Ребята из Горняка и Егорьевского района вновь будут представлять Алтайский край на Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания»

DSC_0541.JPG
DSC_0608.JPG

В с. Ребриха завершились соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания» , в которых приняли участие 15 сельских и 4 городских команды. Все они стали победителями городских или районных соревнований.

В первый день ребята продемонстрировали свои теоретические знания . Им были предложены тесты из 30 вопросов о влиянии занятий физической культурой и спортом на организм школьника, развитии олимпийского движения в России и олимпийских игр в целом.

Среди сельских команд лучшими стали ребята из Егорьевской школы Егорьевского района, второе место заняли школьники Успенской школы Локтевского района, на третьем месте – команда Тальменской школы №1 Тальменского района.

Среди городских команд первыми стала команда школы №2 г. Горняк Локтевского района, второе место – у школы №118 г. Барнаула, третье – у гимназии «Планета детства» г. Рубцовска.

В спортивном многоборье среди сельских классов-команд на первом месте – Егорьевская школа Егорьевского района, на втором – Павловская школа Павловского района, на третьем – Кулундинская школа №1 Кулундинского района. Среди городских команд первое место заняли учащиеся из школы №2 г. Горняк, второе место – из школы №118 г. Барнаула, третье место – из гимназии «Планета детства» г. Рубцовска.

В личном зачете в спортивном многоборье победу среди юношей одержал Данил Русанов из Егорьевской школы, среди девушек – Софья Бастракова из школы №2 г. Горняк.

В эстафетном беге среди городских классов-команд вновь лидировала команда школы №2 г. Горняк, второе место заняли ребята из школы №118 г. Барнаула, третье место – ученики из школы №4 г. Алейска, среди сельских команд победителями стали учащиеся Павловской школы Павловского района, второе место – у ребят из Родинской школы №1 Родинского района, третье – из Бурановской школы Калманского района.

В творческом конкурсе среди городских команд лучшей была признана команда гимназии «Планета детства» г. Рубцовска, второе место – у команды школы №2 г. Горняк, третье – у команды школы №118 г. Барнаула, среди сельских классов-команд первое место заняла Павловская школа Павловского района, второе место – Егорьевская школа Егорьевского района, третье место – Ребрихинская школа Ребрихинского района.

Впервые в программу соревнований дополнительных видов было включено самбо. Участие в них приняли 5 команд. Победителями стали учащиеся Гальбштадской школы Немецкого национального района.

По итогам соревнований в комплексном зачете XVII спортивных соревнований школьников Алтайского края «Президентские состязания» среди городских классов-команд победителем в третий раз стала команда школы №2 г. Горняк, второе место заняли ребята из школы №118 г. Барнаула, третье место – у учеников гимназии «Планета детства» г. Рубцовск.

Среди сельских классов-команд второй раз подряд победили ребята из Егорьевской школы Егорьевского района. Второе место заняла команда Павловской школы Павловского района, третье место – команда Родинской школы №1 Родинского района.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты и дипломы.

Ребята, победившие в комплексном зачете, будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут осенью этого года.

Так, команда школы №2 г. Горняк выступит в международном детском центре «Артек», ученики Егорьевской школы Егорьевского района – в Анапе.

12:02 02.06.2017 Управление по образованию - Барнаул
В с. Ребриха завершились соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания», в которых приняли участие 15 сельских и 4 городских команды.
11:25 02.06.2017 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул