Барнаул

Второй круг это вам не первый: старые заслуги никто не помнит

Кто-то заканчивает первый этап, а кто-то уже стартовал во втором круге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.

И если финиш Четвертой лиги особых сюрпризов не принес, то в Премьер-лиге и Первой лиге они получились.

Взяли реванш за неудачи в первом круге игроки "Универа-2006" у "Малахова", "ДСУ-4" и "FIDEL" как и в первом матче забили десять голов, но в отличие от первого круга, когда они их распределили поровну, на этот раз весь десяток оказался в авоське дорожников. Главным же стал сюрприз от "ССК": 3:13 в первом круге и реванш у "Алейска" во втором.

Премьер-лига

"Алейск" вышел в роли фаворита и в его победе сомневались только кто не понимает в футболе. 13:3 в первом круге красноречиво говорили о перспективах этого матча. И дебютное начало когда алейцы открыли счет, казалось логичным. Но не не долго. "ССК" выдала выдающуюся игру. Игроки бросались под многочисленные удары алейцев как на амбразуру дзотов, спасая вратаря и свою команду. А в атаках, которые были редкими, но меткими, и вовсе на их голову спустилась муза в компании с фортуной: и черпачком, и ударом от своих ворот, и пяткой, и с острейшего угла рикошетом от перекладины и штанги, особенно усердствовал Евгений Гатилов, записавший на свой счет хет-трик. И "Алейск" был бит, в составе которого отметим дебютный гол в первом же своем матче Романа Тимошенко.

В поединке "Алтайэнергосбыта" и "HARVEST22.ru" все оказалось предсказуемым. "HARVEST22.ru" проходит мини-футбольную науку, которая зимой обязательно даст плоды при правильном усвоении. В этом же поединке класс команд разнился астрономически. Отсюда и неутешительный результат. Иван Милосердов отыграл первый матч в сезоне "на ноль".

Первая лига

“Хозмастер” плотно насел на ворота “Звезды УФСИН” на стартовых минутах матча. Создал несколько хороших моментов, но умудрился пропустить укол от Романа Бегаева, который дежурил в центре и ждал перехвата от своих партнеров. Что, в сущности, и произошло, набрав скорость, последовал удар в дальний угол, 1:0. Забегая вперед, скажем, что Роман и был ключевым игроком своей команды, на которого делалась ставка, ему удалось оформить хет-трик. В скором времени “оранжевые” отыгрываются и спустя какое-то время выходят вперед. Но в концовке тайма получают в свои ворота пенальти, после которого счет становится равным, а спустя пару минут и вовсе уходят в раздевалку в роли догоняющих. Но в стартовом отрезке второй половины “Хозмастер” забивает подряд три мяча, что и вносит перелом в игру. Справедливости ради, хочется отметить, что “Звезда УФСИН” и после этого шла вперед большими силами, но изменить ход матча уже не смогла. В концовке команды по разу огорчили друг друга, установив окончательный счет 6:4.

Игра между командами “FIDEL” – “ДСУ-4” началась не очень стремительно, хотя моменты возникали у обеих ворот. “Красно-черным” первым удается поразить ворота соперника, а затем и увеличить отрыв. “ДСУ-4” перехватывает инициативу, но отличиться не получается. А в концовке тайма и вовсе ошибка в позиционном нападении приводит к отбору и быстрой контратаке, которая завершается взятием. Тренер в перерыве дает конкретные установки команде, которые должны переломить ход игры, но увы, этого не происходит. Команда не готова толи физически, толи морально. Мяч упорно не идет в ворота соперника, зато стремительно влетает в свои. Как тут не опустить руки? И даже когда мячу, казалось бы, некуда деваться “дорожники” умудряются не забивать в пустые. Итогом становится крупная сухая победа команды “FIDEL”.

“УНИВЕР-2006” в начале встречи оказался более собранным, чем его оппонент и смог дважды поразить ворота, тем самым поставив сложную задачу перед “Малахова”. Которые ничем не выделялись в атакующих действиях, хотя достаточно много времени проводили в атаке. Решающим фактором могло стать то, что к середине тайма “УНИВЕР” висел на пяти фолах и в любую секунду мог заработать шестой. Но команда сконцентрировалась и внимательно отыграла почти до конца тайма, допустив все-таки ошибку незадолго до свистка. В итоге с дабл-пенальти “Малахова” размачивает счет. Сейчас-то игра пойдет, подумали болельщики команды, да и просто зрители. Но на деле оборона соперника сегодня ставила для команды с одноименной улицы просто неразрешимые задачи. А в концовке напряжение удалось снять Никите Родичеву, получив мяч на бровке, он прокидывает его между ног кинувшемуся в отбор защитнику, выходит на ворота, убирает вратаря и бьет по пустым воротам 3:1, оформляя при этом дубль. Играть оставалось около двух минут. За это время что-то создать у своих ворот команда не позволила. В итоге заслуженная победа.

