Легкоатлет Шубенков серебром ЧМ доказал свою «чистоту»

Легкоатлет Сергей Шубенков, который завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами, вернулся из Лондона в Москву. В этой дисциплине россиянин опередил почти весь цвет мировой легкой атлетики.

Шубенкову, как и остальным нашим спортсменам, в Лондоне пришлось выступать в непривычных условиях. За честь страны они боролись под нейтральным флагом. Всему виной — допинговые гонения,  которые больно ударили по отечественному спорту. И чемпион мира Шубенков тоже попал под санкции.

По его словам после победы, на него обрушился просто невероятный шквал поздравлений.

«Мне кажется иногда, что люди даже больше поздравляют чем если б я выиграл золото в обычном составе команды России» — отметил спортсмен.

Шубенков добавил, что нынешнее серебро хоть и хуже золота, но все же лучше бронзы. «Да точнее и не скажешь, но я рад, что это третья медаль с чемпионатов мира у меня подряд. Конечно это победа. На самом деле я с самого начал говорил, что мне надо о себе заявить, что я чистый спортсмен, коих в России — уйма. Мне надо соревноваться на международных стартах в том числе на чемпионате мира», — объяснил легкоатлет.

Напомним, 8 августа россиянин Сергей Шубенков стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по легкой атлетике , который проходит в Лондоне. Шубенков выступал в беге на 110 м с барьерами. Конечный результат Шубенкова составил 13,14 сек.

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сегодня,10 августа, прилетел в Барнаул.
08:14 10.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
Ранним утром 10 августа в аэропорту Барнаула торжественного встречали алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова, вернувшегося из Лондона с серебряной медалью чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в беге на 110 метров.
08:13 10.08.2017 Алтайская правда - Барнаул
Легкоатлет Шубенков серебром ЧМ доказал свою «чистоту» - НовостиАлтая.рф
06:05 10.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
На вопросы СМИ ответят спортсмен и его тренер Сергей Клевцов. Напомним, 8 августа на чемпионате мира в Лондоне Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами.
12:53 09.08.2017 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул
Сергей Шубенков в финальном забеге на 110 м с препятствиями уступил ямайцу Омару Маклеоду 0,1 секунды.
09:21 09.08.2017 НовостиАлтая.рф - Барнаул
Сергей Шубенков на финише чемпионата мира Знаменитый алтайский барьерист Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне.
08:52 09.08.2017 Bankfax.Ru - Барнаул

Сергей Шубенков завоевал очередную победу? Ответ редакции 0 + - Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков завершил сезон шикарным стартом в Брюсселе, где во второй раз за прошедшие полгода стал победителем.
Перед очередной поездкой в Москву  наш земляк известный легкоатлет, прославленный барьерист Сергей Шубенков признался, что  его мама, Наталья Михайловна, пятикратная чемпионка  СССР по легкоатлетическому семиборью, не хотела,
Выступающий под нейтральным флагом алтайский легкоатлет Сергей Шубенков занял первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».
Приключения на Острове чтения - Центральная городская библиотека В Городском центре культуры «Современник» состоялось долгожданное открытие Недели детской и юношеской книги.