Спортсмены СДЮШОР «Клевченя» – победители и призёры зонального первенства России.

Зональные соревнования первенства России с участием сильнейших скороходов Сибирского и Дальневосточного федерального округов до 17 лет прошли 13-14 января в городе Дивногорске Красноярского края.

В средней возрастной группе (2002-2004 г.р.) победительницей соревнований стала  воспитанница СДЮШОР «Клевченя» Алиса Беккер.  Лучшая в многоборье, она первенствовала в масс-старте, на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров и была второй на пятисотке. На дистанции 3000 метров наша юная землячка превзошла норматив мастера спорта, пробежав этот отрезок за 4 минуты 44,81 секунды. Соперница из Омска финишировала только с результатом – 5.18.67.

У  юношей этого возраста лучшими среди алтайских спортсменов были  Максим  Афанасьев  и Дмитрий Бураков. На дистанции 3000 метров Максим занял шестое место, а Дмитрий – восьмое.

В старшей возрастной группе (2000-2002 г.р.) победу в зональных соревнованиях одержала Карина Рахматова. Лучшая по сумме многоборья, она первенствовала в масс-старте, на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров и финишировала второй на тысяче метров. Ещё одна воспитанница СДЮШОР «Клевченя» Полина Упирова в сумме многоборья заняла четвёртое место: она была второй в масс-старте и на дистанции 3000 метров, заняла четвёртое место на дистанции 1500 метров и пятое – на дистанции 1000 метров.

У парней этого возраста лучший результат среди алтайских спортсменов показал  Владислав Зайнулин Владислав – он занял 7 место в масс-старте.

В Дивногорске проходил уже второй этап зональных соревнований. Первый был 16-17 декабря в Иркутске, а третий состоится 1-2 февраля в Омске. По результатам двух лучших этапов в каждом возрасте и у юношей, и у девушек определятся 14 сильнейших спортсменов, которые 22-25 февраля примут участие в первенстве России. Пока в этом списке  находятся четверо наших конькобежцев: Карина Рахматова на первой позиции, Полина Упирова на третьей и Альберт Волобуев на двенадцатой в старшей возрастной группе, Алиса Беккер на первой позиции в средней возрастной группе.

В Дивногорске Красноярского края провели  зональные соревнования первенства России с участием сильнейших конькобежцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до 17 лет .
09:16 17.01.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Дивногорске Красноярского края провели зональные соревнования первенства России с участием сильнейших конькобежцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до 17 лет .
08:40 17.01.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул
12:52 16.01.2018 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул