Кубковое противостояние - 5:3 в пользу Платины

Проредили ряды Платиновой лиги в розыгрыше Кубка Лиги Выходного дня АКАМФ по летнему мини-футболу команды низших лиг.

Да некоторым победившим представителям сильнейших пришлось снизойти градом холодного пота по ходу игр. Но факт остается фактом: в 1/4 финала из восьми команд только пять представляют Платиновую лигу, две - Золотую и одна Бронзовую.

Выход в четвертьфинал представителя Бронзовой лиги - это третий случай в истории розыгрыша Кубка ЛВД АКАМФ. Первыми это сделала команда "Маша и Медведи" в 2014 году, затем "Алькон" в 2015 и вот "Сибиряк ТЧЭ-7".

С первых минут «Атлетик» обрушил шквал атак на ворота «Спортлайва», но забить сразу не получилось. К восьмой минуте пристрелялся Михеев и его старания принесли результат. Развить успех в первом тайме не удалось. А вот после перерыва сопротивление «Спортлайва» постепенно сходило на нет. Итог 4:0 в пользу «Атлетика», дублем отметился Михеев.

Во втором матче дня тоже не получилось особой борьбы, «киприоты» в первой же своей атаке открыли счёт, а дальше пошло-поехало, ещё шесть мячей до перерыва получили в сетку своих ворот «радиотехники», ответив лишь одним. Во втором тайме подобие борьбы имело место быть, по три раза огорчили друг друга соперники, но, справедливости ради нужно сказать, что два из трёх гола в исполнении «Радиотехники» были забиты в покинутые вратарём ворота, при попытках розыгрыша пятого игрока. Итог 10:4 в пользу «Киприно», выделялись Суздалев и Петров, 4 и 3 гола на их счету соответственно.

Без сенсаций и в этом этапе не обошлось, главным возмутителем спокойствия вновь оказался «Сибиряк ТЧЭ-7», команда из бронзовой лиги продолжает удивлять, на этот раз был повержен один из претендентов на медали в Платиновой Лиге «СибТехКом». До 44-ой минуты игра шла в «догоняшки», «сибиряки» имели некоторое преимущество, как по владению мячом, так и по созданным моментам, но добиться комфортной разницы в счёте не удавалось, но за шесть минут до финального свистка «СибТехКом» поплыл окончательно, ещё три гола оказалось в их воротах к концу встречи. В итоге унизительное поражение 3:7 и «Сибиряк ТЧЭ-7» идёт дальше, в составе победителей трижды отличился Пуртов и по два раза Серых и Лукин.

Так же без особой борьбы прошёл матч между «Агрономом» и «Fidel». Вторые в очередной раз испытывали серьёзные кадровые проблемы и оказать достойное сопротивление одним из лидеров Платиновой Лиги не удалось. Итог 8:2 в пользу «Агронома», трёхкратные победители Кубка Лиги Выходного Дня начинают свой путь с уверенной победы, не скрывая намерений и в этом году побороться за престижный трофей.

И "КИФА" и "АЛЬКОН" подошли к Кубковому поединку с кадровыми потерями. И видимо у "КИФА" они оказались не восполнимыми: вторая команда Платиновой лиги хоть и вела несколько раз в счете, но в итоге уступила лидеру Золотой лиги. При этом не смотря на счет, концовка матча оказалась довольно нервной: за несколько минут до финального свистка "АЛЬКОН" не реализовывает пенальти и чуть было не поплатился. Но везение и удача отвернулась от "КИФЫ". У победителей по четыре гола забивают Денис Долгих и Дмитрий Макаренко.

Уже на первой минуте "Спартак" дважды (!!!) забивает голы, а к четвертой минуте видет 3:0. Шок? Но "Юг-Сибири" так не считает. Южане постепенно-постепенно набирают обороты, догоняют и даже выходят вперед. Причем в конце дважды ведя в счете все же победу упускают, прибегнув к серии послематчевых пенальти, где и оформляет выход в четвертьфинал, оставив за бортом опешивших спартаковцев. Илья Лучников - автор хет-трика.

И в следующей игре как под копирку: "ЕврАзия" уверенно ведет сначала 4:0, потом 5:1 и ничего не предвещает иного исхода кроме их победы. Но "Адреналин" улавливает нотки слабости соперника, сравнивая за минуту до конца счет и завершая поединок один в один как и предыдущая игра. Три гола Алексея Деменева против трех голов Андрея Залогова. Но в серии пенальти "Адреналин" лучше.

"Dream Теам" попытался дать бой прошлогоднему финалисту кубка "Газпром трансгазу", но смог это сделать лишь в первой половине матча. Во второй газовики уже были более активны и уверенно одержали победу. Александр Ручьев забил четыре гола.