пока на предпоследнем месте, шансы на спасение есть, но пока команда не может найти свою игру, особенно в атаке, очень мало забивают. Игра не изобиловала большим количеством моментов, темп игры был ниже среднего. Все самые интересные события в матче состоялись в промежутке с 13 по 21 минуты матча: 4 гола «Фасада» и всё, на этом можно заканчивать описание игры. «Энергетик» остаётся на предпоследнем месте, максимально осложнив свою позицию, а вот «Фасад» возвращается в группу лидеров.

И, наконец, главный матч тура, по эмоциям, по сюжету игры, по накалу страстей, по всем компонентам, встреча между «Alawar Studios» и «Эскадой». Перед этим туром команды делили 4 и 5 строчки, имея в своём активе по 9 очков. Риск проиграть был очень высок. Активно начали встречу соперники, моменты возникали с завидным постоянством у ворот обеих команд. Но счёт открыть удалось лишь на 18 минуте «Эскаде», с пенальти. В небольшом нокдауне оказались футболисты «Alawar Studios» и этим воспользовались соперники, забив второй гол вдогонку, но на перерыв команды ушли с результатом 1:2, Кузькин сократил разрыв в счёте. Во втором тайме творилось какое то сумасшествие. К 34 минуте команды отправили по два гола в ворота друг друга: Ларин и Якоби оформляют по дублю и стоит отметить гол Дмитрия Бакая, он оказался первым в его мини-футбольной истории, футболист этот не простой, воспитанник школы барнаульского «Динамо», в данный момент принадлежит клубу «Краснодар», выступая за вторую его команду. А теперь к нашему матчу, к 41 минуте, при абсолютно равной борьбе, «Эскада» ведёт уже в три мяча. На 44 минуте Якоби имел шанс сократить счёт с дабл-пенальти, но кипер соперника его переиграл. Возможностей забить гол у игроков «Alawar Studios» было предостаточно: и тот же Якоби мог забить, и Ткаченко запорол два стопроцентных момента, но на 48 минуте Кузькин всё таки затянул мяч в сетку, 4:6. В следующей же атаке Дзюба доводит счёт до минимального. Интрига набирает новые обороты. При этом градус нервозности зашкаливает. За минуту с небольшим до конца встречи глупый фол у ворот «Alawar Studios» и Бакай оформляет дубль. Казалось бы всё, чуть меньше минуты до финального свистка, «Эскада» уже начинает праздновать победу, а Дзюба в это время вновь сокращает счёт до минимума. Но времени на то, что бы сравнять счёт уже не было. Футболисты «Alawar Studios» сделали героем вратаря соперников Кирилла Гагина, не реализовав массу стопроцентных моментов, а вот «Эскада» забив ровно столько, сколько было необходимо для победы, выходит на второе место в лиге.

"Рубин" против "Алтайлеса" играл ни как подобает лидеру. Не пошло что-то у этой команды. И хотя коллективы занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблицы и по игре и по результату все выглядело совсем наоборот. Вроде и забил четыре гола лидер списка бомбардиров лиги Денис Ямщиков, но его партнеры по команде почин снайпера не поддержали. В отличие от лесников, в составе которых четырежды отличился Павел Бросалин, ахет-трик записал на свой счет Николай Шкаран. Победа "Алтайлеса" позволила им покинуть зону вылета, а вот поражение "Рубина" выела команду из лидирующей тройки.

"ЮНИКС" в поединке с соседом по таблице "Усть-Калманским МСЗ" счет открыл и было уже рассчитывал на первые очки в турнире. Но заводчане быстренько перенастроились и уверенно взяли инициативу в свои руки, стабильно наращивая и игровое преимущество и разницу в счете. В итоге уверенная победа усть-калманцев.

Третья лига

"Прокуратура" очень лихо начала встречу с лидером, открыв счет и довольно активно организовывая атаки, строго играя в обороне. Но уже к концу первого тайма было видно, что прокуроры устали и не успевают за более молодыми и быстрыми игроками "АГРО-Сибири". Что и стало выливаться в обилие нарушений, которые потом быстро превращались в дабл-пенальти. В итоге на концовку матча "Прокуратуру" не хватило чисто физически и "АГРО-Сибирь" одержала свою очередную победу, уверенно занимая первую строчку в турнирной таблице.