«Грильница» выходит в единоличные лидеры

Предлагаем вашему вниманию обзор очередного игрового дня АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу 2017-2018.

Супер-лига

После поражения в прошлом туре футболистам “Алейска” очень хотелось реабилитироваться. Да и соперник у них подобрался подходящий, набравший ход “Алтайэнергосбыт”, уже более месяца не знавший горечь поражения. Вот и сегодня для него все началось как нельзя лучше, подключение Евгения Лапшина на шестой минуте и его удар через частокол ног, привело к взятию ворот. Буквально тут же Денис Луговской мог закрепить успех своей команды, дважды с близкого расстояния расстреливая ворота “Алейска”, но, увы, кипер оказался на высоте. Такая игра стража ворот зачастую поднимает боевой дух коллектива и в этом случае не прошло бесследно. Сначала Игорь Горлов использует штрафной и четко вкладывает мяч в ворота. Следом уже сам Дмитрий Лобашов не отстает от своего визави, подключается к атаке, но вместо удара идет пас в штрафную, где Игорь Морозов эффектно подправляет мяч в сетку и выводит свою команду вперед. А под занавес тайма Морозов оформляет дубль, получив точнейшую проникающую передачу от Никиты Иванеко прям во владения вратаря, оставалось не промахнуться. “Алтайэнергосбыт” тут же мог сократить разницу, но сначала штанга преградила путь, а потом из убойного положения нападающий просто не попадает по мячу. Вторая половина ознаменовалась неимоверным количеством упущенных возможностей, как с той, так и с другой стороны. Отличиться было суждено лишь Сергею Воскобойникову на экваторе тайма, так что времени для сравнивания счеты было предостаточно. Но счет так и не изменился, победа “Алейска” 3:2.

Обменявшись быстрыми уколами “Грильница” и “Сигма” ушли в позиционное наступление, подолгу разыгрывая мяч и готовя свои атаки. От игры лидера всегда ждешь чего-то зрелищного, искрометного. Сегодня же те, кто пришли на матч наблюдали прагматичный футбол. Порой складывалось такое впечатление, что “Грильница” ждет осечки соперника, не демонстрирую никакого фирменного стиля. Даже хотелось, чтобы “Сигма” забила один, а то и два мяча, чтобы душа порадовалась зрелищу, увидеть, как все поршни заработают на всю катушку, но нет. Сценарий начала матча повторился: снова забили одни и другие тут же отыгрались. Может, распишем ничью? Благо Дмитрий Иванов смачно зарядил меж ушей вратаря, когда все подумали об этом вопросе. А Роман Жилин его поддержал – 4:2. “Сигма” тут же ответила голом Максима Аксенова, который отметился дублем. Но на большее их не хватило. Минимальная победа “Грильницы”, которая в этом туре была сама на себя не похожа. Будем надеяться, что команда, возглавляющая Супер-лигу, пусть и с небольшим отрывом, в такой футбол более играть не будет, хоть он и приносит ей результат.

Падение «КАМАZа» продолжается, «доигрались» уже до зоны вылета. Кризис в команде серьёзный и перспектив выхода из него пока не видно. Целостной командной игры нет, а за счёт индивидуальных действий отдельных игроков далеко не уедешь. Нужно что то менять, иначе удачи не видать. А вот «Профэнерджи» наоборот, показало отличную комбинационную игру, с минимальным количеством ошибок в обороне и с максимальной продуктивностью в атаке. Пять безответных мячей оказалось в сетке ворот «КАМАZа», безвыигрышная серия затянулась на шесть матчей, посмотрим, что будет дальше, чёрная полоса не может длиться вечно. «Профэнерджи», наоборот, шесть матчей подряд не проигрывает и благодаря победе в этом матче, подтягивается к тройке лидеров.

Очень приличного уровня матч провели футболисты «АлтайСоккера». В первом тайме «Алтайкрайэнерго» выглядело ничуть не хуже соперника, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «пляжников». Что случилось с «энергетиками» после перерыва трудно объяснить, может всё дело в быстро пропущенном голе, который забил опоздавший на игру Гранько, может в чём-то ещё, но факт остаётся фактом, семь безответных мячей в итоге оказывается в сетке ворот «Алтайкрайэнерго». Особенно хочется выделить гол Бихе, он ложными движениями закружил голову защитника и неотразимо пробил мимо вратаря. Первая победа в сезоне выводит «АлтайСоккер» из зоны вылета, а «энергетики» остаются единственной командой, не испытавшей радости побед.

И, наконец, матч с приставкой «супер», идущий в лидерах «Хозмастер» встречается с прошлогодним чемпионом «Алтайэнерго». Таких игр, да побольше. Эмоциональный, бескомпромиссный поединок, с потрясающей развязкой в конце, стал настоящим украшением игрового дня. Уже на второй минуте Васильев открывает счёт в матче, «энергетики» тут же бросаются отыгрываться, сначала Саргсян попадает в каркас ворот Борискина, а ещё через пару минут Ужгин сравнивает счёт. Концовка первого тайма оказалась за «Алтайэнерго», за две минуты до перерыва Саргсян выводит свою команду вперёд. Второй тайм сводил с ума, всё переворачивалось с ног на голову за считанные минуты, напряжение и нервозность зашкаливали. 33 минута, Мартыненко удваивает преимущество «энергетиков», не проходит и минуты, как Шаболин сокращает разницу в счёте, тут же Ужгин вновь доводит преимущество до двух мячей. Дюпин на 36 минуте забивает и вновь в один мяч ведёт соперник, ещё пару минут спустя Барсуков должен был сравнивать счёт, но попал в штангу. Близится концовка встречи, нервы на пределе!!! 44 минута и Васильев сравнивает счёт, кто если не он? Но это ещё не всё, 47 минута, Саргсян рвётся к мячу, но ему на пути встаёт Борискин, очень жёсткое столкновение…совещание арбитров…жёлтая вратарю и шестой пробивной фол в ворота «хоза», бьёт сам пострадавший и «Алтайэнерго» снова выходит вперёд. Но и это ещё не всё, пошли в ва-банк футболисты «Хозмастера», меняют вратаря на пятого полевого и ветеран команды Мякишев, за минуту до конца сравнивает счёт. Эмоций масса, ничья вроде бы по делу, но вряд ли она кого-то устроила.

Вторая лига

“АГРОНОМу” во что бы то ни стало, надо было побеждать “FIDEL”, чтобы закрепиться в середине турнирной таблицы и обезопасить себя от борьбы за выживание. Команда с этой задачей справилась, но с очень большим трудом. В первом тайме вообще голов забито не было. А вот едва начался тайм второй, как Денис Ремпель забытый в штрафной замкнул прострел с фланга – 0:1. Сколько же усилий пришлось прикладывать “красно-черным”, чтобы постараться отквитать свою оплошность. Самый реальный шанс был у Юрия Юдина за восемь минут до конца, но он не смог укротить сложный мяч и не попал в ворота, хотя со стороны казалось, что его подвело мастерство. Заключительные пять минут команды решили сыграть в футбол на встречных курсах, где “аграриям” удалось увеличить свое преимущество, а попутно и остудить пыл соперника – Алексей Горовой стал автором гола. “FIDEL” осложнил себе шансы на сохранение прописки в лиге, но все же они у команды остаются.

