Барнаул

Команда АлтГПУ сыграла в финале Всероссийских соревнований проекта «Мини-футбол – в вузы».

Сборная АлтГПУ под руководством тренера Василия Мирошниченко выступала в «Серебряной лиге», где оспаривают первенство студенческие команды, составленные из спортсменов-любителей. В «Золотой лиге» допускается участие студентов-профессиональных футболистов, в «Бронзовой лиге» играют учащиеся средних специальных учебных заведений.

В девятом по счёту финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», который проходил в Москве 7-10 мая, играли победители окружных соревнований. Для команды Алтайского государственного педагогического университета  этот финал был  дебютным.  В общей сложности в турнире  участвовали 12 команд. Выиграв на групповой стадии соревнований у Пензенского государственного университета архитектуры – 2:1, и сыграв вничью – 1:1 с прошлогодним победителем турнира Московским политехническим университетом – команда АлтГПУ вышла из группы с первого места.  Следующий матч определял,будет наша команда играть за 1-4 места или 5-8-ые. Её соперником была команда Петрозаводского государственного университета. Судьбу матча решил рикошет на последних минутах. Петрозаводцы выиграли 1:0. Далее наша команда опять же в концовке проиграла сборной Тюменского госуниверситета – 3:4, а в последнем поединке за седьмое место обыграла с разгромным счётом 8:0 Пензенский государственный университет архитектуры – своего соперника ещё по групповой стадии.

Василий Мирошниченко отмечает очень равный состав участников финала «Серебряной лиги», где каждая команда могла выиграть у каждой. Например, прошлогодний победитель соревнований – команда Московского политехнического университета – заняла в итоге только 11 место.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из России по-прежнему не имеют возможности выступать на международной арене.
22.05.2017 Алтайская правда
Василевский и Панарин вошли в символическую сборную ЧМ-2017 - ИА АтмосфераБарнаул, 22 мая - Атмосфера. Организаторы чемпионата мира по хоккею — 2017 объявили символическую сборную турнира, пишет Чемпионат.
22.05.2017 ИА Атмосфера
Бийский стрелок Сергей Каменский одержал победу на этапе Кубка мира с новым рекордом - Бийский рабочийНовый мировой рекорд поставил бийский стрелок Сергей Каменский — на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе наш земляк показал лучший результат.
22.05.2017 Бийский рабочий
Фестиваль фитнеса пройдет в Барнауле - Администрация г.Барнаул27 мая в ледовом комплексе «Льдинка» (ул.Ленинградская, 7) пройдёт ежегодный Открытый фестиваль фитнеса.
22.05.2017 Администрация г.Барнаул
25 мая в 990 общеобразовательных организациях Алтайского края состоятся торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.
22.05.2017 Администрация Алтайского края
Bezopasnye-dorogi - Портал Вечерний БарнаулФинансирование, поступившее из федерального бюджета, является беспрецедентным за последние годы – 637,5 млн руб., софинансирование из краевого и городского бюджетов составило 669,3 млн руб.
22.05.2017 Портал Вечерний Барнаул
Алтайские студенты заняли призовые места на фестивале «Российская студенческая весна» - Краевой дворец молодежиВ Туле прошёл XXV всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна».
22.05.2017 Краевой дворец молодежи
Семья Должиковых из Троицкого района стала первой студенческой семьей в Алтайском крае, которой предоставлена единовременная выплата в размере 5 000 рублей при рождении ребенка.
22.05.2017 Управление соцзащиты
Бесплатные тренировки под открытым небом все лето – новый спортивный проект стартует в Барнауле - Администрация г.БарнаулЛетом этого года впервые в Барнауле стартует уникальный, беспрецедентный проект: программа здорового образа жизни «Парк спорта» .