Ирина Громова – бронзовый призёр чемпионата России.

Турнир начался 16 сентября в Нальчике на площадке УСК «Гладиатор». Всего в нём принимают участие 527 спортсменов – 336 мужчин и 191 женщина – из 61 региона страны.

В первый день соревнований Ирина Громова из Барнаула завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. Путь к этой награде получился непростым. На предварительном этапе Громова победила Маргариту Рябченко из Санкт-Петербурга и Валерию Давыдкину из Магнитогорска, а в поединке за выход в полуфинал уступила серебряному призёру чемпионата Европы – 2016 в командных соревнованиях Валентине Мальцевой из Перми.

Это поражение стало для Ирины Громовой единственным на турнире. После него алтайская спортсменка выиграла все утешительные схватки: поочерёдно были повержены москвички Галина Амбарцумян и Екатерина Токарева, представительница Пермского края Эльвира Камалова.

В весе до 70 кг бронзовую награду также получила обидчица Громовой – Валентина Мальцева. Серебряным призёром стала Таисия Киреева из Челябинска. Звание чемпионки России уже в четвёртый раз выиграла член национальной сборной Алёна Прокопенко, представляющая Санкт-Петербург и Хабаровский край.

Ирина Громова – заслуженный мастер спорта по дзюдо, воспитанница барнаульской СДЮШОР «Олимпия». Спортсменку тренирует Олег Зайцев.

В Нальчике проходит чемпионат России по дзюдо . В нем участвуют 527 спортсменов - 336 мужчин и 191 женщина.
10:35 18.09.2017 Администрация Алтайского края - Барнаул
14:01 17.09.2017 Управление по физкультуре и спорту - Барнаул