Жарким ожидался матч между “Горизонтом” и “АЛЬКОНом”, но чтобы настолько думаю никто. Уже к седьмой минуте “Горизонт” на пяти фолах, страсти кипят нешуточные. Помимо этого преимущества предпочтение отдать кому-либо тяжело. Самый реальный шанс на восемнадцатой минуте отличиться имел Павел Костенко, накрутив защитника, вывалился на ворота, но переиграть вратаря не сумел. И буквально тут же шанс один за другим у Алексея Блохина, два дабл-пенальти в его исполнении: сначала отбил кипер соперника, а затем и перекладина не позволила ему отличиться. Но все же “АЛЬКОНу” суждено было забить под занавес тайма: Павел Телепнев раздосадованный, что в его падении рефери не увидели фола, резко поднялся и черпаком закинул мяч через защитников на Дмитрия Украинцева, который влет послал мяч в сетку к бурной радости всех болельщиков. В начале второго тайма сам Павел уже имел отличный шанс, но из выгоднейшего положения угодил в штангу. Ответ “Горизонта” мог закончиться взятием, но Иван Мануйлов с носка не попал в ворота. И тут же мощный выстрел Блохина, Дмитрий Иванов справляется с ним, но помочь ему некому, Владислав Шушлян расстреливает его почти с линии ворот – 2:0. И все же “Горизонт” свой гол забил: Вадим Пазий реализовал пенальти. А играть то еще десять минут с небольшим. Но в концовке все же удача улыбнулась “АЛЬКОНу”: трио Братцев – Украинцев - Блохин разобралось с обороной, и последний четким ударом установил окончательный счет 3:1.

Очень важный матч с точки зрения распределения мест в турнирной таблице. Поражение одной из команд, лишает их шансов на попадание в тройку лидеров. Первый тайм прошёл в равной борьбе, ничейный счёт тому подтверждение. Во втором тайме нельзя сказать, что футболисты «АГАУ» имели подавляющее преимущество, но забивали только они. Три мяча и уверенная победа 4:1 в принципиальной встрече с «Рубином».

Третья лига

После вчерашней осечки лидера футболисты “Киприно” обязаны были выигрывать свой матч у “Олимпа”, чтобы возглавить единолично таблицу перед заключительным туром. Но с первых минут все пошло совсем не так, как они предполагали. Михаил Гайдамака стал просто настоящей проблемой для кипера “сыроделов”, практически все его хлесткие удары заканчивались взятием. А когда команда сменила вратаря, то за дело уже взялся Андрей Кривошеин. На двоих они забили семь мячей из восьми. У проигравших же хет-триком отметился Александр Суздалев. “Олимп” своей победой в заключительном туре при определенных раскладах имеет все шансы на повышение в статусе.

В матче за выживание между “СКИФом” и “Университетом” только победа оставляла шанс на продолжение борьбы студенческому коллективу. Видимо, поэтому они сегодня выглядели намного мотивированнее своего соперника. У “СКИФа” сегодня выделялся больше всех Владислав Плешков, но ему в завершающей стадии явно не фартило, то вратарь, то штанга вставали у него на пути. А соперник тем временем свои моменты использовал. Максим Захаров отметился покером. В итоге перед заключительным туром оба коллектива в случае успеха имеет шанс остаться в лиге.

Казалось, что вряд ли будет сильно упираться лишённый всякой турнирной мотивации «Libertas (NEO)» во встрече с борющимися за призы футболистами «ЭСКАДЫ», но нет, борьбу навязали и очень даже серьёзную. Лишь на последних секундах встречи наступила развязка в матче, казалось бы, забив за две минуты до финального свистка, «ЭСКАДА» удержит минимальное преимущество, но не тут-то было, считанные секунды остаются до окончания поединка, и Кротов спасает «Libertas (NEO)». Ничья 5:5 в итоге.

Последний матч дня, как и многие прошедшие ранее, порадовал яркой концовкой. Соперники думали больше о выживании и укреплении позиций в середине турнирной таблице, нежели о попытках побороться за медали. За две минуты до конца поединка «малаховская дружина» вела с преимуществом в два мяча, и, казалось бы, ничего им не помешает довести матч до победы, но розыгрыш пятого игрока, принёс «DROMу» повод для радости, они не только смогли сократить разницу в счёте до одного мяча, но и с финальным свистком сравняли его. В итоге 3:3.

Четвертая лига

Довольно интересным оказался матч между «АЭК» и «Усть-Калманский МСЗ. Обе команды начали встречу очень активно создавая большое количество моментов, которые воплотились в голы. Вторая половина не снизила темп игры, а только увеличила. Команды продолжали уверенно атаковать и чуть удачливее в этом были «Усть-Калманский МСЗ». «АЭКу» же не хватило немного везения и времени чтобы спасти эту встречу . В итоге тяжёлая победа вторых 7-6.

