P_20180710_184828_vHDR_Auto
P_20180710_184845_vHDR_Auto
P_20180710_184900_vHDR_Auto
P_20180710_184914_vHDR_Auto

В самый разгар лета с 08 по 13 июля, когда уже многие отдыхают, команды спортсменов Алтайского ГАУ участвовали в соревнованиях VII летней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России в городе Саратове. В составе нашей команды по полиатлону соревновались спортсмены, имеющие опыт участия в таких масштабных соревнованиях, это нынешние выпускники нашего университета – Фукс Александра и Дарья, Фишер Евгений, а также Петенко Александр (656 гр.), повторившие свой позапрошлогодний успех. Как и на VI летней Универсиаде ВУЗов Минсельхоза России в городе Омске они заняли второе местов командном зачёте, но теперь уже вместе с Устиновым Вениамином, также нынешним выпускником и будущим магистрантом нашего университета, впервые участвовавшим в данных соревнованиях. Сёстры Фукс показали отличные результаты в личных соревнованиях во всех дисциплинах полиатлона и заняли первое и второе места. Немного не повезло Фишеру Евгению, как и на VI летней Универсиаде он не дотянул одного очка до третьего места.

После трёх дисциплин(100м, кросс, метание гранаты) Евгений шёл первым по очкам и отстрелял почти на равных с конкурентами из Чувашской ГСХА, но значительно уступил им в плавании. В течение всей недели команда полиатлонистовзавоёвывалаочки в копилку Алтайского ГАУ и соревноваласьне только в своём виде, но и в дартсе, и в самом представительном виде- лёгкой атлетике (193 участника), где заняла 13 место из 23 команд. Здесь выступал ещё один наш спортсмен-Терентьев Алексей, также нынешний выпускник,впервые участвовавший в данных соревнованиях. Всё это время работала и вместе с командой находилась Наталья Афанасьевна Федосова – тренер-преподаватель и наставник спортсменов, постоянно держа ситуацию под контролем, строго выдерживая режим и распорядок дня команды, она активно поддерживала ребят, помогая им достигать поставленной цели. Ещё одна команда спортсменов нашего университета по пауэрлифтингу прибыла в город Саратов вторым потоком 10 июля и приняла участие в соревнованиях.

В команде выступали: Марусеева Настя(655 гр.) в весовой категории 84 кг и Шестакова Виктория (671 гр.) в весовой категории 43 кг, Гармонов Павел (271 гр.) и Сафаралиев Худойдод (671 гр.) в весовой категории 66 кг, работал с командой опытный тренер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Юров Вячеслав Викторович. В командном зачёте, при очень жёсткой конкуренции, они заняли 8 место из 13 команд, а всего в соревнованиях приняло участие по всем весовым категориям у мужчин и женщин более 100 спортсменов. В личном первенстве бронзовым призёром соревнований стала Марусеева Настя, как и на летней Универсиаде 2016 г. в городе Уфе. В целом команда Алтайского ГАУ была представлена лишь в 4 из 10 видов программы финальных соревнований VII летней Универсиады и поэтому достойно заняла 11 место из 36 соревнующихся ВУЗов Минсельхоза России.

Всего в финальных соревнованиях Универсиады приняло участие 931 спортсмен по 10 видам спорта, имеющие спортивную подготовку:
7-МСМК;
71-МС;
235-КМС;
355-1разряд;
263-2разряд.

•
    Алтайский государственный университет занял второе место среди вузов Сибирского федерального округа в рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников 2017 года.
    Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
    Сетевое издание Толк
    СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
    Газета Заря
    В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
    Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.