Четвертая лига

«ЦАО» - «Балтийская», казалось бы, что можно ждать от встречи команд, лишённых какой-либо турнирной мотивации? Оказывается что то можно! Соперники закрутили такой сюжет, что голова шла кругом! Игра как на качелях: сначала балтийские футболисты ошарашили соперников тремя безответными голами в течении 10 минут, затем «ЦАО» забивает четыре гола кряду, затем балтийцы забивают дважды и вновь выходят вперёд и, казалось бы дело идёт к их победе, но «ЦАО», поменяв вратаря на пятого полевого вновь сравнивает счёт! Итог 5:5, пожалуй самое логичное завершение встречи.

В матче между «АГИС» и «Орионом» хоть какая то интрига присутствовала. Интрига конечно сомнительная, вторым необходима не только победа в этом матче, но и поражение «Libertas» от «Матросова», что было практически невозможным. Итог встречи 2:2, равная борьба по ходу всего матча, но если брать в учёт, что у «АГИС» не было двух лидеров команды, Шишкина и Крылова, то возможно и результат оказался другим. Стоит отметить в этом матче Илью Чапаева, который отыграл два гола, особенно был хорош второй его мяч, отправленный пяткой в сетку ворот соперника.

«Libertas (NEO)», в случае победы над «Матросова», брал бы серебро по итогам первого круга. Задача оказалась не самой сложной, победа 13:3 и второе место в руках. Сопротивления от команды с улицы Матросова противник не почувствовал, в отсутствие главных голеодоров команды Щукина и Маракулина, роль снайпера взял на себя Васильев, три мяча на его счету.