По схожему сценарию прошла и следующая встреча между «ССК» и «Прокуратурой АК» уверенный контроль мяча как одной так и другой команды приводит к боевой ничьей после первой половины. А вот вторая половина прошла более открыта каждая из команд жаждила одержать победу в этом матче, и чуть больше желания было «Прокуратуры» которые и смогли вырвать победу в конце матча.

Матч между опытной «Энергией-Барнаул» и молодой «Сменой-ДЮСШ» получился очень упорной борьбе. Отличный первый тайм провели игроки «Энергии» сделав неплохой задел к перерыву поведя в счёте 3-1. Следующие 25 минут получились очень напряжёнными одни пытались отыграться, а другие не растерять своё преимущество. И всё-таки молодёжь «Смены» нашла в себе силы отыграться и вырвать ничью для своей команды.

Пятая лига

Если бы не Игорь Попов, то “Алтайсейф” громил бы “ЮНИКС” к перерыву куда больше чем 5:0. А так призрачные шансы на борьбу во второй половине вполне осуществились – 3:3. Но итоговые пять мячей так, и отразились в разнице со свистком об окончании встречи. Игорь даже смог отличиться, реализовав пенальти. “Алтайсейф” ниже второй строчки в лиге уже не опустится, поэтому может чувствовать себя спокойно. А вот “ЮНИКСу” предстоит самое, что ни на есть решающее сражение за место в лиге.

Матч за призовые места “Amd22” – “Меркурий”. Проигравший может лишиться шансов на место под солнцем и будет продолжать свои попытки найти его в весенней части чемпионата. Начало встречи за “Меркурием” – штанга, перекладина, гол. В таком порядке с четвертой по шестую минуты менялись события. “Amd22” смог отыграться спустя десять минут: выстрел Ивана Сарафанова с носка оказался не берущимся для вратаря соперника. Во втором тайме игра стала более открытой, команды меньше стали оглядываться на собственные ворота. Итогом стала ничья 4:4, в которой Павел Барышев отметился хет-триком, а мог и вовсе принести своей команде победу, но на сорок седьмой минуте не смог переиграть кипера “Меркурия”. Также шанс принести своей команде успех был у не забивавшего сегодня Дмитрия Орлова, но с его ударом справился вратарь соперника, а опуститься за линию помешала штанга. В итоге этот результат ни одной из команд не принес удовлетворения.

Матч супер камбэков выдали «СОК-М» и « IT-Решения». События в этой встрече развивались очень стремительно, команды показали открытый футбол после первой половины на табло было 7-7. Второй тайм вышел точно таким же как и первый , команды по очереди вырвались вперёд причём разрывы доходил до 2-х и 3-х мячей и каждый раз соперники эти разрывы сокращали до минимума. И всё же «СОК-М» в концовке вырвал победу в этой встрече. У победителей пента-триком отметился Игорь Абрамов и тремя мячами Владимир Кочергин. У проигравших 7 мячей забил Александр Щеглов.

«HARVEST22.ru» и «Адреналин» провели очень упорной и эмоциональный поединок. Обе команды в первой половине в основном были зациклены на обороне. Второй тайм прошёл более оживлённо. «HARVEST22.ru» выглядели более свежими и смогли уйти в отрыв в 3 мяча. «Адреналин» не опускал руки и делал всё чтобы вырвать ничью, но их напора и времени не хватило для этого. В итоге 5-4 победа первых.

Шестая лига

"Спортлайв" и "Медик" долго не раскачивались и первые довольно быстро повели в два мяча. Но "Медик" далеко не та команда, которая будет сразу опускать руки и спустя пять минут счет на табло уже был равным. Видимо это подкосило "Спортлайвовцев", которые не смогли поддерживать высокий темп игры и к концу тайма они уступали 3:4. Второй тайм вышел не таким результативным и зрелищным, но и в нём, как и в игре, победу одержал "Медик".

