Барнаул

С 9 по 13 января в красноярском фанпарке «Бобровый лог» проходят чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту. На красноярские склоны вышли представители Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв.

Вчера и сегодня спортсмены состязались в слаломе-гиганте. В первый день лучший результат из алтайских горнолыжников показал Олег Жудин, у него пятое место в чемпионате СФО, Михаил Хавронов был седьмым, а Дмитрий Белов – девятым. Медальным для наших спортсменов стал второй день. Алексей Хромов выиграл соревнования среди кадетов 2001 года рождения, Михаил Хавронов взял золото в первенстве среди юношей 1996-2000 годов рождения и завоевал бронзу в чемпионате, где состязался со взрослыми горнолыжниками.