Барнаул

Хоккеисты «Алтая» едва не сотворили ещё одно чудо

В повторном поединкe 12 января  в Набережных Челнах барнаульские хоккеисты вернули интригу, проигрывая 0:3.

В заключительном периоде менее чем за две минуты «Алтай» забросил в ворота хозяев три шайбы и сравнял счёт. Отличились Сергей Абрамов, Никита Данилов и герой первого поединка Дмитрий Маркелов. После этого тренер «Челнов» сменил вратаря, выпустив неудачника вчерашнего поединка Михайлова. Барнаульцы тут же обрушили на него шквал атак, но пропустили острый контрвыпад за полторы минуты до финальной сирены. На последних секундах встречи «Алтай» пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но очередного чуда не произошло. «Челны» забросили пятую шайбу в пустые ворота и вырвали победу со счётом 5:3, сохранив за собой пятое место в первенстве ВХЛ.

«Алтай» по-прежнему занимает шестую строчку в турнирной таблице, отставая теперь от челнинцев на пять очков. 16-17 января барнаульцы сыграют в Саратове с аутсайдером первенства – «Кристаллом-Юниором».

Напомним, финальные соревнования прошли 16-19 февраля в Завьялово. Фоторепортаж смотрите здесь .
20.02.2017 Управление по физкультуре и спорту
В селе Огни Усть-Калманского района в восьмой раз прошли районные лыжные состязания на приз имени Валерия Тутовича.
20.02.2017 Алтайская правда
В поселке Степное Озеро Благовещенского района провели юниорское первенство Алтайского края по боксу .
20.02.2017 Администрация Алтайского края
Перекрыт участок федеральной трассы - МЧС Алтайского краяНа данный момент на территории Алтайского края в связи с неблагоприятными погодными условиями перекрыты для движения 17 участков дорог регионального и межмуниципального значения и один участок федеральной трассы А-322.
20.02.2017 МЧС Алтайского края
Штормовое предупреждение: неблагоприятная погодная обстановка сохранится днем 21 и ночью 22 февраля - МЧС Алтайского краяПо данным синоптиков, в Алтайском крае днём 21 и ночью 22 февраля сохранится снег, мокрый снег, местами сильный, гололёдные явления, продолжительные метели, порывы ветра 15-20 м/с, местами 22-27 м/с, на дорогах гололедица,
В связи с погодными условиями Госавтоинспекция Алтайского края работает в усиленном режиме - ГИБДД Алтайского краяВ целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме, проводят мониторинг состояния дорог на наличие брошенного транспорта, оказывают помощь водителям,