Фавориты побеждают, но с разным расходом сил и нервов - Altaifootball.RuОчередные матчи прошли в завершении недели Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
21.07.2017 Altaifootball.Ru
Законодатель моды - Altaifootball.RuЖизнь, как говорится, не стоит на месте. Свершилось. Первенство после небольшого перерыва продолжило своё поступательное движение вперёд.
По голу в каждом из таймов - Altaifootball.RuВ Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона высшей лиги зоны "Сибирь" Третий дивизион прошел матч с участием двух дублирующих составов.
20.07.2017 Altaifootball.Ru
Подошёл к концу второй день женских футбольных баталий Первенства России по футболу среди женских клубов команд первого дивизиона, зона "Сибирь" в Иркутске.
Фавориты сегодня подтверждают свой класс - Altaifootball.RuБез сюрпризов прошли матчи в двух сильнейших лигах Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу.
19.07.2017 Altaifootball.Ru
Вторая часть летнего мини-футбола с чистого листа - Altaifootball.RuДаже дождь сегодня засмотрелся на интересные поединки чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу и пошел лишь по окончании игр, словно опомнившись или просто дав командам спокойно доиграть в нормальных условиях.
18.07.2017 Altaifootball.Ru
Лига выходного дня: стартовала вторая часть - Altaifootball.RuЧемпионат Лиги Выходного Дня АКАМФ перевалил за экватор: сегодня прошли первые матчи в Платиновой лиге, а так же стартовала вторая часть в Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах, а так же вновь образованная Медная лига.
17.07.2017 Altaifootball.Ru
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАЛ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ 20-ТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТЯЖКИХ И ОСОБО ТЯЖКИХ, СОВЕРШЕННЫХ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАЗАД - Следственный комитетСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя города Рубцовска Сергея Воробьева,
21.07.2017 Следственный комитет
JPG Файл - ГУ МВД по Алтайскому краюСегодня в рамках заседания коллегии ГУ МВД России по Алтайскому краю по итогам оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2017 года отмечен ряд особо отличившихся сотрудников.
21.07.2017 ГУ МВД по Алтайскому краю
Водитель BMW X5 Алексей Бикташев, ставший участником ДТП, в котором погибло два человека, до сих пор так и не принес их родственникам каких-либо извинений.
21.07.2017 Bankfax.Ru
Банда подрывников 11 лет терроризировала Рубцовск. Фото арсенала - Алтайская правда
Банда подрывников 11 лет терроризировала Рубцовск. Фото арсенала
Житель Рубцовска идет под суд за 20 преступлений, совершенных более 10 лет назад.
Алтайская правда
На крышах металлических гаражей, что на улице Спекова, часто появляются местные мальчишки. - Бийский рабочий
Власти Бийска призывают горожан внимательнее относиться к детям
Власти Бийска призывают горожан не быть безучастными, столкнувшись с детским неблагополучием.
Бийский рабочий
Полицейские задержали бийчанина, разбившего витрину и укравшего манекен с одеждой - Бийский рабочий
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» установили личность бийчанина, похитившего с витрины магазина манекен.
Василий Шукшин - АиФ - АлтайВ Алтайском крае проходит Шукшинский фестиваль. Гарик Сукачев: «Здесь, на Алтае, живут удивительные люди» 21 июля в рамках Шукшинского фестиваля в Сростках начнется фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».
21.07.2017 АиФ - Алтай
Оркестр юности моей «На краевом смотре-конкурсе детской и юношеской инструментальной музыки первое место получил коллектив оркестра духовых инструментов Смоленского районного Дома культуры.
22.07.2017 Алтайская правда
Фестиваль меда в Барнауле - Администрация Алтайского краяАналитическое агентство «ТурСтат» определило лучшие гастрономические фестивали и туры по России , популярные у туристов летом 2017 года.
21.07.2017 Администрация Алтайского края
Автор «Лавра» и «Авиатора» Евгений Водолазкин и редактор «Роман-газеты» Юрий Козлов передали привет читателям «БР» - Бийский рабочий
Вчера, 20 июля, в Бийске прошли основные мероприятия бийских Шукшинских чтений: это встреча писателей с читателями города в ЦГБ им.
Chem-interesny-barnaulcam-polevye-rolevye-igry1 - Вечерний Барнаул
Чем интересны барнаульцам полевые ролевые игры
Если в электричке вы встретите компанию молодых людей с огромными рюкзаками, торчащими из них копьями, мечами и луками, не удивляйтесь – это ролевики.
Вечерний Барнаул
Zolotoe-kolco-Rossii-idealnaja-vozmozhnost-prikosnutsja-k-drevnosti1 - Вечерний Барнаул
Золотое кольцо России – идеальная возможность прикоснуться к древности
На карте нашей страны есть места, где история максимально сконцентрирована, где атмосферой прошлого пропитаны улочки, дворы, фасады зданий… Подобное ощущаешь, проехав по Золотому кольцу России.
46-aviamodelistov-uchastvovali-v-festivale-v-Rebrihe - Вечерний БарнаулМеждународный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири» проходит впервые. Его организовали предприниматели из Ребрихи Константин Сопов и Виталий Сергеев.
21.07.2017 Вечерний Барнаул
Chudesa-na-virazhah-5 - Вечерний Барнаул
Чудеса на виражах
Что могут противопоставить российские мотоциклы зарубежной технике на соревнованиях по маневрированию.
Sportivnaja-semja-Vashevyh1 - Вечерний Барнаул
Спортивная семья Вашевых – пример здорового образа жизни
Станислав Вашев перепробовал несколько видов спорта, остановившись в итоге на кудо.
Алексей Круглов. Фото из архива: Марина Волкова - Бийский рабочий
На Уткуле состоится зрелищный трофи-рейд
Марина Волкова С 21 по 23 июля в Зональном районе Алтайского края в  окрестностях  озера Уткуль неподалеку от села Плешково пройдет 3-й этап чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Уткульский экстрим».
Штормпрогноз объявлен в Алтайском крае на выходных - ИА АтмосфераБарнаул, 21 июля - Атмосфера. По данным гидрометеослужбы на территории края 21-23 июля по краю местами возможны сильные дожди, град и усиление ветра до 17-18 метров в секунду.
21.07.2017 ИА Атмосфера
Сегодня, 21 июля, в Барнауле в 15:00 на «нулевом километре» возле фонтанов пройдет уникальный сеанс одновременной игры по шахматам сразу на 80 досках.
21.07.2017 Алтайская правда
Что взять с собой в Сростки 22 июля: Полезные лайфхаки - Barnaul-Altai.RuВ субботу, 22 июля, в алтайском селе Сростки, родине В.М. Шукшина, состоится закрытие Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.