В равной борьбе с обилием опасных моментов у обоих ворот прошел захватывающий безголевой первый тайм в матче лидеров шестой лиги "Фасадом" и "ЗапСибЭлектроМонтажем". А во со старта второго тайма номинальные хозяева понеслись вперед и уже спустя девять минут после начала на табло был счет 4:0, по дублю оформили Арайик Агекян и Данил Абрамов. гостям удалось сократить счет до двух мячей, на окончательное слово все-таки осталось за "Фасадом" - 5:2 и первое место в турнирной таблице.

"Облака" вышли на матч против "Сибири" в качестве фаворита игры. В результате мощных атакующих действий на девятой минуте Дмитрий Попов открывает счет, реализовав шестиметровый удар. Уже через две минуты Дмитрий забивает свой второй мяч, а под занавес тайма оформляет хет-трик. Продолжив натиск во втором тайме, "Облака" увеличили свое преимущество и не дали возможности "Сибири" отобрать у себя очки. Благодаря этой победе "Облака" поднялись на третью строчку в турнирной таблице шестой лиги.

Довольно долго пытались игроки "Ворсина" и "СОЮЗа" взломать оборону друг друга, и первыми это сделали хозяева, на 20 минуте Владимир Мухин открыл счёт. Однако не долго в этот раз счет оставался неизменным, уже к концу тайма "СОЮЗ" вышел вперёд. Во втором тайме "Ворсину" уже не хватило длины скамейки, чтобы сопротивляться многочисленному "СОЮЗу". А номинальные гости поймали кураж и довели разницу в счёте до 5 голов. Все, что смог "Ворсин", это сравнять счёт усилиями все того же Мухина, неотразимо пробившего в девятку с дабл-пенальти.

Закрывали предпоследний тур Шестой лиги «Радиотехника» и «Алтай-Кокс». К этому моменту обе команды уже потеряли даже теоретические шансы на первое место в лиге. Несмотря на это, турнирный интерес в этом противостоянии сохранился. Для заринских футболистов победа сегодня – отличная возможность вплотную приблизиться к медальной тройке, «Радиотехнике» во чтобы то ни стало необходимо отрываться от зоны вылета. Возможно с этим и связано бодрое начало этой встречи, уже к пятой минуте обменялись голами. В оставшееся время первого тайма «Радиотехника» часто сваливалась к индивидуальной игре, футболисты пытались обыграть по несколько соперников сразу. С сегодняшним «Алтай-Коксом» это редко проходило, защитники уверенно подстраховывали друг друга и начинали свои атаки. В итоге к перерыву Заринск заслуженно вел 3-1. После перерыва на поле вышла абсолютно другая «Радиотехника». В их игре появились двух и трёхходовки, стеночки, забегания. Арсен Бадалян проявил лидерские качества и своим хет-триком вывел команду вперед. У «Алтай-Кокса» же игра рассыпалась, их атаки стали реже, а в обороне они все чаще не успевали за соперниками. В общем и целом, заслуженная победа «Радиотехники». В их составе нужно поздравить юного Александра Черняка, забившего свой первый мяч в карьере.

Седьмая лига

«АВТОДИФ» - «Молния». Сегодня встречались соседи по турнирной таблице, и как говорят в таких случаях: «игра шла за шесть очков». В начале матча «АВТОДИФ» провел две результативные атаки, после чего спокойно диктовал сопернику свои условия. «Молния» пыталась атаковать, периодами даже довольно остро, но каждый раз натыкались на ответные выпады. Матч проходил в атмосфере борьбы, однако без грубости. По такой игре «АВТОДИФ» уверенно довел матч до победы и поднялся на одну строчку выше «Молнии» в таблице.

Восьмая лига

Встреча "Одуванчик"-"Интер" получилась очень интересной – счет в матче открыл "Одуванчик", удерживая по ходу первого тайма. Но даже после того, как "Интер" дважды во втором тайме сравнивались счёт , "Одуванчик" не переставал бороться и был лучше во многих компонентах игры, солиднее смотрелся как команда, но "Интер" брал упорством, настырностью и где-то удачей. В итоге, финальные минуты игры превратились в настоящий триллер, и "Интеру" огромных нервов стоила эта победа.

Следующая встреча кардинально отличалась от предыдущей. На счёт встречи "Металлург" - "Леруа Мерлен" определенно повлиял кадровый недостаток у "Леруа Мерлен". Уверенно и в удовольствие играл сегодня "Металлург" против своего соперника. Начиная с первых минут "Металлург" завладел инициативой, и контролем над матчем. У "Леруа Мерлен" проглядывались не плохие комбинации и даже среди обилия пропущенных мячей они смогли забить. Отличились Роман Пфайфер и Замалиев Эдуард.

Девятая лига

Тот случай, когда ожидания от матча "Обь"-"АГИС" полностью оправдались. Две веселые активные атакующие команды не могли выдать какое-то унылое зрелище. Весь первый тайм прошел в динамичной яркой борьбе с обоюдными моментами, и самой логичной победой "Обь". Особенно стоит отметить схожую манеру игры обеих команд, которые показали, что обладают очень техничными и быстрыми исполнителями с дриблингом. Во второй половине встречи "АГИС" смог восстановить равновесие в матче, тем самым заставить соперника ошибаться. Последние минуты встречи прошли весьма жарко, а победа ускользнула от обеих команд, закончив встречу со счётом 6:6.

Принципиальные матч за выявление победителя в группе состоялся между командами "АЗПИ" и "Сибиряк-ТЧЭ-7". Накал этой встречи возрастал по нарастающей. Никто не ожидал такого исхода, но фортуна оказалась на стороне "Сибиряка", который разгромил соперника, не оставив шансов. "АЗПИ" явно были не готовы к такому исходу. Все перспективные атаки тушила линия обороны соперника, а удары парировал вратарь. Убедительная победа со счётом 4:1 и первое место в группе достаётся команде "Сибиряк-ТЧЭ-7".

В матче «ЕврАзия» - «Спартак-Алтай» начало осталось за юными футболистами. Однако на третьей минуте защитник красно-белых пытаясь прокинуть мяч между ног сопернику, его теряет и начавший бодро «Спартак» пропускает первым. Через минуту Вячеслав Крашаков удваивает счет, для него этот гол стал 99 в мини-футбольной карьере. Но «ЕврАзия» не та команда, которая любит спокойно доводить матч до победы, им нужны нервы, азарт и накал страстей на все пятьдесят минут матча. Отдав инициативу, они позволили сопернику один мяч отыграть еще до перерыва: Владислав Сперанский хитро пробил угловой и мяч залетает от вратаря в сетку. В начале второго тайма «Спартак» сократил отставание до минимума. А далее, имея уйму моментов, устроил настоящую осаду ворот «ЕврАзии». К чести межконтинентальной команды, они выдержали этот натиск и за шесть минут до конца увеличили разрыв в счете. На 48 минуте «Спартак-Алтай» опять вплотную приблизился к сопернику, но на большее их не хватило.

С первых минут встречи «ВЕСТА» - «АлтайСнаб» команды принялись поочередно огорчать вратарей. Обе команды выдали агрессивный футбол почти без оглядки на оборону. Каждый забитый мяч трибуны приветствовали оглушительными овациями, благо сегодня голов было много. Соперники устроили настоящий праздник в международный день футбола. Настоящим героем встречи стал Александр Басов, который выгрызал мяч на каждом участке поля, оформил покер и внес неоценимый вклад в победу «ВЕСТы»

Десятая лига

Красивую игру продемонстрировал «Азимут» в игре против команды «Аксоид». Изящные комбинации, великолепные индивидуальные действия игроков «Азимута», просто не позволили «Аксоиду» даже и подумать о победе. Крупная победа «Азимута», которая позволяет вести дальнейшую борьбу за медали.

Довольно эмоциональным и зрелищным выдался матч между «Адвокатской палатой» и «Строителем». Эмоции ни на секунду не отпускали игроков обеих команд, борьба шла на каждом участке поля, никто не хотел сдаваться, но все же строителям в этот день везло больше, как итог 6 забитых мячей, против одного «гола престижа» от адвокатов.

«Сибирь» начала игру против «БАМЗа» в своем фирменном стиле, от обороны, отдав инициативу в руки игроков «БАМЗа», которые долго не могли этим воспользоваться. «Сибирь» открыла счет, но быстро утратила свое преимущество и как не старалась она после, так и не смогла отыграться. 5:2 победа «БАМЗа» и единоличное лидерство в турнирной таблице.

«Альянс» резво начав встречу против «Пигмалиона», быстро сбавили обороты и чуть было не поплатился за это. «Пигмалион» отыграл 3 мяча и полностью перехватил инициативу, лишь чудом они не смогли забить 4 мяч. Но как известно: не забиваешь ты, забивают тебе, что «Альянс» и доказал.

Настоящий триллер с элементами боевика выдали «ТрансЛайн» и «АГРО», но обо всем по порядку. Спустя всего две минуты после стартового свистка «ТрансЛайн» открывает счет, неотразимо пробил Данила Литуев. Он же на следующей минуте удвоил счет. Восемь минут спустя и третий мяч влетает в ворота «АГРО». Ошеломительное начало, казалось 3 очка уже в кармане «ТрансЛайна». Игроки номинальных гостей всеми силами старались изменить ситуацию. Очень много моментов они создали, но мяч, как заколдованный, не летел в ворота, то от гола спасала перекладина, то защитники выносили мяч с ленточки. Один только Антон Авдеев имел с десяток перспективных подходов к воротам. В итоге, на свой гол они наиграли. Почуяв сладкий вкус забитого мяча и поверив в свои силы, «АГРО» перевернули игру и к перерыву сократили отставание до одного мяча. В начале второго тайма команды обменялись результативными выстрелами. А когда на сороковой минуте «ТрансЛайн» снова увеличил разрыв до двух мячей, футболисты «АГРО» приняли самое грамотное решение в сегодняшнем матче и взяли таймаут. Обсудив детали финального штурма, они не без труда, но все же отыгрались. На большее времени уже не оставалось, 6-6 – боевая ничья.

«Мотор» в матче с «Дружбой» уверенно начал и заслуженно повел в счете. Их соперники долго запрягали, но, когда вошли в игру, поймали кураж и сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме. Во втором тайме команды трижды обменялись голами, но на итоговом результате это не отразилось. Финальный свисток зафиксировал победу «Дружбы» со счетом 9-5. В составе победителей сегодня свое двадцати восьмилетие отмечал Семириков Руслан, который главный подарок преподнес сам себе, оформив Пента-трик в ворота соперников. Администрация Алтайской краевой ассоциации мини-футбола от всего сердца поздравляет Руслана, желает здоровья, счастья и много-много побед, футбольных и не только.

В матче «ФиАско» - «Капиталист» борьба шла только первые 25 минут. А во втором тайме вся инициатива ушла в руки к «Капиталисту», они хорошо контролировали мяч и потихоньку наращивали своё преимущество доведя матч до уверенной победы. В их составе хет-триком отметился Антон Раков.

Последнюю путевку в 1/4096 финала Кубка АКАМФ по мини-футболу завоевала команда "ЕврАзия", ставшая наряду с "Леруа Мерлен" второй командой, кто преодолел соперничество с вышестоящими командами.
В регионе остаются закрытыми четыре участка дорог, еще по одной трассе организовано реверсивное движение В Алтайском крае перекрыли проезд по дороге между селами Родино и Завьялово, сообщили в Минтрансе региона.
В День смеха, 1 апреля в Точке кипения Алтайского государственного университета состоится церемония подписания соглашения о развитии движения Клуба веселых и находчивых между Официальной Барнаульской Лигой КВН и Лигой КВ
В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» (ул. А. Петрова, 146г) 30−31 марта пройдут чемпионат Сибири, первенство Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан),
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.
Студенты АГМУ помогают проводить диспансеризацию населения - Министерство здравоохранения С 8 по 12 апреля бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ продолжат помогать муниципалитетам Алтайского края в профильной сфере здравоохранения, проводя диспансерное наблюдение.