"Горизонт-1991" наращивает отрыв

В то время как некоторые лидеры Чемпионата Алтайской Футбольной Лиги 8х8 теряют очки, "Горизонт-1991" и "Зенит" наоборот их набирают и возглавляют турнирную таблицу.

Первая лига

Имея психологический барьер после технического поражения от "Кречета", горизонтовцы более серьезно подошли к матчу с этой командой во втором круге. Упор был сделан на "проверенных бойцов" - ветеранов. И хоть кречеты провели неплохой поединок, но лидер уже не стал рисковать и одержал уверенную победу, забив по голу в каждой из таймов, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

"Зенит" имея проблемы по кадровому вопросу не стал отсиживаться в обороне, а сыграл "за себя и того парня". В итоге крепкий "Витязь" был бит с крупным счетом. А зенитовцы, к слову, еще пока действующие чемпионы, вышли на второе место.

Это стало благодаря неожиданно крупному поражению "Алтайсейфа". Зимний чемпион не смог ничего противопоставить "Энергетику", забив единственный гол, ставший голом престижа, на последней минуте матча.

Вторая лига

"БАМЗ" вплотную приблизился к призовой тройке, разгромив "РегионЭнерго". Это стало благодаря четырем безответным голам забитым ровно пропорционально: по два в каждом из таймов.

А "ПионерТрейд" еще более крупно одержал победу, выиграв 5:0 у "Авангарда". Вроде и предполагалось равенство двух соседей-соперников, но в итоге по счету об этом и не скажешь.